Раздел: (Характеристика продуктов что такое адаптированная смесь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика продуктов для искусственного вскармливания

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
20.04.2001 11:52:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с семи месяцев перешли на смесь, так как молоко у меня закончилось, моя знакомая посоветовала мне взять Матерну "Extra Care". Я очень довольна своим выбором, смесь хорошая, быстро и легко растворяется, ребенок кушает с удовольствием. Так как я пробую все перед тем как дать малышу, я попробовала и эту смесь, лично мне понравилась, она имеет приятный сладковатый вкус и хорошую консистенцию. С этой смесью мы хорошо растем и у нас не возникает проблем с животиком! Брали смесь с сайта Baby1care 30.10.2015 16:11:08, Makarova
а подскажите, пожалуйчта, с рождения были на Хииппе Пре, потом с месяца перешли на Хипп 1.. было все отлично- ни аллергии, никаких отрицательных реакций..сейчас 5 мес перешли на Хипп 2 - смесь развести нереально ..сплошные комки...какими только способами не пыталась развести..как будто муку в воду кидаешь..уже и разные пачки попробовала..не знаю что делать..оставаться на Хиппе 1? ребенку уже недостаточно его калорийности...а Хипп 2 - сплошные комки...искать другую смесь? подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? не знаю как поступить.. 18.12.2008 12:50:52, Л
Моему сынишке 3месяца,на ИВ с 2-х недельного возраста.В списке подбираемых смесей "Малютка", "Нестожен","Хипп","Нутрилон",уже месяц ребёнок питается смесью "НАН",после неё у него нет запоров,как от остальных перечисленных.Кишечную микрофлору малыша "поддержал" Лактовит"1капсула на2раза в день 3 недели. 07.12.2008 21:40:55, Татьяна
после роддома я попала в больницу пришлось кормить смесью нам хорошо подходил нутрилон но потом попали в больницу с аллергией на коровье молоко там нас стали кормить NANгиппоаллергенным начались проблемы с кишечником врач утверждала что это нормальная реакция на эту смесь но после двух месяцев мучения я поменяла смесь на основе козьего молока сразу же все нормализовалось не хочу заниматься антирекламой но многие мамы жалуются на эту смесь 05.12.2008 02:09:06, лена
R.Svetik
Ссылка: 25.11.2008 15:01:41, R.Svetik
Подскажите, по сколько мг и сколько раз в день, да и вообще, в течение какого времени, нужно давать Нутрилак АР, а то запорами страдаем.. Нам 12 дней. Заранее спасибо! 24.11.2008 15:47:05, Ольга
Моему малышу 3,5 мес., с 2-х месяцев находится полностью на искуственном вскармливании в связи с тем что пропало молоко. Начали подкармливать с ХИПП 1 (в роддоме на Красном Хуторе тоже им докармливали). Переносит малыш отлично. Потом педиат сказал попробовать НАН кисломолочный - сразу стул стал зеленыного цвета,сказали поменять на Нутрилон - тоже самое.В конечном итоге вернулись к Хипп и теперь у нас все хорошо. Так что я не согласна с письмом Ольги.А вообще то правильно что каждый ребенок индивидуален, и каждому подходит разная смесь. 12.11.2008 12:02:09, Олеся
Мы на ИВ с 1месяца.С начала ели НАН+ НАН КМ, ели плохо. Через месяц сменили на НУТРИЛОН + НАН КМ, начались запоры, кормились месяц, думали нормализуется, бесполезно. Соседка посоветовала Нутрилак. Попробовали с нуклеотидами и пребиотиками + Нутрилак Бифи. Какать стали как по часам, но через неделю стал пропадать аппетит. Еще через две недели обсыпало ручки и ножки и стали кушать по 90 гр 5 раз в день. И это в 4-х месячном возрасте. Пришлось вернуться на НАН. Кушаем его теперь хорошо, только какаем через день. 02.11.2008 18:48:03, Лесёчек
Моему ребенку уже 4 месяца,кушаем смесь с 2х недель жизни, сначала ели нутрилон комфорт, стали мучать запоры, потом давали детолакт, запоры не прошли, перешли на нан кисломолочный, ели почти 2 месяца, все нормализовалось, а сейчас появился диатез, думаю что от смеси! Хотим перейти на нан для укрепления имунитета! Подскажите на какую смесь лучше перейти, тогоже производителя или сменить вобще на другого? 11.09.2008 11:59:51, Лиана
