Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска

На что обращать внимание при выборе коляски? Нам надо к концу апреля покупать, поэтому на все лето, осень. Да и зимой чтоб тепло было. Лучше выбирать трансформер или иметь 2 отдельные коляски. Не могу сказать, что стеснена в средствах, но хотелось бы не переплачивать. И где лучше покупать коляску (в смысле Москва)? (Вопрос уже задавала раньше, но что-то его не нашла.)
03.03.2004 12:13:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maria&Ian
У нас трансформер и я ооооооооооооооооооочень довольна. не сказала бы, что слишком тяжелая. хотя у нас лифт (ьожет поэтому вес и не замечается?). Кроме того, куча всяких сидячих позиций, ручка перекидывается вперед-назад, ремни безопасности:) тоже штука не плохая. И сама по себе крепкая. В общем из категории "такни грязи не боятся".
Я за трансформер!!!
03.03.2004 14:59:45, Maria&Ian
Сирень (Максим 9,5м)
Мы майские. Для нас самый лучший вариант оказался две коляски: трансформер с большими колесами на лето, осень, зиму. Ведь в конце зимы малыш уже большой будет, и ему иногда захочется и посмотреть окрестности. А в трансформере ребенка можно посадить, в отличае от обычной люльки. Но у трансформеров обычно большой вес и громоздкие они в сложенном виде. Поэтому на весну мы купили прогулочную трость легкую. Все коляски покупали на Коломенской ярмарке. 03.03.2004 13:35:04, Сирень (Максим 9,5м)
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Надь, я чего думаю:посмотрела я тут коляски кой-какие и поняла, что все, что мне нужно только у Плики Комплит есть. Единственный минус - ручки рогульками...Я смотрю, ты купила...Ария Переговская поменьше размером , подножка у нее не регулируется, я боюсь, что Карасику спать будет неудобно в лежачем положении, мы же тока в конце лета сидеть сможем...Граку Метро, по-моему, уже не выпускают...Надь, как тебе эти ручки? Ничего? Я вот думаю: на крайняк можно же ее и пузом катить, если руки будут заняты, а? 03.03.2004 13:43:17, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Сирень (Максим 9,5м)
Танюш, я как увидела поднимающуюся подножку, так для меня сразу все было решено. Выбор между моими удобствами и добством малыша был очевиден. А для вас это в двойне актуально, т.к. вы точно еще засыпать на улице будете. Потом коляска же легкая, может ее и одной рукой везти можно? Потом я очень люблю Перегу. Надежная и качественная фирма, все там продумано. Плико реально большая и в длину и в ширину, хотя очень компактна в собранном виде. Но если ты прям уперлась в одну ручку, посмотри на Инглезину. Коляски одинаковые. Мне просто цвета не понравились и ручка эта одна железная такая, холодная :-))) Но это мои прибабахи. Реально коляска тоже очень хорошая.
ПыСы. Карасик товй просто прелесть. Молодцы, хорошо постарались.
03.03.2004 14:21:38, Сирень (Максим 9,5м)
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Пасиб, Надь, я точно еще про "Макс супер" Инглезиновский забыла! Посмотрю... 03.03.2004 14:38:42, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Однозначно я бы взяла люльку на больших колесах. Ее хватит на лето-осень-зиму-весну. Потом на прогулку пересядите. Только берите люльку побольше, чтобы детю комфортнее было. У мне первый ребенок апрельский, так и делали. А с трансформером год мучаться будите! 03.03.2004 13:11:58, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Куська
Лучше все-таки 2 коляски. У нас сейчас люлька ПегПереговская, а в мае на их же трость пересядем. 03.03.2004 15:22:45, Куська
Может быть, вы и правы, но некоторые детки уже после шести месяцев в люльку не помещаются. Наверное, это должна быть ооооочень большая люлька ;-))))))) 03.03.2004 13:19:29, Билли Бонс
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
А у нас советская Яна была, она, как корабль! Не знаю, сейчас такие размеры делают ли??? 03.03.2004 13:29:40, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Лучше 2 коляски: 1 на лето, другую на зиму. Покупать выгоднее всего на Коломенской ярмарке. 03.03.2004 12:48:52, Марkиза
