Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Журнал "Погремушка" ИД "Карапуз"...???

Есть ли здесь кто-нибудь, кто выписывал такой журнал? Ну и как он вам? Отличается ли он чем от журналов для родителей (типа "Наш малыш"), имеет ли его смысл выписывать?

Выписываю уже 5 лет журналы ИД"Карапуз". Сначала сыну, потом дочке. Вообще-то мне нравится. А сейчас ждем рождения третьего ребенка. Журнал "Погремушка" у них появился только недавно и я пока не знаю, насколько он хорош...
22.04.2004 17:26:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Я купила все выпуски. Так что если интересует какой-то конкретно - пишите в мыло, я дома загляну и расскажу подробно, что внутри.
Журнал этот для того, чтобы помочь родителям заниматься с маленькими детьми.
Чаще всего это набор тематических картинок (или на картонке, тогда их надо разрезать на карточки, или на больших листах) в центре книги.Подписи к картинкам лаконичные, типа "Зайка упал. Бух!" или "Ляля купается. Куп-куп."
А остальные страницы - текст для родителей. Чаще всего текст разбит на разные возраста, например "1 месяц", "6 месяцев" и т.д. В одной из последних книжек была описана такая игра с малышом (не новорожденным, конечно) - катать его по квартире на одеяле :-)) Мне задумка понравилась.
Ещё в какой-то из книжек была описана игра с прищепками
Дать ребёнку звонкое ведёрко или кастрюльку, на её край нацеплять прищепок. Показать ребёнку, как снимать прищепки по-одной, кидать в кастрюльку и говорить "БУХ!".

Вот нашла кусок своего сообщения, когда книжка была на руках:
Например в книжке "Ку-ку. Вот и я" такие занятия описаны
От рождения до 3 месяцев
Ой, люли-люлюшеньки.
Возьмите малыша на руки в позу, называемую "под грудью". Наклоняйтесь и удаляйтесь от лица ребёнка, напевно произнося слова
Ой, люли-люлюшеньки,
Баиньки-баюшеньки
сладко спи по ночам
да расти по часам!
Пощекочите младенчика за ушками, погладьте шейку, потормошите грудку, улыбнитесь, нежно и ласково поговорите.
Малыш учится кратковременно удерживать в поле зрения Ваше лицо.
И ещё 4 занятия для этого возраста.

от 3 до 6 месяцев - 5 игр
от 6 до 9 - 7
от 9 до 12 -7
от 12 до полутора лет - 5
от полутора до двух - 6

Надеюсь, информация была полезной.
22.04.2004 18:47:37, Мыся
Nina N
Интересно как! А где он продается, я что-то не видела? 22.04.2004 20:25:20, Nina N
Наташа Р
Вот сайт ИД"Карапуз" www.karapuz.com
Еще их журналы видели у нас в Зеленограде в Детском мире на пл.Юность (на втором этаже).
22.04.2004 20:40:13, Наташа Р
Nina N
:)) Дорвалась и заказала в инет-магазине всю серию - 15 шт. Буду теперь ждать. Спасибо на инфу. 22.04.2004 22:02:29, Nina N
Nina N
Спасибо. Зеленоград - далековато от меня :(( Пошла изучать сайт. 22.04.2004 21:30:59, Nina N
Наташа Р
Спасибо! 22.04.2004 18:55:48, Наташа Р
Хороший журнал. Только по моему он не для родителей, а для совсем малышей (от 0 до 2)... 22.04.2004 17:35:57, LaLin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!