Безусловно, Семпер - это наиболее удачная формула питания, которое представлено на российском рынке. Лечебные смеси из этой серии помогают скорректировать питание и младенцев, и подростков, и взрослых (напр, Бифидус)Но, милые мамочки, постарайтесь отказаться от этого странного понятия - смешанное вскармливание. Ведь это значит, что не все потеряно и есть все шансы наладить кормление грудью. 11.08.2008 14:48:40, плюся
Моей малышке уже 5месяцев. Мы пробовали Деталакт (Украина)и Хипп нам не подошел. Сейчас едим Нестожен, очень нравится, никаких побочных явлений 18.07.2008 22:59:30, Женя
Очень хороши смеси фирмы Friso, на смеси Frisopep мы избавились от пищевой аллергии, нам её прописал грамотный иммунолог.Эти смеси наиболее адаптированы. До этого пользовались смесями Нэнни и НАН. 31.05.2008 18:20:21, Елена
Моей малышке, не могли очень долго подобрать смесь, и диатез, и запоры, и колики, и срыгивания жуткие, чуть ли не жо рвоты........ Подошёл Нутрилак Антирефлюкс, ещё подошёл нутрилак БИФИ но сргыивания всё ранво мучили, а диатеза не было. Нам не подошёл не Нан, ни Малютка, ни нутрилон, ни фрисовом, вобщем ничего.....а сейчас уже всё хорошо, ходим в туалет без проблем о шелушащихся щёчках забыли, а о срыгиваниях тем более, и нам помог Нутрилак Ар( антирефлюксорный) и цена у него не высокая совсем. 17.02.2008 21:21:43, Heartless
нам 3 месяца,врач выписала Микомилк.Но что-то я нигде об этой смеси инфу найти не могу 17.02.2008 18:45:42, ирина
не знаю, дочь сосала грудь до 3 месяцев,а молоко коннчалось,кто может подскажите,какую смесь даватб ребенку?
09.02.2008 19:20:57, марина
Ребенка начала подкармливать лечебной смесью Галлия Лактофидус с 2,5 мес. По назначению врача. И покатилось все как снежный ком: смеси больше - молока меньше. К 4 месяцам объем смеси увеличился до 500-600 мл. в день. Ребенка стали мучить срыгивания обильные, фонтаном и запоры. в 4,5 мес. я взялась за ум и восстановила лактацию. И ни срыгиваний, ни запоров! 11.12.2007 15:59:54, Марго
сыночку 7 месяцев, с 3 мес на НАН,ему очень нравится, и переносит хорошо, никаких проблем с пищеварением. смесь должен подбирать доктор, учитывая все особенности малыша и состояние здоровья, анамнез.Очень важно оказалось подобрать правильные бутылочки, мы пользуемся AVENT,очень качественная и удобная продукция 24.04.2007 13:41:46, юльчик
Интересная статья. жаль что позно ее посмотрели..Малыша в роддоме подкармливали смесью "Малютка". Приехали домой начался кошмар -колики, запоры....не знали куда деваться. На нервной почве молоко пропало. Решили кормить, как и в роддоме, "Малюткой" ситуации это не исправило....мучались до 3х меяцев....попробовали НАН начались сругивания...так и остались на этой несчастной "Малютке"....Сейчас малышу 4,5, вроде тфу-тьфу все нормально.... 10.04.2007 22:05:30, Наташа
[пусто] 24.08.2006 14:53:30
информация устарела, есть новые более адаптированные продукты 25.03.2006 14:11:58, Татьяна
Здравствуйте
сын 2 месяца полностью искуственник кормила с месяца хип пре мучили колики, перешла нга микамилк, который на молочке выдают, прекрасно себя чувствует. одна беда не переносит агу кисломолочную, жуткий запор, а микрофлору кишечника поддержать хочеться. никто не может что нибудь посоветовать?
спасибо
30.08.2005 18:44:54, Аннушка
Я одного не пойму,кто у кого статейку слямзил.Вы,уважаемая Татьяна Николаевна или у вас.Дело в том,что эта статья была опубликована в журнале детский доктор №3,99 автор И.Я Конь,тоже,кстати из вашего института РАМН,так что статья старенькая,неужели так сложно опубликовать более современную информацию,а мы верим,наивные. 18.08.2005 14:59:16, Светлана
Везде пишут, что надо максимально дольше прикладывать к груди, но мой ребенок практически сразу грудь не захотел, ещё в роддроме. Пыталась его заставлять, но больше 15-20 г ( в возрасте 1 мес) он не хотел высасывать. Поэтому кормился смесью.
