Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения в больнице (окончание)

В среду температура упала. Максим попросил НЯМ-НЯМ и съел целых две ложки супа! Врач стала ходить ко мне каждые 5 минут и говорит.
- У вас 100% рота-вирусная инфекция. Вы приехали с температурой и на четвёртый день развернули здесь инфекцию. Кто-нибудь поди дома поносил, или вода плохая. В квартире 9-этажного дома живёте? Ну значит руки плохо помыли. Вот я смотрю ты тут соски накипятила, вот у таких мамаш всегда дети дрищат. Очень много в ж-пу дуешь. Больше грязи – шире рожа!
- Вообще-то это у вас здесь дети дрищат, у нас ни разу поноса не было за год, температура на второй день спала – это было повторное инфицирование.
- Нет! У тебя ничего не получится на меня повесить инфекцию. Видишь журнал – ни у кого поноса нет, только у вас.
Смотрю в журнал, где аккуратным почерком написано у всех, что стул в норме. Не поверила своим глазам.
- А как же мальчик, которому я покупала лекарство, девочка, которую мама под расписку увезла, дети в соседнем крыле????
- Значит мамы скрывали, я что должна каждому в горшок заглядывать? А инфекцию это ты сюда привезла! Потомучто скорая всех сюда к нам с горлом и соплями везёт, а вас надо было к дристунам сразу везти!
Мой ребёнок очень чистый. Наш папа ездил к нам 100 раз на дню. Привозил чистую одёжку и пелёнки с тряпочками. Привёз мне сразу целую кучу резиновых перчаток, что бы я полы мыла, и перчатки выбрасывала сразу. И я им видите ли инфекцию развезла.

Надоело мне всё это выслушивать, написала я расписку, где вкратце указала, что ребёнка забираю, потому что грязь жуткая. И через 20 минут мы были дома, где поноса уже не было ни разу (ТТТЧНС). Температура не повышалась. Дитё начало немного есть и пить. А вот сегодня на коже выступили пятнышки какие-то, врачу показали нашему, сказала прекратить принимать все лекарства, назначила ТАВЕГИЛ. А про больницу сказала, что это реинфицирование. Все бегут от туда к ней на участок. Что делать с этой больницей – не знает. Только подобные вспышки там постоянно. А мы ждём результатов анализов, которые будут готовы в конце следующей недели. За 4 дня ребёнок похудел на 600 гр. На что врач резонно заметила, да он у тебя толстый – ему полезно!

Даа, словами не описать всего этого ужаса. Хочу только, что бы вы поняли какую мы видели ГРЯЗЮКУ между прочим в ИНФЕКЦИОННОЙ больнице.

