Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам противно?

Наткнулась тут на одном форуме на обсуждение, как, дескать, противно выглядит, когда папа кормит ребенка из бутылочки, как это неестественно... (говорят фанаты ГВ, ясное дело) А мне вот, наоборот, кажется, что это красиво и трогательно. Или это потому, что мы искусственники?

Вспомнила картинку, как на Новый год я ездила с друзьями в центр, вернулась часа в три ночи. И вижу Сашку с Каролиной спящих на большой кровати - он ее кормил и так и заснул с ней - лежат причем в совершенно одинаковой позе, одинаково раскинув руки, одинаково повернув голову, Каролина держит папу за палец. И обоих - одинаковое безмятежно-нахальное выражение лица во сне:) В ногах кот пристроился, гирлянда мигает, елка пахнет. Идиллия, в общем :))))

Отсюда вопрос, особенно к мамам, кормящим грудью, - а вы даете папам кормить детей из бутылочки? Какие вы испытываете эмоции при виде кормящего папы? Что вы вообще об этом думаете?

28.02.2004 13:56:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я умиляюсь любому вниманию папы к ребенку, не важно, взял ли за ручку или там кормит :-) 29.02.2004 18:32:55, Ники и Клоп
Глупости какие. А пап кто-н спросил, еслитественно это или нет? 29.02.2004 15:34:58, Юля Пли
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Только положительные были... Папка Витюшку кормил так забавно... И спят они тоже одинаково;-)))
Алёнка бутылку не любит...
29.02.2004 11:48:50, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Красно Солнышко
Из бутылочки вообще не кормим. Не возникает необходимосит. Но с пустышкой ребенок у папы на пузе засыпает. 29.02.2004 01:39:11, Красно Солнышко
Oazis (1,9 г Ване)
Эмоции положительные, бутылку не использовали, но любые совместные действия мужчин тока приветсвую. :)) 29.02.2004 00:13:40, Oazis (1,9 г Ване)
fri
У нас даже фотка есть - муж на боку спит, а маленькая дочка тоже на боку лежит рядом с бутылкой, оба под одним одеялом:) А когда совсем мелкая была, так очень трогательно выглядело. 28.02.2004 22:57:26, fri
Nina N
Покажешь? 28.02.2004 22:59:29, Nina N
fri
Потом - отсканировать надо, а уже спать хоцца:) 28.02.2004 23:56:04, fri
Nina N
Глупости какие! Может там, где это обсуждали, у них какой-то местный ... (закидон). Точно также меня не раздражают мамы с ГВ в общественных местах, хотя это для меня, глубокое имхо, похоже на вуайризм. В цивилизованных странах на это отводится специальное помещение. А еще меня очень трогает картина общения ребенка с папой. Это же такие муси-пуси, мамам в голову не придет. 28.02.2004 22:36:25, Nina N
Ну, и что же делать, если мы по какому то недоразумению живем не в цивилизованной стране? Не кормить грудью? 28.02.2004 22:44:51, LaLin
если кормить так, как на обложке последнего журнала Mothering, то не в публичных местах. культурными традициями современного цивилизованного общества так не принято (видимо из-за того, что грудь не только для кормления, но и для сексуального удовольствия, как некотрым это ни странно:)
так что у вас масса вариантов:
1. уехать туда, где открытая женская грудь не табуирована.
2. кормить, не выставляя обнаженную грудь на всеобщее обозрение.
3. кормить, шокируя публику и рискуя нарваться на внимание полиции (в Штатах) . в России вряд ли:) окружающие будут только ржать и тыкать пальцем.
29.02.2004 00:51:28, Astra_Zolotistaja
Огромное спасибо за советы!!! =) 29.02.2004 19:32:41, LaLin
Nina N
Кормить, но постараться это делать не публично. 28.02.2004 22:51:08, Nina N
fri
Поддерживаю. 28.02.2004 22:57:57, fri
