Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро вы восстановились после родов

Как быстро вы восстановились после родов? Т.е. смогли вернуться к нормальной активной жизни. С первым ребенком, помню, руки сильно потом болели и сидеть было сложно. За две недели это реально прийти в форму? Мне надо родить и быстро выйти на работу...
18.03.2004 18:47:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша 7 мес)
"Мне надо родить и быстро выйти на работу... ". простите, но зыучит вроде как партийное задание выполняете :) я думала, что рожают для себя, а не..... "быстро на работу выйти"
Ну да ладно, это Ваши проблемы.
у меня, собсно, восстановления как такового и не было. активный образ жизни вела всегда: и до беременности, и во время, и после родов (ребенок нам нее мешает). ну разве что там не в любую кафешку теперь можно зайти (только туда, где не курят), да и в театр-кино не попрешься.
19.03.2004 10:16:46, Lapulia (Танюша 7 мес)
Первые 5 дней в роддоме было оч. тяжело, честно говоря, даже себе не представляла, что может быть такой упадок сил (хотя рожала я без осложнений, правда было 3 шва). Из-за швов невозможно было ни ходить нормально, ни стоять.. Даже лежать тяжко было. И вообще, первое время находилась в состоянии эйфории, что тоже морально тяжело. Восстановилась (если это можно так назвать) где-то ч-з 2 недели пребывания дома. 18.03.2004 23:03:18, Korovkina & Lizzy
Пионерка
В последние три раза - практически сразу. только с четвертой враперестраховались - и порезали ( спасибо той, которая шила - через 5 дней я сидела). Пятую прицельно рожала без разрезов-разрывов - вечером пришла домой. Через день ко мне пришли ученики. 18.03.2004 22:36:35, Пионерка
Я вообще не помню чтоб мне как то восстанавливаться пришлось. Наоборот после ходьбы с пузом легче стало :о) 18.03.2004 21:28:35, Тиграs
Я на вторй день уже легко занималась делами и на 5 день когда к нам пришли гости родные, наготовила кучу всего...нет,я очень хорошо и быстро восстановилась, но у меня и роды были отличные, легкие, и домашние... 18.03.2004 20:21:23, НатальЯ + ПолинА
я через две недели уже точно носилась как угорелая. мне кажется если роды нормально пройдут то вполне реально и даже с запасом. вот если разрывы сильные или кесарево то не знаю за сколько это заживает но подозреваю что тоже быстро 18.03.2004 19:57:12, Fluff
колобоча
Мне кажется тяжело...Мне,например,стоять было тяжело,ну и вообще...Хотя,у меня есть знакомая, которая за неделю до родов пела в хоре и после родов сразу же вышла.(еще все удивлялись,помню)... 18.03.2004 19:19:37, колобоча
о, и мне стоять было плохо. хотя только внути один маленький шовчик. и до сих пор какое-то непонятное раздражение снаружи:((( брррр:((( 18.03.2004 19:21:42, Пуся и Анютка
колобоча
:(Это,наверное,мышцы живота пока еще слабые. Мне еще оч. тыжело было кормить сидя... 18.03.2004 19:28:53, колобоча
а это спина:(((( 18.03.2004 19:33:50, Пуся и Анютка
колобоча
Правда,я предполагаю,что после первых родов можно быстрее восстановиться. 18.03.2004 19:36:54, колобоча
fri
Второй раз - дней за 10 точно. Первый раз - тоже, но почти месяц сидеть не могла:) 18.03.2004 19:12:58, fri
Ната-Аня
Я вышла на работу, когда Анюте чуть-чуть не хватило до трех месяцев; короче, когда закончился декрет. Спустя 2 недели после этого возобновила учебу в институте (последний курс). Так что судите сами. 18.03.2004 18:52:38, Ната-Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!