Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую выбрать коляску?

Хочу спросить совета: какую коляску лучше купить, чтобы в ней можно было прокатать майского-июньского ребенка месяцев до 10, т.е. до следующей весны со всеми удобствами (легкая, маневренная, не слишком жаркая для лета и не холодная для зимы и, главное, чтобы ребятенок не перестал в нее влезать). Интересуют только коляски-люльки, не трансформеры и не универсалы (2 в 1 или 3 в 1).
17.04.2001 12:08:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Graco DuoRider(250$), что думаете ? 18.04.2001 01:37:55, Victor
Graco DuoRider(250$), что думаете ? 18.04.2001 01:34:55, Victor
Inglezina 3 в 1... Трансформер лучше люльки, намного ЛУЧШЕ!!! Мы тоже сначала хотели люльку, но нам посоветовали трансформер - 3 месяца откатались не нарадуемся!!! Inglezina 3 в 1... - SUPERская коляска!!! 17.04.2001 21:10:13, Семёрочка
Напишите пожалуйста конкретно какая у вас модель, а то я перелопатила кучу информации в инете(т.к. у нас в городе приличной коляски в магазине не найти, только под заказ) и хочу найти удобную модель трансформера или универсала( когда снимается корзина и ставится сиденье.
Пока что несколько требований к коляске уже есть:
1. удобная для новорожденного.
2. удобная для сидячего положения (нес-ко положений спинки и подножки.
3. большие колеса (т.к. слышала, что маленькие плохо по снегу ездят, а живем мы на севере)
4. качественная, чтобы через месяц не сломалась
5. желательно чтобы ручка перекидывалась
6. теплая для зимы.
Пока что все.
Очень большая просьба опишите вашу коляску, может она соответствует моим представлениям .
18.04.2001 09:55:21, Лена
Бетси
Люди, а что скажете проколяски MAXI-COSI? 17.04.2001 16:59:26, Бетси
Поддерживаю Аштанчика. Инглезина люлька - супер! 17.04.2001 14:06:59, AJR
Второй минус - тяжелая очень 17.04.2001 14:46:56, Тал
Ашатанчик
Инглезина тяжелая? Не сказала бы....... особенно по сравнению с польскими и им подобными аналогами:-) наша коляска весит чуть больше 12 кг, а трансформер - почти 16. Думаю, разница есть:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.04.2001 15:03:32, Ашатанчик
Радость
Мой трансформер Инглезина Кросс -
9.5кг. Без накидки на ноги(она утепленная на синтепоне) - и того легче.
17.04.2001 22:53:19, Радость
Ашатанчик
Вика, в конференции были сообщения о колясках, немного ниже. Я писала про Инглезину (на мой взгляд для весны-лета-осени - идеальный вариант). Один минус - дорогая.......
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.04.2001 12:30:41, Ашатанчик
Меня интересует тот же вопрос,
только почему вы не хотите трансформер или 2 в 1?(может я чего-то не знаю о них?)
Я перелопатила кучу информации в инете(т.к. у нас в городе приличной коляски в магазине не найти, только под заказ) и хочу найти удобную модель трансформера или универсала( когда снимается корзина и ставится сиденье.
Пока что несколько требований к коляске уже есть:
1. удобная для новорожденного.
2. удобная для сидячего положения (нес-ко положений спинки и подножки.
3. большие колеса (т.к. слышала, что маленькие плохо по снегу ездят, а живем мы на севере)
4. качественная, чтобы через месяц не сломалась
5. желательно чтобы ручка перекидывалась
6. теплая для зимы.
Пока что все.
Очень большая просьба если у кого-то коляска соответствует моим представлениям очень прошу откликнуться. Напишите о своих колясках и не забудьте указать фирму и модель.
17.04.2001 12:30:29, Лена
У нас именно такой трансформер немецкий, фирмы ABC Design. Сосканирую фотку, покажу желающим. Есть в нем все, что вы описали, весит сам 15 200, без ребенка. Тяжелый, блин... Но чуть ли не двух лет. Правда, мы живем на Украине, а такой же трансформер еще у кого-то в этой конфе из украинских мам есть. Мы в нем с рождения, а т.к. 3 положения спинки - гуляем в нем сейчас полулежа как в прогулке, из-за нашей неимоверной длины (около 71-72 см) люлька не получается :) 17.04.2001 16:04:24, oh3harriette
Ашатанчик
Лен, трансформеры, как правило, тяжелее обычных люлек. Наверное лучше 2 в 1 (две люльки, одно шасси). У меня есть Хауковский трансформер, рассчитан от 0 до 3 лет, коляска отличная, НО тяжелая, более 15 кг, да и не во всякий лифт войдет, а на себе таскать тоже не хочется. Можно, конечно, по ступенькам спустить, но тогда жизнь колес коротка:-) Методом проб и ошибок я поняла, что для меня в коляске главное - вес:-) Хотя, конечно, смотря где ездить:-) если по кочкам и ухабам, тогда лучше коляску потяжелее (с джиповскими колесами), она устойчивее и надежнее, а если по асфальту - тогда, что полегче:-) И в который раз я отдаю предпочтнение итальянцам (САМ, Пег-Перего, Инглезина, НеоНато) в вопросе качества колясок и удобства.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.04.2001 12:37:24, Ашатанчик
Спасибо всем за ответы, на как раз нужна теплая и чтоб по снегу ездить. А то у нас зима с октября по май, да еще какая! Вон вчера такой снегопад был, когда же весна то? 18.04.2001 10:03:01, Лена
Inglesina легкая достаточно коляска... 17.04.2001 21:12:00, Семёрочка
Все мои знакомые, обладатели 2 в 1, прикупили по отдельной прогулочной коляске. так что в 2 в 1 это не очень удобно на мой взгляд. 17.04.2001 13:58:34, Тюлена
Вика
У нас Неонато 2 в 1. Что я выяснила: 2 в 1 это просто люлька плюс трансформер, т.е. сидячая коляска может использоваться как лежачая и как сидячая. Мне оказалось очень удобно, т.к. сначала летняя корзинка на балконе стояла для сна, теперь зимняя стоит. Безусловно еще нужна хорошая трость для прогулок. Нам 9,5 мес, рост 71 см, а в летнюю корзинку в лежачем положении мы удже не влезаем. А в люльке, по-моему, можно кататься только месяцев 7, т.е. пока детка сидеть не научится, потом детка уже хочет окрестности разглядывать, а не спать, а сидеть в люльке ну очень неудобно, даже если спинка приподнимается. А вцелом коляска хорошая, удобно пользоваться, все стирается, колеса среднего размера. но у меня всю зиму проблем не было. 17.04.2001 23:56:36, Вика
абсолютно согласна-мы сейчас будем прогулочную в добавок к этой покупать , тк таскаться с тяжестью летом не хочется 17.04.2001 17:18:51, Olga D
Ашатанчик
:-) Понимаю, потому что сама не признаю никаких 2 в 1 и трансформеров (до сих пор жалею, что купила). Просто ответила на вопрос: что лучше, трансформер или 2 в 1.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.04.2001 14:11:25, Ашатанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!