После больницы перестирала целую кучу белья, перемыла игрушки, горшок (мне муж наш привёз, а то в больнице всё общее)… Устала как собака.
Сейчас Максимка спит, а я вот делюсь с вами. Опять получилось очень длинно, за что прошу пардон.
Нас поздравили с днём рождения не только наши друзья, но и 7я.ру и участницы этого сайта, совсем нам не знакомые. Очень приятно и трогательно.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!
26.03.2004 21:02:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата, всем спасибо за поддержку. Вот нашла в сети информацию про рота-вирус, где чёрным по белым написано, что пик этой инфекции приходится на конец зимы-весну. Что характеризует это заболевание ОЧАГОВОСТЬ. Поражаются дети в дошкольных детских учереждениях и СТАЦИОНАРАХ контактным путём. И после этого врачиха мне парит, что я руки не помыла, и что ребёнок хлебнул воды в ванной во время купания, т. к. я его купаю в некипячёной воде.
Ххе, судя по всему в больнице всех детей купают в кипячёной воде, после того как в той же ванне помоют ведро и половые тряпки.
Ещё для меня приятный сюрприз. Оказывается на 7е.ру разместили мою статью, а я и не знала. Как вы думаете, может быть историю про больницу тоже в виде статьи выложить на сайт? Ваше мнение?
27.03.2004 16:49:09, RedCat
Tyka
Ужасно просто! Так жалко деток! Выздоравливайте скорее! Желаем вам больше никогда не попадать в больницы!!! 27.03.2004 13:07:00, Tyka
Какой кошмар, какой ужас, читаю и плачу, просто нет слов! Какие сволочи! Как же так можно с детьми обращаться! Слава Богу, что вы уже дома и все хорошо. ИМХО, надо было сразу оттуда уходить, но, видимо, в той ситуации и нельзя было иначе, Вы все делали правильно. Дай Вам Бог здоровья и больше никогда в больницу не попадать! 27.03.2004 11:06:45, Janet
Иррка
Блин, твари, сволочи, у меня нету слов!!!.. :-((( Ужас какой-то.. Выздоравливайте и не болейте больше, не дай Бог попадать в такие больницы к таким врачам.. :-((( 27.03.2004 08:46:54, Иррка
Пока читала, одни нецензурные слова вырывались. Как ты все ЭТО выдержала. И я тут вспомнила, как меня мама маленькую привезла в больницу с дизентерией в легкой форме, а забирала под расписку в тяжелой... В общем хорошо, что все позади. И поздравляю!!! 27.03.2004 01:30:26, Lira
Мамаша о трех детях
Пишите в СЭС обязательно!!! Дай вам Бог здоровья и еще раз с годиком!!! 27.03.2004 00:59:08, Мамаша о трех детях
Сочувствую, но ЗАЧЕМ поехали в больницу??????????...ээээххххххххх 27.03.2004 00:51:26, Дев и Котенок
Сама теперь думаю, на фуя туда поехали. Мой муж меня этим теперь тыркает, мол сама попёрлась туда.
Но. Высокая температура была впервые. Дыхание сбивалось. Да ещё статья в газете всплыла, про то как родители отказались от госпитализации сына, и утром 4-летний мальчик умер. Вот поэтому и "попёрлась". ЗА ПОМОЩЬЮ. Как говорится, не смотря на старания врачей, пациент остался жив. И то слава Богу.
27.03.2004 16:53:33, RedCat
Сирень (Максим 10м)
Кошмар какой!!! Хорошо, что все закончилось!!! 26.03.2004 22:57:13, Сирень (Максим 10м)
..Вы дома и это главное!) 26.03.2004 22:41:53, Дашуля
Обязательно напишите про это больницу. Правильно Вам муж советует. Конечно придется побороться, но это не люди, а звери какие-то.
Самое главное, чтоб ребеночек скорее поравлялся. С Днем Рождения Вас! Не болейте. Все будет хорошо!!!
26.03.2004 22:41:31, Аля и Аленка
Ну и больница!!! Хорошо, что все у вас прошло(ТТТ). Не болейте больше:)) 26.03.2004 22:14:32, Sonka
HomaUfa
ГОСПОДИ, сколько вы натерпелись. Жаль, что день рождения так прошел, но желаем вам чтобы это было в первый и последний раз. Здоровья, удачи и поскорее забыть ужас наших больниц, хамства и неквалифицированного персонала. Поправляйтесь поскорее. 26.03.2004 22:11:46, HomaUfa
Все позади! Вы пережили все и слава Богу, что все закончилось. Примите наши поздравления, хоть и запоздалые. Не болейте.Вы преодолели такой кошмар, вы выдержали, вы герои. 26.03.2004 22:09:34, MATIV
А они сволочи. 26.03.2004 22:11:09, MATIV
колобоча
:( Сочувствую!!! Бедняги,попали в такую переделку. Выздоравливайте скорее! (а что это за больница?) 26.03.2004 22:07:29, колобоча
Gogoni
прочла до конца..УЖАС, КОШМАР, УБИТЬ ВСЕХ на фиг надо было!!! Что за сволочи там работают, что за больница??! Слов не подберу, вся кипею от злости!! Блин до чего же тошно от таких вот мест!! Слава богу Макстмка уже здоров!! Надеюсь ничего ужасного не было и больше туда ни ногой!! И примите меры чтобы эту больницу закрыли на хрен и всех к чёрту послали! Сволочи..
Поздравляю вас с годиком и пуст плохое будет позади!
26.03.2004 21:49:47, Gogoni
Да нет, пока ещё не здоров. Ещё вялый и не ест ничего, хотя до этого очень хороший аппетит был. да вот сегодня сыпь появилась. Врач выписала тавегил. Я дала ему, а он как уснул в 6, так до сих пор и спит. Переживаю сижу. Не ел ничего, то ли в ночь уже пойдёт, то ли лекарство так подействовало. 26.03.2004 21:59:20, RedCat
Gogoni
Дай бог быстро поправится ребёнок!! Не волнуйся..пусть спит силы набирает! По возможности давай ему из еды всё самое любимое и много питья...
Удачи вам!!!
И туда ни ногой больше не ходите!
26.03.2004 22:13:03, Gogoni
Поздравляем вас запаздало с годиком! бедненькие вы...ужасно!!! Может в газету хотя бы местную написать?? Не болейте!! Ждем в соседней конфе =)
Офф. Вы очень хорошо пишете. У вас способности, имхо. Хотя тема, конечно, печальная...
26.03.2004 21:45:24, LaLin
В местную бесполезно! На следующий день, что бы вызвать участкового врача звоним в поликлиннику - никто трубку не берёт. вызовы принимаются до 12. В 11,30 муж летит туда сам. Ему говорят, что телефон не работает, вернее через раз работает. Запараллелили, аппарат плохой и всё такое. Муж просто в бешенстве звонит зам. главы города по детству. Его не, отвечает зам.зама. - тётька в возрасте. Денег у города нет, а вот вы в качестве спонсорской помощи возьмите и купите поликлиннике телефон. Муж: - А деньги на плитку на городских дорогах, на фонтаны и салюты есть?
- Да есть. Как вы понять не можете, что главное в городе красоту навести, а потом всё остальное, а то просто некому будет в больницы звонить...8-0 !
А я вот думала всегда с точностью наоборот. Главное - здоровье!
26.03.2004 21:55:37, RedCat
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Интересно, а можно как-то СЭС, например, направить в эту больницу или еще каке-то контролирующие инстанции? 26.03.2004 21:25:16, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Так вот врач и испугалась, что я направлю, поэтому и стала ко мне ходить каждые пять минут внушая мне что это Я ИМ ИНФЕКЦИЮ РАЗВЕЗЛА. И журнальчик у них правильный есть. В конце-концов, окончательно сказать нельзя вирус это или что. Результаты будут известны только на следующей неделе. Может там и нет ничего, а только отравление или реакция на антибиотики. Кстати, ждали они во вторник какую-то страшную комиссию. Драили всё. Холодильник разморозили, в туалете по этому случаю мешок с мусором наконец-то выбросили. Вобщем показуха она и есть показуха. 26.03.2004 21:38:24, RedCat
как правило для "инстанций" не секрет что где делается. а в таких местах особенно. Обычно есть свои люди, которые даже о времени проверки предупреждают, к приходу проверяющих уже все готово, а там и угощение "чем бог послал" подается. это мне свекровь рассказала как у них все поставлено, она воспитателем в детсаду работает. а то что в картах пишется всякая... ... чухня..., ну вы меня поняли.... так моему возмущению нет предела. Мне например так хочется, чтоб все записи давали под подпись болеющих или лиц их представляющих. как милицейском протоколе:) но ведь не будет же этого:(( 26.03.2004 21:34:26, Irikosha
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Очень сочувствую вам:( Поздравляю с годиком! Здоровья вам и любви! 26.03.2004 21:23:54, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Господи, что же это за гады такие, я в ужасе, читаю и слезы на глазах, там Максимку жалко!!! имхо с такие больницы надо закрывать к чертям, в инфекционке дети опять заболевают, УЖАС!!!
это надо хоть во Времечко что-ли показать, чтоб хоть как то властей превлечь к детским проблемам!
Скатины эти врачи, прям слов нет....

