Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марлевые подгузники

Мамочки, кто пользуется марлевыми подгузниками и обычными (не непромокаемыми, а обычными трикотажными) трусами! Поделитесь опытом - как вы из сушите? А то у меня весь дом завешан "бинтами", как в военном госпитале - а все равно ребенку на смену ничего сухого нет, он писает быстрее чем они сохнут!!!

И еще один вопрос "туда же": они ведь промокают, вся кровать и весь пол описан-обкакан! Может, есть какие-то хитрости? А то мне впору уже их по 5 штук за раз - и к ребенку скотчем приматывать. Просто кошмар какой-то!!!
11.05.2004 12:59:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
в машинке полощу (без стирки) и отжимаю. Проще было бы руками прополоскать, но тогда действительно долго сохнет.
Кладу на клееночку. Только это уже перестает работать, она сползает. Но и писает сейчас реже, чем в 1-2 месяца.
11.05.2004 18:03:52, Ольга Оводова
1-ый мес. я пользовалась часто марл.подг. На 1-1,5 часа их хватало. Дальше-в мешок. Стирала 1 раз в день. Хватало места в сушилке.И 2-3 памперса тоже уходило.
Сейчас (нам 2 мес.) -только памперсы.
11.05.2004 15:17:37, alinkina
irinad и Крошка!
Мы пользуемся памперсами только на прогулках и во время ночного сна. Домашний сон - в марлевых подгузниках, а все время бодрствования - без штанишков! (т.е описываем пеленку, положенную на клеенку) Ради разнообразия можно использовать еще впитывающие пеленки (вчера, кстати, купила попробовать отечественные за смешные деньги).
А еще очень-очень классно приучать дитенка к горшку с первых дней (у Никитиных енто подробно описано). Мы пользуемся для этих целей тазиком: писает она в него нечасто, но уж все остальное... (Старший, кстати, в ее возрасте был более сознительным). Получаю глубочайшее моральное удовлетворение.
11.05.2004 14:50:01, irinad и Крошка!
Oazis (2 г Ване)
А сколько ребенку?

Сушить лучше ПОЛНОСТЬЮ развернув. Так марля сушится очень быстро. Лучше на улице, если есть балкон.

Под пеленку на кровати подложите клеенку или лучше одноразовую пеленку -она не только не пропускает, но и впитывает. Кровать будет всегда сухой, промочки случайны.

