Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция после АКДС-прививки

Вопрос навеян в связи с моим топиком ниже.Те кто своим деткам делали АКДС прививку какая у вас была реакция или не было?Опишите,если не сложно.(у моего ребенка температура 39,сильный плач в течение 2 часов,опухшая нога в течение месяца-место укола,второй день после прививки-беспокойство)Кто из вас отказывался от коклюшного компонента и какие обоснования?Плизз
04.03.2004 16:17:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Делали обычные АКДС в поликлинике. Ни у одного ребенка реакции не было. 05.03.2004 07:36:53, Штуша
у нас была температура до 39,6..трое суток..к температуре добавился жидкий стул, свечками сбивать не получалось (выходили со стулом), давали жидкие сиропы, обтирали водой. После всех этих сиропов - расстроился животик... Приезжали три разных врача, смотрели, наблюдали. Сказали что совпала прививка с прорезыванием зубов, поэтому такая реакция...а мне страшно было...Темик лежал и просто стонал..даже не плакал..сил не было... 05.03.2004 02:37:34, Еленка и Тимон
Сирень (Максим 9,5м)
1 АКДС - была температура. 2 АКДС ничего не было. 3 АКДС - температура. 04.03.2004 23:26:48, Сирень (Максим 9,5м)
koluchka
У нас была температура, горлышко немного болело, а вот от коклюша ни в коем случае не надо отказываться, лучше пусть в лёгкой форме переболеет, потом либо вообще не заразится либо очень лёгкая форма будет. У нас вот недавно коклюш был хоть и делали прививку всё равно подцепил славо богу прививка спасла и мы болели в лёгкой форме хотя какая это каторга!!!!!! Кашель , рвота, температура высокая, нас напугали что при кашле останавливается дыхание, но это и правда у него такой кашель был я думала не откашляется и задохнётся, а его рвота спасала, вырвет и кашель прекращается. Не сомневайтесь, делайте от всего прививки, они имунку вырабатывают, удачи! 04.03.2004 20:40:28, koluchka
Мы пили до и после прививки противоаллергенное. Реакции никакой не было. Делали все 3. 04.03.2004 19:22:53, Марсия и Настасья
Tyka
Реакция была, первый вечер 38,6, на след. день 37,5, потом все ок, припухлость на ножке. Все прошло за 2 дня. Я в том топике написала, что надо делать. Мы антигистаминные мало принимали, только вечером, накануне прививки и утром, а надо за 3 дня. 04.03.2004 19:14:21, Tyka
у нас реакции не было 04.03.2004 18:35:33, Лeнуськa
nata2703
u nas bila taje reakciya, chto i u vas, uje 3 raza - kajdii raz tempa 39, plach, potom eseh 2-3 dnya 37. Mi ne otkazivalis tem ne menee ni ot kakih koklyushnih komponentov. IMHO- temperatura ne osnovanie dlya otkaza. 04.03.2004 17:59:48, nata2703
У нас почти никакой реакции не было, часа4 проспала после прививки, что для нас необычно и все. Но педиатр советовала, если что то жаропонижеющую свечку по возрасту, а если шишка, то говорят капустный лист помогает. 04.03.2004 16:58:37, мама Куклопузика
Утка
мы делали антигистаминную подготовку, у нас тем-ра до 37,4 поднимлаась в день укола, и уплотнение было на ножке в месте укола. Мазали Троксевазином, прошло за 2 дня 04.03.2004 16:49:26, Утка
Maria&Ian
Мы не делали. Более того, если ребенок неврологически здоров подготовка вообще не нужна. Кстати, подготовка очень часто вызывает дисбактериоз кишечника. 04.03.2004 16:56:21, Maria&Ian
Утка
меня дисбаком пугать не стОит, мы его уже 2 раза лечили. Но я считаю, что такая подготовка нужна независимо от неврологических проблем. Ведь аллергические реакции и неврология не связаны. 04.03.2004 17:02:29, Утка
Maria&Ian
Аллергия и на лекарства может развится, если их давать часто.
Если она вылезит после прививки, тогда и принимать меры. А просто так давать грудничку лекарства думаю не стоит.
А дисбаком я пугать не хотела :) просто делюсь наблюдениями :)
У нас здесь очень многие мамаши отказываются от полготовки. И насколько я знаю, не жалеют об этом.
04.03.2004 17:10:11, Maria&Ian
Утка
я сама-не аллергик, и поэтому могу пропустить аллергическую реакцию, так что предпочитаю подстраховаться:)) 04.03.2004 17:36:37, Утка
Maria&Ian
Температура нормальная реакция на прививку. Нужно было дать ребенку детский парацитамол. А к попке приложить компрес с магнезией. Очень хорошо снимает затвердения и припухлости. Беспокойство снимают валерьянкой. 2 капельки в чайную ложечку разбавить грудным молочком.

АКДС уже 2 сделали. И (ттт) все хорошо. Температура была, конечно. Когда поднялась выше 38 дала парацитамол. И конечно спали вместе:)))
04.03.2004 16:37:20, Maria&Ian
Нам делали не в попку,а в среднюю часть бедра.Спасибо за советы,а магнезия это что мазь или настойка какая то?И я еще слышала что детям нельзя валерианку,только не помню почему 04.03.2004 16:45:32, кика
Maria&Ian
Магнезия в ампулах.
Не думаю, что две капли валерьянки разбавленные (обязательно!) грудным молоком могут вред нанести. Она даже помогает при газиках в животике. Не пичкать конечно ею постояно, а при необходимости. Я давла и все в порядке.
04.03.2004 16:53:07, Maria&Ian
Мы только один раз пока делали, после прививки к вечеру поднялась температура (но не очень высокая), весь день был сонный, иногда всплакивал. Врач велела давать сироп парацетамола сразу же после прививки и два раза в течение дня-вечера. На следующий день был обычным. Следа от прививки на ноге не было сразу же, только маленькая красная точка. Может, вам неудачно вкололи? 04.03.2004 16:35:39, natalie-rus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!