Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню для купания

Мамочки, посоветуйте...нам всего 2 недели...а я всю голову сломала в чем бы мне еще деть искупать вечером...купаем в большой ванне, воду не кипятим...купали и в марганцовке, и в специальных пеннах для деток и в детском купании Веледа с календулой...может травки какие купить?...череду..или ромашку?...это очень надо...?
17.04.2001 18:24:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nik (муж Ики)
Мы купаем в морской соли, покупаем в аптеке, в хвое (такой прям - хвойный экстракт для ванн) примерно через день. О! Забыли, специально покупали ротокан, чтобы купать в нем - на курсах рекомендовали, а как родилась - забыли... 18.04.2001 00:30:48, nik (муж Ики)
Nessy
Мы ничего не добавляли и не добавляем, только раз в неделю Бюбхенскую пену для ванн. Для беспокойных малышей есть специальные успокаивающие сборы травок. Впрочем, вам об этом уже написали. 17.04.2001 23:11:22, Nessy
Akimka
Когда масик был совсем маленький, мы купали его в кипяченой воде с марганцовкой, а потом только в травах (череда, ромашка, мелисса, мята, аир, чистотел). Проходили 2 курса с морской солью (по 10 ванн каждый), а с 7 мес. купаем в большой ванне с пенкой Бюбхен. 17.04.2001 22:55:53, Akimka
Мы осбо не увлекались пенами и маслами. Купали в:
1) марганцовке (через день в таком возрасте, дальше - реже, потом, где-то в 3-4 мес. вовсе отменили, т.к. она сушит кожу)
2) сборах (череда+ромашка, череда+ромашка+мята или душица, череда+ромашка+ мята+кора дуба, если потничка или диатезик)
3) В пене один раз в неделю.
А после всех перенесенных аллергий в возрасте уже 5-6 месяцев поняли, что лучше всего купаться в ПРОСТОЙ воде.
17.04.2001 21:32:48, Звездочка
Первые две недели купали в марганцовке, воду кипятили (нашу воду видеть надо), потом в пенке, опрелостями не страдаем, спокойные, потому и не суетимся. А так- череда, ромашка, крапива, кора дуба, мята и валериана- если беспокойный малыш. 17.04.2001 21:24:08, GalaNTka
Селена,если нет медицинских показаний (перевозбуждение, беспокойство, и т.п. или кожных неприятностей) то купание в чем-бы-то ни было кроме чистой воды - это больше развлечение для мамы. Если у Вас есть силы и желание это делать-хуже от этого не будет, но необходимости в этом я не вижу.... 17.04.2001 21:21:53, Элис
А что значит "медицинские показания"? Существует такое понятие, как "гигиеническая ванна", а это значит, что купать ребенка не только в детской пенке, а и в травке, это полезно и для кожи, и просто для самочувствия малыша, действует успокаивающе. 17.04.2001 21:48:45, Leo+котя
Медицинские показания - это рекомендации врача. А если речь идет о гигиенической ванне - травки и другие добавки нравятся малышу и маме-ради бога, но ничего реально необходимого в них нет. Я видела несколько мам, которые плюс ко всем тяжестям первых недель добавляли еще придуманные заботы, и, падая с ног, кипятили пеленки, гладили их с обоих сторон, заваривали и цедили траву для ванн, потому что думали, что это нужно делать. Мне просто жалко этих ненужных трудов. 17.04.2001 23:52:49, Элис
nik (муж Ики)
Разве просто купать не полезно?
Например, от тонуса избавляет/предохраняет и т.п.
18.04.2001 00:26:20, nik (муж Ики)
Полезно, не спорю. Это не избавляет, но СПОСОБСТВУЕТ избавлению (в комплексе с другими мерами - массажем например)от нарушений тонуса. Нарушения мышечного тонуса- его повышение или понижение - это и есть одно из медицинских показаний. Кроме этого купание для многих становится частью предсонного ритуала - и в этом его польза. Плюс закаливание. Никто не говорит, что купание не полезно. Речь о том что все плюсы гигиенического купания сохраняются независимо от того , в простой ли воде ребенка купают или с добавками. 18.04.2001 00:57:57, Элис
нам невропатолог хвою прописывал это и означает. 17.04.2001 22:17:56, oh3harriette
Не хотите, так и не надо. Вообще, вполне достаточно кипяченой воды, пока пуп не зажил. Ромашка, череда, кора дуба - от опрелостей, гнойничков, кожных бяк. Пустырник, валериана, хвоя - от повышенной возбудимости, для успокоения. Морская соль - для того же + от рахита. Соли и экстракты для младенцев отдельно не делают, покупать в авторитетной аптеке. Там же и травы. 17.04.2001 21:12:13, oh3harriette
Юлёк
Валерьянка на младенцев действует возбуждающе, поосторожней с ней. Если проблем нет, то зачем травки? И потом, на большую ванну их не напасешся. 17.04.2001 22:34:23, Юлёк
на нашего нормально действовала, а возбуждающе - пустырник! Гы! А купаем мы в маленькой :) 18.04.2001 00:18:21, oh3harriette
Можно купать в ромашке, в душице (успокаивающая ванна), я и лавровый лист заваривала, когда появилось небольшое высыпание после того, как я творожную массу поела от большего ума. А при потничке можно и немного зеленки добавлять до окрашивания воды в изумрудный цвет. Вот марганцовку уже не рекомендуют - очень сушит кожу. 17.04.2001 20:56:35, Leo+котя
У меня дитя беспокойное. Я купаю в хвойных травках, липе, успокаювающем сборе. Нам так врач сказала. Ромашка, череда как дизенфицирующее средство. Решать вам. Я конечно больше приветствую травки особенно в вашем возрасте. Нам 7 мес. без шампуня и мыла не обойтись. Иногда вспотеет и такой запашок идет. Я бы на вашем месте купала пока в травках. Успеете еще. 17.04.2001 19:04:27, Nichka
Фунтик
А мы еще раз в два-три дня купаемся с морской солью. Сейчас еще появились с разными добавками - березой, календулой, мятой, хвоей и другими разными штуками..
Детка после таких купаний усыпает почти мгновенно:)))
17.04.2001 18:55:15, Фунтик
А соли какие? специальные для деток?.или всякие? подскажите плз.может и фирму.у меня етсь соли израильских фирм Ahava и Sea Beauty.такие подойдут? 17.04.2001 19:23:21, Селена
Фунтик
подойдет все:) 18.04.2001 13:53:32, Фунтик
Я беру ароматизированную натуральными эфирными маслами соль, смываю с нее в проточной воде краску-остается обычная прозрачная морская соль с легким запахом.В ней и купаю,обычно в лаванде, успокаивает.. 17.04.2001 23:21:34, cвета
Я беру ароматизированную натуральными эфирными маслами соль, смываю с нее в проточной воде краску-остается обычная прозрачная морская соль с легким запахом.В ней и купаю,обычно в лаванде, успокаивает.. 17.04.2001 23:21:15, cвета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!