а вам желаю скорейшего выздоровления, не болеть и постараться скорее забыть эти ужасы и устроить настоящий день рождения!
Не болей, Максимка и расти умненьким, красивым и радуй родителей!
26.03.2004 21:20:03, Webgirl
Да вот мой муж тоже говорит, напиши всё как есть и сделаем рассылочку в СМИ через сеть. Когда, думаю, писать? А тут вот села с вами поделиться и как-то само собой написалось. Не складно, наверно, но перечитывать даже не буду. БРРР!
Ещё добавлю. Ванна, (а через стенку унитаз) стоят прямо перед окном, естессно ничем не загороженном. Там и мамы тоже себе чего-то моють :-). Так вот это окно аккурат на гаражи выходит. У местных мужиков наверно есть народная забава, после водочки "кино" посмотреть. А больница переделана из детского садика.
26.03.2004 21:30:52, RedCat
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Нормально написано, вот прямо так и распространяйте! Только еще с названиями и именами. Да кто ж еще это сделает, как не мы сами?! 26.03.2004 21:37:36, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Поубивать всех хочется.Уроды!!! я понимаю что наша бесплатная медицина не сахар, но не до такой же степени!!!! Я теперь еще раз понимаю как повезло нам, мы тоже попали в больницу в январе. лежали одни в палате с собственным санузлом (отличным), верандой, кучей мебели, белочками на территории и т.п. Не буду говорить где мы были, во сколько это нам обошлось, но я еще тогда понимала, что нам повезло, но видать не понимала насколько нам повезло. Выздоравливайте скорей!!! желаем вам больше не болеть, расти крепкими, здоровыми, радовать маму и папу, и больше никогда не встречаться с такими уродами в белых халатах! пусть у вас все всегда будет хорошо!
P.S, а врачиха со скорой тоже молодец! ведь знала же куда везет! у! бессовестная!:((
26.03.2004 21:19:08, Irikosha(Владик 6мес и Даня 12л)
Есть у нас и новая больница. Туда мы попали когда нафтизином отравились. Кирпичное здание, пластиковые окна, палаты на 2 чел. Есть и платные на 1. Там всё гораздо лучше. Лечат там детей с проблемами сердца (а у Макса нафтизин вызвал сильную брадикардию), нервной системы и т. д.
Здесь, придя к доктору, я спросила за деньги отдельную палату. В ответ - Щас в боксы ваще поедете! Всё!
26.03.2004 21:47:21, RedCat
какой ужас:((( бедные, вы бедные:((( очень сочувствую и поздравляю с годиком! поправляйтесь окончательно и забудьте про все больницы!
ЗЫ. а почему город не озвучите, где такое творится? пусть даже этим страдает не только подмосковье, но и москва?
26.03.2004 21:09:11, Беладонна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!