=)) Мы из бутылочки не ели, и есть уже вряд ли будем, но, думаю, противно мне не было бы. Я даже предлагала мужу (давно еще) сцедится в бутылку, чтобы он покормил, хотела, чтоб проникся =))) Мне не противен вид кормящего из бутылочки мужчины, он по другому не может, и здорово, что хоть как - то принимает участие. =) Но мне и не противен так же вид матери, которая накормит своего орущего двухлетнего малыша (ни разу не видела, чтобы женщина пихала через задирающийся свитер сисю в рот ребенку хоть как - то перед этим не постаравшись уединится) грудью в общественном месте. Наоборот - когда я вижу, что достаточно большой ребенок есть грудь, сразу хочется матери выразить респект. И за то, что она не стесняется кормить прилюдно тоже. Потому что, судя по всему, естественное в нашем обществе считается предосудительным, к сожалению. ИМХО. 28.02.2004 20:23:44, LaLin
Винни
Да как же противно??? Странный человек это написал! Да ничего у детуськи не может быть противным! а когда папа с малышом возится - умиление да и только! Мы бы без папы просто пропали - и смеську разводит, и детку кормит, и памперс меняет, и гуляет, и купает, и на работу ходит-деньги зарабатывает, и маму после депрессии восстанавливает! папы всякие нужны! Папы всякие нужны! Ура папам! И мамам! И детям! 28.02.2004 19:04:26, Винни
Мне очень нраится, когда папы деток кормят, с колясками гуляют и вообще. Так мило смотрится, он такой большой, ребеночек маленький.Эхххх, жалко наш папка работает много... 28.02.2004 18:09:22, Sonka
Стомчик
мы пока из бутылки ничего не ели (с младшей), но все, что папа делает с маленькими детками у меня вызывает умиление и радость! 28.02.2004 18:00:18, Стомчик
Anny + Niki
Всё что делает папа с сынишкой: кормит, моет, играет и т.д.- всё вызывает только самые приятные ощущения :)) это видимо был не сторонник ГВ, а закоренелый мужененавистник :))))) 28.02.2004 17:43:47, Anny + Niki
хотя мы были на грудном, но если мне надо было уйти или я еще с работы не пришла, то папа без всяких проблем кормил ребенка из бутылки моим замороженным молоком. Ничего противного или неестественного я в этом не находила. Мне кажется, наоборот, молодцы те папы которые помагают мамам! 28.02.2004 17:02:44, Ingrid
Мусулунга
Мне вид папы с бутылочкой импонирует гораздо больше, чем вид мамы, которая в очереди в магазине расстегивает куртку, задирает свитер и при всех дает грудь сидящему в коляске орущему 2-летнему ребенку. 28.02.2004 15:32:01, Мусулунга
Писарчук :-)
вы это своими глазами видели? 29.02.2004 01:32:15, Писарчук :-)
Мусулунга
Иначе бы не писала 29.02.2004 10:02:20, Мусулунга
eka
во-во 28.02.2004 17:36:37, eka
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
А я ваще балдею от вида нашего папы с Юраськой на руках. Даже без бутылки! 28.02.2004 15:05:42, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Oxy+Андрюша (7 мес.)
Мы из бутылочки даем только воду, и наш папа частенько поит Андрюшку, а точнее дает ему бутылочку, держит пару секунд, а потом Андрюшка сам уже держит. Я хоть и кормлю грудью, но не считаю неестественным, когда папа кормит малыша. Наоборот, так здорово и как-то умильно выглядит! 28.02.2004 14:56:15, Oxy+Андрюша (7 мес.)
мы из бутылочки не кушаем. но уверена, что мне было бы приятно смотреть, как Ванюшку кормит папа.
и вообще, когда папа занимается с малышом (неважно чем) - это всегда здОрово и естественно!
28.02.2004 14:42:29, ИринаМ
Было такое в начале, когда грудь моя была безжалостно оторвана и приходилось кормить раз грудью, раз сцеженным из бутылки. Кормил папа, было очень умильно:) Ничего противного в этом не вижу...наоборот, нововрожденный у большого папы на руках кажется еще меньше и беззащитнее:))) 28.02.2004 14:41:23, МасьАня
Люля и Литик( уже 9)
А я умиляюсь когда папа Литишу кормит, такая сцена !! папа конечно переодически ругается, когда Литка еду ему в лоб зафигачивает, но быстро отходит :)) 28.02.2004 14:21:51, Люля и Литик( уже 9)
Бреке Ке
Папа бывает кормит младенца с ложки. Но не любит это делать, предпочитает развлекать, когда кормлю я. Самурай и так ест отвратительно, если его еще кто-то кроме меня кормит, вообще кошмарр :) Из бутылочки Самурай не ест принципиально, с поильником прикалывается. Зажимает зубами и болтает смешно :) Так что у нас это скорее развлекушка :)