Почаще и подольше, если позволяет температура, пускайте его или держите (если лежит пока) без подгузников вообще, во время ГВ и после -обязательно - так вы сократите 2 пописа-покака на каждое кормление. (мой писал во время и сразу после кормежки).
11.05.2004 14:45:05, Oazis (2 г Ване)
Nina N
У нас в памперсах ребенок постоянно. Но для отлучения от памперсов у нас уже заготовлены специальные непромокаемые трусы. 11.05.2004 14:27:50, Nina N
Nina N
Я надеюсь, девочкам от непромокаемых трусов бесплодие не грозит :))))) 11.05.2004 14:31:48, Nina N
Столько понаписала и сайт накрылся. Теперь кратко повторю:
у нас было в ходу 10 тканевых подгузников Gerber, много домашних штанов на резинке и одноразовых пеленок. Все это комбинировалось в зависимости от местоположения Димы. Стирала подгузники и штаны вечером, за ночь высыхали. Когда появилась няня, стало совсем хорошо, т.к. она гладила подгузники и они высыхали еще быстрей. Да, на ковре, специально для ползанья, у меня лежали две больших медицинских клеенки, поверх которых я клала тонкое одеяльце.
11.05.2004 14:13:57, Лило
Мы вперемешку, то Памперсы, то тканевые подгузники одеваем. Так что проблем не бывает. А есть еще балоневые трусики, которые поверх тканевых одевают. 11.05.2004 13:12:20, meteorolog
непромокаемые трусы ничем не лучше памперса :( - тот же компресс. А почему вы тканевыми пользуетесь, а не марлевыми - марлевые же прохладнее, мне врачи именно их "прописали" (ударение на третий слог) 11.05.2004 13:15:35, Марkиза
Ирина Ли
У меня машина и стирает и сушит. На кровать - клеёнка (и на мою тоже, т.к. днём спит в своей, ночью - со мной , но днём без памперса, ночью - в нём, но иногда подтекает. Насчёт пола - а почему протекает?Если только марля и трусы? Я делаю сначала подгузник из тонкой пелёнки (по-венгерски), потом туда вкладываю марлевый. Но мы ещё мелкие, не ползаем, но и потом так делать буду. 11.05.2004 13:03:44, Ирина Ли
То есть, у вас трусы, в трусах пеленка (по-вернерски это треугольничком?), а под пеленой подгузник 8-ми слойный (или 2 по 8 слоев)? А не жарко? 11.05.2004 13:12:33, Марkиза
есть одна хитрость-памперсы купите. 11.05.2004 13:02:50, надяМ
Так вот после 8ми месяцев в памперсах как раз и трудности наступают с марлевыми :( ТРЕТИЙ ДЕНЬ с ними всего - а уже весь дом мокрый!!! 11.05.2004 13:09:42, Марkиза
так и не поняла зачем от памперсов-то отказались? На счёт бесплодия-это всё бред сивой кобылы, про это уже давно много-много сказано. 11.05.2004 13:18:37, надяМ
Andrjusha
и наступит благодать :)))) 11.05.2004 13:05:05, Andrjusha
ну если бесплодие для вас - благодать :)... 11.05.2004 13:10:37, Марkиза
Фигня это все - сказки про бесплодие от памперсов. У мальчиков сперма начинает формироваться только в период полового развития, т.е. первые "наметки" - лет с 12-13. А до этого времени есть только одна опасность - крипторхизм, т.е. неопущение яичка в мошонку, но это у мальчика маленького элементарно проверяется. Вот если одно или оба яичка к году не опустятся и потом там в тепле до полового созревания пробудут - вот тогда и будет бесплодие. А от памперсов бесплодия не бывает. 11.05.2004 13:29:54, Мась262
а у нас знакомый при таком диагнозе 3 детей умудрился "родить", с разными женшинами. ему вот только недавно операцию сделали, все на место поставили :-) 11.05.2004 17:07:16, altair
это Комаровский так говорит. А педиатры, которых я спрашивала, говорят обратное :) И я не то чтобы им верила - но Комаровского я даже в глаза не видела, а они вот все как на ладони - и кандидаты наук среди них, и участники международных конференций. 11.05.2004 16:27:05, Марkиза
Кузьманя и киндер
а проблемы с мочевым пузырем могут быть... да что вам, поговорить, что ли, не о чем? Опять вечный спор затеяли :) Кто хочет - тот с подгузниками, кто хочет - с памперсами. Зачем агитировать "за советскую власть"? 11.05.2004 14:23:58, Кузьманя и киндер
Andrjusha
откуда дровишки ? 11.05.2004 13:21:51, Andrjusha
от 4х врачей в один голос не сговариваясь 11.05.2004 16:33:09, Марkиза
Andrjusha
Все уже пенсионеры ? 11.05.2004 17:26:23, Andrjusha
наоборот, что и настораживает :( 11.05.2004 17:36:45, Марkиза
Andrjusha
удивительно .. хотя ... есть мысли на эту тему из теории психологии .. лучше промолчу. 11.05.2004 18:10:15, Andrjusha
Anny + Niki
предъявите нам мужчину у которого доказано научно !!! бесплодие от памперсов ... ждём :) 11.05.2004 13:21:34, Anny + Niki
я не хочу экспериментировать на моем ребенке. Пусть сначала докажут, что памперсы 100% безопасны ( а пока никто не гарантирует - мне проще перестраховаться, тем более я точно вижу, что у моего мальчика после прогулок в жаркий день яйца прямо вареные под памперсом!!! 11.05.2004 16:28:38, Марkиза
Andrjusha
А может вы его просто слишком сильно кутаете ? А живые примеры по США в большом количестве ходят и ничего - детишки у них уже есть и неплохие :))) У кого-то из нашей конфы кстати муж в памперсах вырос - всё с этим вопросом (по словам его жены) у него в порядке. 11.05.2004 17:01:20, Andrjusha
речь не о том, что все поголовно страдают. Но если есть риск и если мне не очень сложно перестраховаться - почему бы и нет? Хотя бы на лето :) 11.05.2004 17:38:11, Марkиза
Andrjusha
Если стирка начинает переходить в образ жизни - то может ну её эту стирку ? :))) К тому, что может сочетать в разумных приделах эти способы ?
Удачи Вам по любому, могу только искренне порадоваться за Ваш выбор.
11.05.2004 18:19:04, Andrjusha
Nina N
Прально. Все старшее поколение вспоминает грудничковый период своих детей как бесконечную стирку и глажку. При том, что еще и стиральные машинки не у всех были. 11.05.2004 19:27:25, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!