Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще:)

1. надо ли допаивать, если на полном ГВ? врач из поликлиники, а также свекровь говорят надо, но я сомневаюсь чего-то, читала, что не надо ( в учебнике про ГВ, автор Цареградская)
2. Мамам девочек: как им писю-то мыть? то есть насколько залезать можно? у нее под большими половыми губками, на маленьких такой белый налет. врач из пол-ки сказал, что его смывать не надо, то есть вообще дальше больших половых губ не залезать. опять же в "9 месяцев" читала, что это все надо ваткой с водой кипяченой промывать. чего скажете?
03.03.2004 15:20:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
1. Не допаивать. Ох, тяжело тебе со свекровью приходится.. :-(( мне еще постоянно твердят про вред памперсов и про то, что надо к горшку приучать, а в памперсах это невозможно..
2. Между малыми половыми губами не лазить, между большими аккуратно протирать. Пусть там лучше останется налет, чем ты кожицу там травмируешь. При купании-подмывании все равно ведь лишнее смывается.
03.03.2004 20:51:00, Маленькая Ирка
Маленькая Ирка
Блин, опять забыла.. Не допаивать, только если по требованию кормитесь. А вы ведь по требованию кормитесь, несмотря на все советы свекрови?.. :-)) Кормитесь по требованию, тогда и молока будет, сколько надо, и малышка спокойная, а при переваривании грудного молочка пищеварительная система малыша не устает - это если тебе скажут, что "желудочек отдыхать должен" :-) 03.03.2004 20:54:44, Маленькая Ирка
по требованию, конечно:) висим часами да груди:) правда, потом икаем и очень удивляемся. а на самом деле, просто объелись:)):) 04.03.2004 12:02:35, Пуся и Анютка
Tyka
1. не надо, только когда жарко. 2. протираю утром ваткой, смоченной в очистительном маслице (с 1 мес., до 1 мес. кипяченой водой), вечером промываю во время купания. Глубоко не лезу, нежно и осторожненько 03.03.2004 18:52:26, Tyka
nata2703
seichas ne dopaivayut, hotya moi roditeli (oba pediatri) ubejdenno protiv etogo. T.e. nastaivayut na dopaivanii. JA stala poit s 5-ti mesyatcev, t.k. nashemu bezumno nravitsya process (tipa kak vzroslii iz chashki).T.e. ja predlagayu - esli hochet pit' - pojaluista, net - ne nastaivayu. 03.03.2004 17:58:36, nata2703
Поить на ГВ не надо, если не хочет.
Мыть, конечно, но редко и осторожно ватным томпоном, теплой водой. А еще я иногда вытираю палочкой с ватой в масле.
03.03.2004 17:10:08, vera1970
Sweta+Ulia (8m)
поить не надо на ГВ. я салфетками протирала, а теперь мою под краном) 03.03.2004 15:52:27, Sweta+Ulia (8m)
а какими салфетками? я протираю влажными стерильными просто из аптеки, не смывается чего-то 03.03.2004 15:56:57, Пуся и Анютка
fri
Пить дают в жару с четырех мес., до этого достаточно молока или смеси, но моя дочка пить начала в 8 мес. только (когда уже питалась прикормом как взрослая, но вот не хотела раньше, а младший в жару пил - с пяти мес..), а без жары до введения прикорма можно не дергаться. У нас всякие тетушки тоже постоянно хотели попоить детей...
Я никуда не залезала, просто поверху мыла.
03.03.2004 15:46:55, fri
Машуня бутылочку не берёт, не нравится её - ну и ладно! А сын любил попить из бутылочки...Ребёнок сам решает, есть потребность или нет, ваше дело - предложить. Нам врачи сказали - убрать этот белёсый налёт. Убирали салфеткой, смоченной в подсолнечном масле, но не особо тщательно. Подмываемся, ессно,регулярно, но всегда просто проточной водой из крана. 03.03.2004 15:40:05, Билли Бонс
Деть и деть детя
Мы просто подмывем, глубако не залезаем, вроде никакой пленки особо не видно. Можно кипяченой водой - но это по-моему только новорожденным 03.03.2004 15:36:31, Деть и деть детя
RasKILLasa
мне тоже говорили что надо допаивать где то по 100 грамм в день воды, но она и капли пить не хотела, вроде бы все нормально, а налет мы мокрыми ватными палочками мыли 03.03.2004 15:32:48, RasKILLasa
если хочет пить то допаивать..а если нет..так не насилуйте, а подмывать нужно..ваткой с кипяченой водичкой..аккуратненько 03.03.2004 15:32:10, Ксю с Сонькой
так он так просто не смывается!!! мож так и должен быть вначале? 03.03.2004 15:37:52, Пуся и Анютка
а в начале у нас даже кровянистые выделения были..как месячные..ет гормональная система становится ..не смывайте..само вытрется об памперс 03.03.2004 15:59:21, Ксю с Сонькой
Meary
1. Допаивать не надо, если на ГВ.
2. Хоть у меня и мальчик :)) но я особо никуда в первые месяцы старалась не лазить :))))
03.03.2004 15:29:51, Meary
Maria&Ian
допаивать не надо. в молоке дооооостаточно жидкости. У нас даже бутылочки нет, хотя нам 5 уже. когда докармливать начнете, тогда можно начать давать.
про второе ничего сказать не могу. у нас мальчик:)
03.03.2004 15:28:44, Maria&Ian
По первому вопросу - если целиком на ГВ и нет жары, то считается сейчас, что лучше не допаивать. А про второй вопрос - меня тоже очень и очень интересует - та же проблема. 03.03.2004 15:28:10, Мумми-мамусик
:) мы с тобой вообще параллельно идем:))) 03.03.2004 15:31:59, Пуся и Анютка
Lenkapenka
1. Допаивать не надо!!!!
2. Просто подмывалла водой не раздвигая и не залазяя далеко туда!!! аккуратно палочкой ватной соченной в кипяченной воде смывала налет...
03.03.2004 15:25:30, Lenkapenka
2. а он чего-то не смывается так просто...врач сказал, что это "послеродовое" и норма. 03.03.2004 15:29:15, Пуся и Анютка
Lenkapenka
ну я сильно этим не заморачивалась, прошло само собой все!ттт, мож действительно трогать и не надо это, ведь нет же покраснений и раздражений..! 03.03.2004 15:30:30, Lenkapenka
не, белое. может, молочница? хотя вроде у деток она не там? 03.03.2004 15:32:44, Пуся и Анютка
Lenkapenka
Вот вот! Я тож думала, что она, потом всеж решила, что ничего страшного это не представляет собой, тк нет покраснений и вообще все хорошо! Так что избыток удаляла, а то что трудно удалить особо не трогала, прошло само, не волнуйся, мож действительно это послеродовое! Так что не трогай лишний раз! Просто смотри и контралируй, чтоб все было хорошо!!! 03.03.2004 15:35:35, Lenkapenka
Утка
1.) у меня не пьет, хотя я и предлагаю.
2) ваткой мыть, налет смывать ежедневно, я утром и вечером подмываю
03.03.2004 15:24:16, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!