Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и когда приучаете к горшку?

Поделитесь, кто как и когда приучает к горшку. Может какие секреты особые есть? Я вот в 4,5 месяца купила горшок. Периодически держала Максима на ним под известное "Пись-пись-пись". В 5,5 (как сидеть стал) стала сажать. Пару раз он с него свалился (на "Хрюшу из Спокойной ночи" засмотрелся). В 9 месяцев, заметив, что Максим начинает сосредотачиваться с мыслями о "больших" делах, хватала его - и на горшок. С 10 эта процедура уже была больше в цель, чем мимо. Сейчас нам 11 месяцев. Какать в горшок умеем. Максу самому нравится. Смотрит на меня и говорит "а-а-а". Значит пора! Животик освобождается, тем более, что за горшком сижу я и животику помогаю (глажу от боков по низу живота к низу и по часовой стрелке. А вот писать никак не получается. Вернее, если я успею - нормально. Но могу и не успеть (а Макс никак не говорит на эту тему). Писаем каждые 15 мин - это вообще нормально? Ходим пока в памперсах, и только часа 2 гуляем так.
Про горшок. У меня самый обыкновенный, без вывертов. Никакие музыкальные, в виде игрушек или ещё с какими-нибудь вывертами я не признаю. Горшок должен быть горшком! Ну, скажите, как можно сесть и накакать на крокодила? Максимум допускаю в виде стульчика-сиденьица. Ещё горшок должен быть тёплым, под ножками коврик (или в носочках), и конечно не ругать на горшке если чего-то не получилось.
Статистика показывает, что ребёнок "памперсов" дольше приучается к горшку. Мы ещё не опоздали? Может кто какое-нибудь волшебное слово знает? Поделитесь!
04.03.2004 18:54:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
А мы обычно приучаемся с рождения.(некоторые это не признают - но это дело каждого). У нас дома тепло. Поэтому мы, проснувшись - писаем ,и покушав - тоже писаем-какаем. Стараемся полежав и поболтав ногами - успеть "поймать" капризы и кряхтения. Обычно получается. Ночью тоже стараюсь памперсами "не мучить" - особенно последний месяц. Сегодня был "личный рекорд". Девчонка проспала с 22 до 6-ти без просыпаний и сухая!!! Скоро дорастем до горшка - сидеть начнем. Показывающих пример - полный дом. Так что , я думаю - научимся быстро. И ,похоже, у этой девушки нервная система крепкая( как и у предыдущей) так что ночами писаться перестанем скоро. И днями - тоже.
А насчет показывания, как писают мальчики...Действительно - если папа покажет - и что тут такого?По-моему, просто спокойно надо к этому относиться. ( у нас и девочка пытается писать стоя - понятно ж - на братиков глядя).
07.03.2004 10:48:33, Пионерка
Самоделкина
Накакать на крокодила - это сильно :))
Мы не мучаемся этою темой, будет лето, будут и трусики, а пока памперсы, в горшок покакать для удовольствия
06.03.2004 22:56:16, Самоделкина
Не опоздали. Мы к 7ми присаживать стали. Обязательно сажаем после сна, еды, и если чего заподозрим. Ходим в основном в памперсах, но это так для подстраховки (да и на полу холодно) Успех пока переменный - раз на раз не приходится. Но я думаю мы на правильном пути:)) 04.03.2004 23:41:40, SvetaS
Барсучий Нос
Ой, я как прочитала, что в 4.5 мес, так дальше признаться и читать не стала. вы что???? 04.03.2004 21:47:27, Барсучий Нос
приучать к горшку надо постепенно,сперва надо добиться что бы ребёнок присился и озвучивал что ему надо пописать или ещё что то, с месяцев 2 надо стараться подлавливать моменты когда малыш писает и кряхтеть ,ему это скоро начинает нравиться и он начинает сам кряхтеть.Вам остается сперва подержать над ванной ,а потом над гошком.А когда будете сажать на горшок старайтесь чтоб он был теплый так дитя привыкнет быстро.Этот метод испытан на моих двоих детях причемстирки практически никакой не было(только еслииспачкается). 07.03.2004 05:14:32, Фая М
А ЧТО?? 06.03.2004 19:56:09, RedCat
koluchka
Ни в коем случае не сажайте сейчас на горшок, ещё рано очень, начинайте сажать с 9 месяцев, до этого может кишка выпасть и не дай бог операцию прийдётся делать, сколько уже таких случаев было только у моих знакомых. Сейчас начинайте так приучать: Сначала держите над ванной при включёной воде можно и без неё, потом над горшком и к 8-9 месяцев постепенно начинайте сажать на горшок, водите каждые полчаса, а попозже можно и стоя приучать, удачи! 04.03.2004 20:35:00, koluchka
Вот такого я ещё действительно не слышала. Про кишку это что серьёзно? Ужас.