Лежали в больнице, там кормили только Малюткой. От неё у ребетенка начались запоры. Дома стала кормить Нутрилон-1. Вроде всё нормализовалось. Потом финансы не позволили, перевела его на Нестожен (он подешевле немного). Вроде всё нормально.
Почитала тут все сообщения: сколько мам и детей - столько и мнений. Вывод: смесь надо пдбирать каждому ребенку индивидуально, кому-то одна подходит, кому-то другая...
06.04.2005 06:54:26, Lora
Хорошая информация для солодых мам. Поскольку мой ребенок с 3 недели стал питаться только смесями, то о питании мы знаем практически все. Нам на молочной кухне выписали Нутрилак. Но это одним словом самая ужасная смесь. Мы перешли на Нутрилон Омнео1, исключительная смесь. Все нормализовалось в кишечнике у моего малыш. Сейчас нам 5 месяцев и кушаем Хипп Пре. Поскольку Нутрилон стал намного дороже после нового года. 23.03.2005 12:20:04, Алсу
Статья интересная, хотя подобной информации по искусственному вскрамливанию сейчас довольно много. Моя доченька с рождения находится на смешанном вскармливании (сейчас 1 месяц). Все мои попытки увеличить количество молока не увенчались успехом. Сейчас я держусь за те остатки, которые приходят (граммов 200 в день). В роддоие давали "Енфамил", вроде ничего, ела. Приехали домой - стала давать "Хипп-Пре", так она стала срыгивать, причем фонтаном, а потом и вовсе отказалась. Перешли на "Нутрилон1", эта смесь плохо усваивалась (много непереваренных комков в стуле и плохая прибавка в весе), от "Нутрилон-Омнео" начался жуткий понос, до зелени. Я сбилась с ног, подыскивая подходящую смесь. Сейчас едим "Хипп1", пока нравится. Каждый ребенок индивидуален, поэтому подбирайте смеси по собственному вкусу. А по поводу комплекса неполноценности - это верно, у меня до сих пор сердце сживается, когда я кормлю мою малышку. 18.03.2005 16:17:38, Мария
статья на мой взгляд полезна. Когда у меня возникли проблемы с грудным вскармливанием с моим первым сыном, я еще не знала о смесях совсем ничего. В журналах и в нашей женской консультации врачи рассказывали лишь о грудном вскармливании. И я, конечно, готовилась кормить ребенка грудью. Увы! Когда стала переходить на смеси, то консультировалась с патронажной медсестрой. Мы давали ребенку НАН кисломолочный - от него сильно ребенок срыгивал и плакал от болей в животике. Следующей нашей смесью стал ФРИСОЛАК. В принципе хорошо, но мучили колики. Тогда я сама насмотрела в магазине лечебную смесь ФРИСОВОМ. А уже несколькими месяцами позже я увидела статью в журнале о срыгиваниях и лечебных смесях в помощь малышам. Со вторым сыном получилась похожая ситуация, разница лишь в том, что у младшего добавилось сильное срыгивание. И в этот раз на помощь нам пришла смесь ФРИСОВОМ. Мы попробовали еще и НУТРИЛОН Антирефлюкс. 09.02.2005 23:34:21, Марина
А что делать если ребенку уже 10,5 мес.? Подкармливать смесью перед сном? Или можно кефиром, соком. А почему мы говорим ещё и о молоке с детской кухни или "Агуше". Сколько можно мл. его давать? А со смесями у нас проблемы. Как только понимаем что ни молоко начинам плюваться!!! 16.09.2004 12:06:38, Аня и Саня
[пусто] 05.09.2004 23:47:18
Моей малышке 3 месяца. Кормили с 2 недель Хипп-пре, потом кормили Хипп 1. Появился диатез. Сейчас нам 3 месяца. Начали кормить Хипп ХА 1. Диатез пропал, но стал плохой стул. Чем можно заменить это питание? 08.07.2004 22:56:29, Маша
Милые мамочки, я в ужасе от Оленой записи. Мы едим Хипп, но его часто нет в нашем магазине, вынуждены перейти на что-нибудь другое. Так на что же? Не хочется травмировать нежный организм малышки. 10.05.2004 21:11:49, Татьяна
Я до полу года кормила Хипп Пре, а потом резко появилась аллергия, поехали в институт питания, оказалась аллергия на молочную смесь т.е. на Хипп Сейчас едим Альфаре. И вообще врач она профессор сказала, что самая худшая смесь которая сейчас представлена на российском рынке это Хипп.А более или менее нормальные это Сэмпер (Беби)-кстати в род доме нас именно ей докармливали (я рожала в ЦКБ) и Хумана. 03.03.2004 00:26:00, ольга и.