А так наверное трогательно :) Но увидеть такое не довелось :)
28.02.2004 14:18:06, Бреке Ке
У нас с ложки тоже только я кормлю. Потому что для этого нужно быть человеком-оркестром - одной рукой попадать ей ложкой в рот (головой вертит, как локатором, все ж интересное такое вокруг), другой рукой за ногу придерживать, чтобы не порывалась вылезти из стульчика, при этом песни петь, всякие рожи смешные строить, изображать голоса разных животных, и не забывать вопить "Молодец!" после каждой съеденной ложки, а заодно отгонять кота, чтоб не лез с нежностями ко мне в лицо :) 28.02.2004 14:28:48, Janet
Считаю это трогательно и из бутылочки у нас папа только и кормил, где то прочитала что мама бутылочку с молоком давать не должна при ГВ иначе может от груди отказаться -ну это касается помойму 0-3. И так прикольно со сторны смотреть, сидит сюсюккется :))
Ты так хорошо описала картину я представила все до подробностей и даже как елкой и мандаринами пахнет :)) мандарины это уже от меня :)) для меня запах нового года это елка+мандарины
28.02.2004 14:17:13, Юлька- Ёлка
У нас тоже. Но мандарины пахли на кухне :)) 28.02.2004 14:23:13, Janet
Хоть и являюсь большой сторонницей ГВ, но почему бы и нет. Мне кажется, что это очень трогательно, когда папа кормит дите (неважно из бутылочки, ложки или руками). Даже из тех соображений, что это помощь папы такая же как помыть попу, поменять памперс. Это что тоже не мужское занятие? И привилегия исключительно мамы?
Мое дите не берет ни соску, ни пустышку. Я бы и рада, чтобы папа покормил дите моим сцеженным молоком. Но...
Как говорят у нас в Украине: "Нэ судылося" :)
28.02.2004 14:12:35, YaLena
ОФФ У твоей доченьки имя такое красивое. Оно сейчас часто на Украине встречается? Я сама из Сум, но в России уже 8-й год торчу, так что не знаю. Когда назвала дочку Каролиной, тоже думала, что имя редкое, а оказалось, что у нас там таких вагон и маленькая тележка :))

Вы зовете ее сокращенно Соня или Софийка?
28.02.2004 14:19:14, Janet
колобоча
Мой кормящий папа сидит со всеми гавриками, когда я езжу в институт( хотела написать в инет;)). Он меня сразу после родов выпихнул из дома, чтобы я с ребятами съездила куда-нибудь. Так что , у нас это естествено. А как иначе папа может покормить ребенка, а? Ау, сторонники ГВ!;) 28.02.2004 14:08:04, колобоча
Галина-Малина
Ну и какой ду..., хм, скажем: некорректный человек, написал, что это противно? По-моему здорово! А если не нравится - можно в другую комнату выходить :)
Мы не искусственники. Папа из бутылочки кормил, пока я грипповала (благо запасы были). Устраивало всех, и папу, и маму, и малыша и бабушку!!!
А картинка эта действительно идиллическая...
28.02.2004 14:01:57, Галина-Малина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!