А над горшком мы пИсали с 4 месяцев. Когда говорю "пись-пись" он и без воды понимает, что делать. Ну про кишку вы меня напугали даже.
04.03.2004 21:38:19, RedCat
да ладно тебе чушь))) у здорового человека ничего никуда не выпадет как его не разверни))))) 04.03.2004 22:30:09, Fluff
Так вот и я о том же. Дефекация (sorry) естесственный нормальный процесс, почему при этом должно что-то приключиться? 06.03.2004 20:09:40, RedCat
Не было у нс памперсов 14лет назад, а мальчик мой к двум годам только познал сухие штанишки. Мучала я его с 6-ти месяцев. А вот девочка моя старшая очень быстро привыкла к этой процедуре, я очень хорошо помню, что когда я родила Димушу, она уже все делала в оранжевый горшочек, ей тогда было полтора года. 04.03.2004 20:04:52, vera1970
вот статья классная на тему,на днях кто-то в конфу скидывал 04.03.2004 19:51:23, Fluff
Контроль за мочевым пузырем появляется позже, чем контроль сфинктера. Так, что у вас все идет, как надо, скоро научиться. Вообще, вы молодцы, в наши девять, еще даже речи нет и о горшке. Решили лета дождаться, чтобы снять памперс, в нем действительно тяжело приучить, а летом стирки поменьше. 04.03.2004 19:51:15, Мама и сынуля
Нам 11. Приучать буду летом, когда потеплеет и то мне кажется может быть рано. ИМХО с 1.5 до 2 лет самое то. Правда мы писаем реже Вас, где-то раз в час. 04.03.2004 19:08:14, Марсия и Настасья
Когда заиграется может минут 40-50 даже сухим остаться. Когда спит, часа 2 проснётся сухим - и на горшок.. А может каждые 15 мин. , как пИсатель. Тогда одеваю памперс и всё. 04.03.2004 19:20:22, RedCat
приучала свекровь с 1 месяца
сецйчас какаем всегда и просимся, а писать просимся через раз
у меня горшок был с инструкцией, там написано высаживать каждый 1-1,5 часа
04.03.2004 19:07:17, Лeнуськa
И как у свекрови, получалось? :)))) 04.03.2004 22:17:24, Ксенька
ага, у нее свои дети (т.е. мой муж и его сестра) с 9 месяцев вообще не писались, а муж в 10 уже писал стоя, как взросляй
мне конечно такое не дано, т.к. я более ленивая, а она сейчас на работу вышла...
05.03.2004 12:35:27, Лeнуськa
Про пИсал стоя. В журнале тут вычитала, что писать стоя мальчика должен научить папа. В том смысле, что показать всё на собственном ... примере. Ну и как вы думаете про это? Чего-то мне не очень хочется такого зрелища для сына. 06.03.2004 20:07:03, RedCat
Самоделкина
а что в этом зрелище особенного? 06.03.2004 22:54:25, Самоделкина
Не ну если покажет братик - это ещё ладно. Но отец - это же всё-таки ОТЕЦ. Чё-то я не представляю как это - снять штаны перед СЫНОМ и чего-то там показывать.
Эхх, наверно, я безнадёжно устарела:-)
07.03.2004 20:40:35, RedCat
..А как свекровь приучила? 04.03.2004 21:38:10, Дашуля
с месяца она его над ванной носила с каким-то интервалом времени, потом купили гршок и как только он начал уверенно держать ровно спину, стали высаживать
при этом постоянно повторяла либо пись-пись-пись, либо а-а-а
05.03.2004 12:36:23, Лeнуськa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!