У меня сыночек с 2 недель на искусственном вскармливании и я с самого начала давала Хипп пре. И до сих пор даю (нам 5 месяцев) очень нравится .Без проблем. 05.10.2003 20:52:10, ольга
Мне кажется, что выбрать смесь так, чтобы сразу подошла ребенку иногда бывает сложно. Это очень индивидуально. Если у кого- Галлия или Фрисовом идет на ура, у другого ребенка они же могут вызвать запоры или аллергию. Поэтому не прислушивайтесь к подругам и знакомым. Лучше кормить молоком, а если его нет советоваться с хорошим специалистом. Кстати многие компании имеют телефоны для консультаций по питанию. Звоните в нутрицию 994-66-36. Помогут! 25.06.2003 11:41:44, Елена
Мы с 2,5 мес докармливаемся. Сначала Омнео и Антирефлюкс (НутрилоН0, но были дикие запоры. Стали кушать Лактофидус (Галлия) - СУПЕР!!! Никаких запоров, срыгиваний и т.д. 22.04.2003 20:35:35, Ольга
Моему сыночку 5 мес. На исскуственном с 2 недель, сначала была Хамана-начальное питание, в 2,5 мес. появились покраснения и шелушения на щеках. Перешели на Хуману ГА1. Результат нулевой. Даже на лбу появилась пятна. Врач говорит не менять смесь, говорит лечить дисбактериоз (1 степень).
Что делать? Может плюнуть и поменять смесь? Только, что выбрать???
08.02.2003 23:46:09, Юлия
Согласна с Куку, в последнее время мам детей-искусственников принято считать чуть ли не извергинями и лентяйками, мол не хотят кормить грудью. И информацию о правильном искусственном вскармливании просто невозможно получить. Так что спасибо за статью .
Да мы с 3-х месяцев питаемся "Бэби - 1" (Семпер) и очень довольны.
21.10.2002 15:05:22, Леля
Очень хорошо, что стали писать о смесях и об искусственном вскармливании, а то у многих мам искусственников просто комплекс неполноценности вырабатывается:))
Мне очень повезло с педиатром, а сколько мам намучились со смесями!
И никто ничего не объяснял!
11.10.2002 21:01:52, куку
Ha мой взгляд очень эффективна смесь Нутрилон Омнео. Все явления пищеварительного дискомфорта у младенцев срыгивания, запоры, колики устраняются быстро, ребенок спокоен. Отвечу на любые возникающие вопросы с удовольствием 17.01.2002 10:59:30, Eлена
Елена,напишите пожалуйста как использовать указаную вами смесь при смешаном вскармливании !

Татьяна.
23.01.2002 19:51:29, z-a-i-c
Очень хорошая и полезная статья. В свое время я очень мучилась из-за неподходящей смеси для моей малышки. Педиатр никак неразрешала менять смесь объясняя медленным и не всегда безопасным привыканием к новой пище малыша. Кстати первой смесью у нас была "Пре-Хипп", который вызывал бесконечные мучительные колики. Врачи рекомендовали делать различные процедуры и лекарства, признавая, что смесь нам не подходит, но не рекомендавали менять смесь. Несмотря на запреты врача я решилась попробовать другую смесь - "НАН", который тоже нам не помог. После 2,5 месяцев мучений и пыток для моей малышки, я ходила по магазинам и читала каждую баночку, сравнивая их друг с другом. И наконец-то я нашла "ФРИСОВОМ" - эта смесь была на УРА! Все наши беды кончились разом. Я бы хотела заодно спросить верно ли поступали врачи не рекомендуя менять смесь и правильно ли поступила я решившись все-таки поменять смесь. Моей малышке было тогда 1-2,5 и я продолжала кормить ее грудью, а подкармливать смесью.
Яна, Баку
23.04.2001 16:58:12, Яна
Ничего статья. Нового я не узнала правда, но и явной ерунды в ней нет. Вот бы еще писали, как смесь вводить и/или менять, так было бы хорошо тем, кто не знает как. В общем, статья неплохая, а то с ажиотажем вокруг грудного вскармливания совершенно невозможно найти информацию по искусственному, она как бы замалчивается из морально-этических соображений. 20.04.2001 13:09:54, oh3harriette
Вот-вот. а истина как всегда находится посередине. 21.04.2001 11:27:39, Тюлена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!