Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компресс из капусты

Девочки, как этот компресс с капустным листом делают? Шишка в груди. Расцедить никак не могу. Малыш тоже не высасывает. Может, что еще лучше посоветуете. Спасибо.
30.04.2004 18:48:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Капустный лист слегка отбить, подогреть (лучше над паром), наложить на грудь и завязать шарфом шерстяным. Как помогает, не знаю. Мне помогали медовые лепешки. Хлебный мякиш мешаешь с медом и на грудь. Сверху полителен и завязать теплым шарфом. А тепло (лучше шерсть) носить не снимая. Еще классно помогает ультразвук. Можно в кабинете физиотерапи, а я делала "Витафоном". 30.04.2004 23:24:03, Ирка с Темкой
Девочки, спасибо всем. Если кто еще что вспомнит, напишите. Пока из доступного только капустный лист. Муки ржаной под рукой нет. Главная надежда все же на детя. 30.04.2004 20:45:35, SC
после детя сцеживайся рукой до упора а потом клади холодный капустный лист раздавленный,мне помогало... 30.04.2004 22:13:29, Fluff
Еще можно лепещку на грудь: мука ржаная + мед. Спиртовой компресс не делайте ни в коем случае! Еще помогает сцеживание под горячим душем, и кто то тут говорил что молоко лучше отходит если лежать на спине. А вообще у мене шишки за один день никогда не рассасывались, всегда по нескольку дней оставались. Так что Вы не очень пугайтесь, но конечно лучще с этим бороться и не запускать. 30.04.2004 20:31:38, Тиграs
Бреке Ке
1. Капустный лист прокатать скалкой, чтоб сок свободней шел и обложить грудь.
2. Сделать лепешку- ржаная мука+мед, подогреть на крышке чайника и теплой под капустный лист.
3. Когда кормишь-массируй уплотнение и дорожку от него к соску.

Сейчас еще подумаю, что.
30.04.2004 20:16:27, Бреке Ке
Polaris и Карасик (3.5 месяца)
Купи в аптеке гомеопатическую мазь "Арника", намажь грудь и походи часа 1,5-2, перед кормлением нагрей пеленку и прикладывай ее к груди, чтобы разогреть грудь. Потом дай грудь ребенку таким образом. чтобы его нижняя губка находилась на той стороне, где уплотнение. У тебя где оно? 30.04.2004 20:02:04, Polaris и Карасик (3.5 месяца)
можно вызвать конультаната по грудному вскармливание если лист не поможет.у меня тоже было затвредение,приехала консультантша и расцедила ..всего радость за 400 рублей...теперь все хорошо!! 30.04.2004 19:24:34, Ferre
Да мы не в Москве. Нет у нас консультантов... 30.04.2004 20:41:40, SC
Насколько я помню надо взять холодный капустный лист и положить в лифчик. Должно помочь. 30.04.2004 19:03:30, Танюшка13
Я знаю что надо холодный (из холодильника) лист обернуть вокруг груди.сама не пользовалась. 30.04.2004 19:02:35, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!