Andrjusha
ещё выгоднее с рук. 03.03.2004 13:03:48, Andrjusha
есть одно но, по крайней мере я столкнулась с этим в эстонии, коляску купленную в своем магазине даже после окончания гарантии чинят, чужую не берут.. 03.03.2004 13:11:35, мамся
вам наверно и вправду лучше трансформер, что касается веса, то, кажется Инглезина Магнум не тяжелая. из своего опыта, порекомендую взять коляску с большими надувными колесами, хорошей амортизацией и обязательно легкую. 03.03.2004 12:33:24, Irikosha+Владик(5,5мес) и Даня(12л)
Люля и Литик( уже 9)
Инглезина Магнум весит 12,5 кг 03.03.2004 12:41:42, Люля и Литик( уже 9)
Andrjusha
Покупайте б/у люлькой - с большими колёсами. 03.03.2004 12:25:58, Andrjusha
Люля и Литик( уже 9)
ТОЛЬКО НЕ ТРАНСФОРМЕР!!!!, я тоже хотела чтоб немного денег заплатил, там тебе и люлька и прогулка, а вышло боком, трансформеры очень тяжелые около 20 кг, таскала на 5 этаж и коляску и дитя, складывается громоздко, занимала пол коридора, на балкон такую махину еле вытащиш, в багажник машины помещается с трудом, вобщем кошмар. Если, дай бог, будет второй деть я Тревел систем Инглезиновый возьму или на крайняк отдельно люльку отдельно трость. 03.03.2004 12:18:07, Люля и Литик( уже 9)
НО ВЕДЬ это зависит от индивидуальных условий!!! Трансформер, сам по себе, коляска удобная, но, увы, не для вас! Пятый этаж, я вас понимаю, я тоже с первым ребёнком натаскалась! НО! Сейчас у нас огромный лифт, везде пандусы, в коридоре можно ещё три коляски поставить и не спотыкаться (ужас! :-)))), в багажник машины можно бегемота посадить! Поэтому мне удобно с люлькой и было бы удобно с трансформером. А трость всё равно предназначена не для новорожденного, да и зимой им будет только месяцев 8, а у трансформера сиденье гораздо выше трости - ребёнку теплее. По моему, нужно действительно исходить из конкретных условий! 03.03.2004 13:15:31, Билли Бонс
Очень согласна! верно! 03.03.2004 13:22:26, мамся
Про вес и про то, что в машину может не поместиться, я не думала. Хотя мы давольно часто куда-либо ездим. 03.03.2004 12:31:56, Marishanya
у нас тоже трансформер и по таким же причинам(14кг коляска и 5 этажестественно без лифта)идем в субботу брать чикковскую прогулку, но мы уже большие, а вам наверное нужно задать поиск и здесь девочки писали модели прогулок которые и с 0 и теплые ... Хотя если бы был лифт я бы от нашей кояски не отказалась. она для детки то что нужно и в машину влазит(прада оккупирует большую часть багажника) и как танк по бездорожью. Да у нас хаук 03.03.2004 12:44:18, мамся
Люля и Литик( уже 9)
У нас трость ооооочень теплая, по-моему одна из самых теплых колясок из прогулочных вариантов. А Хаук у вас не Монтана ?? 03.03.2004 12:57:24, Люля и Литик( уже 9)
точно не помню а посмотреть не могу-дите спит рядом с тумбочкой... 03.03.2004 13:00:05, мамся
Люля и Литик( уже 9)
Вот и я пока беременная была, коляску посмотрела мне так понравилось, а вот когда пользоваться начали тута и Ага... Помучалась я с ней помучалась, а в 5 мес на трость пересели она мне аж пушинкой показалась после трансформера.Тем более что мы путешествуем постоянно, с тростью вобще лафа оказалось. Низачто никогда не возьму больше трансформер и вам не советую, тут вобще много не довольных ими. Возьмите лучше коляску для новорожденного, потом через пол года прогулку или трость возьмете, их же в принципе с 0 можно использовать, там спинки от лежачих делаются и вес не 20, а 4-7 кг. 03.03.2004 12:37:47, Люля и Литик( уже 9)
Вам лучше транформер. В люльку вы к зиме можете и не влезть, а с коляской-тростью зимой по снегу не особенно удобно, у неё колёса маленькие. Но, может, вы соберётесь поехать куда-нибудь осенью? Тогда придется трость покупать - она легче трансформера. 03.03.2004 12:17:21, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!