Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Экологически грязные продукты

"Кола" делает из людей мутантов

Организация "Гринпис" опубликовала потребительский список экологически грязных продуктов, среди которых оказалась продукция многих известных всему миру компаний. В Америке до сих пор не введена обязательная маркировка продуктов, содержащих генетически загрязненные организмы. В Европе производители продуктов питания уже давно исключили ГМ-ингредиенты. В Японии, Австралии, Италии, Британии давно введена обязательная маркировка таких продуктов. В такой ситуации список Гринпис оказывается для американцев единственной возможностью избежать потребления экологически грязных продуктов. В списке компаний, использующих ГМ-ингредиенты в своем производстве, стоят такие известные фирмы как Coca-Cola (напитки Coca-Cola, Sprite), PepsiCo (напитки Pepsi, 7Up), компания Nestle (шоколадный напиток Nesquik, детское питание), Abbot Labs (детское питание Similac), Mars (рис Uncle Bens), сухие завтраки Kellogg"s, супы Campbell, Knorr, Lipton, печенье Parmalat, приправы к салату Hellman"s, компании Hershey"s, Cadbury (шоколад Fruit & Nut), Mars (шоколадные продукты M&M"s, Snickers, Twix, Milky Way).

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000).

08.04.2001 15:30:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I estcho: ekologicheski gryaznye produkty - v pervuyu ochered" te, kotorye vyrasheny s ispol"zovaniem udobrenii, antibiotikov i gormonov. Ih vred deistvitel"no dokazan, a vred pary lishnih genov - poke ne dokazan. Tak chto ya pokupayu tak nazyvaemye "organicheskie" prodykty (bez udobrenii, gormonov, antibiotikov, pokrytii), i s ih markirovkoi v Amerike vse dovol"no prosto. Stoyat oni nenamnogo dorozhe chem prodykty v supermarkete. 09.04.2001 05:33:00, irina
Katya, a Vy ne obratili vnimanie na to chto v etom spiske perechisleny pochti vse krypnye amerikanskie companii po proizvodstvy produktov. Tak chto ne upotreblyat" ih produkciyu v Amerike kraine slozhno. Tem bolee chto pridetsya pereiti na produkciyu bolee melkih companii, kotorye vozmozhno, nichem ne luchshe, prosto Greenpeace pro nih ne znaet. Vot esli by oni opublikovali spisok teh kto NE ispol"zuet genetich. modificirovannye produkty i pri etom imeet dostatochno shirokii assortiment... 09.04.2001 05:24:46, irina
Катя, неужели Вы этому верите, особенно заголовку :-)
Гринпис - экстремалы от экологии,им собственный адреналин превыше всего... не берусь обсуждать их деятельность, а вот термин "экологически грязные" продукты нуждается в определении.
Кстати, ИМХО, продукция всех перечисленных фирм, такая гадость... Никогда кроме чая Липтон и Кока-колы ничего не пила и не ела, понятно, что там добавок немеряно.
"Цивилизованный мир" крезанулся на вреде трансгенных продуктов. А в чем он?
Может он и есть, но я убедивших меня публикаций не видела, один "московский комсомолец"...А заботящаяся о своем здоровье Америка пьет диетическую!!! Колу :-0
08.04.2001 23:13:10, Sloe
Кать, а ты знаешь, что гринпис - продажные ребята? 08.04.2001 15:55:54, Маша+Саша
<font color=black>Веруня</font>
Даже не верится, что организация, которая занимается таким хорошим делом может быть продажной...
Но видимо это так и есть..
08.04.2001 18:49:39, Веруня
Присоединяюсь. Как раз хотела написать, что Гринпис не надо тоже идеализировать. Кушать ведь всем хочется(( 08.04.2001 16:01:55, Lena
Катерина Кузовкина
Подозреваю... 08.04.2001 15:56:46, Катерина Кузовкина
Да нет, девочки, не наезжайте напрасно на Гринпис - имеется в виду российское его отделение. Я большую часть народа оттуда знаю давно и лично - вместе учились, вместе были в группе охраны природы географ.фака МГУ. Они нормальные, вкалывают там днями и ночами. Да, за зарплату, но ведь это не криминал, правда? :)
А что касается ГМ- продуктов, то я (опять же как эколог) считаю, что лучше бы с ними не связываться. Но только на практике это трудно реализовать. :)
09.04.2001 22:48:54, Зоя
Эту информацию тут уже кто-то публиковал пару дней назад.

Ну да, а в Москве такая экология замечетельная, что только кола и Nestle здоровье портят...
"В Европе производители продуктов питания уже давно исключили ГМ-ингредиенты" = Nestle - это швейцарская фирма.Так исключили или нет?? Несостыковка...

Кстати, в больнице, где я рожала в Германии (причем, это Бавария, здесь больницы даже на общегерманском уровне очень богатые) для докорма используют только Nestle - Я не думаю, что если бы с этим питанием что-то было бы не в порядке, то его бы здесь так широко использовали.
08.04.2001 15:55:37, Lena
Mamaoss
Я не люблю слишком большие компании и Нестле в том числе, хотя бы за то, что она пихает во все детские продукты ароматические вещества. не только она, конечно, но я ее не люблю и ей не доверяю. Слишком много рекламы... А где реклама - там и платишь за рекламу, а не за реальное качество продуктов. 08.04.2001 17:30:46, Mamaoss
<font color=pink>Веруня</font>
Согласна полностью!
Слишком много рекламы наводит на определенную мысль. Некоторые товары не нуждаются в рекламе, качество говорит само за себя.
Не кормила и не буду кормить ребенка продуктами Нестле, будь то детское питание (смеси НАН и Нестоже хватило выше крыши) или шоколадки Милки Вэй!
одного взгляда на состав вполне достаточно, что бы зыбыть о существовании данной компании со всеми ее продуктами!
08.04.2001 18:58:11, Веруня
Я не знаю, что рекламируют в России, но у нас, например, больше всех рекламирует свою продукцию Хипп, кстати, это также самое дорогое питание...но несмотря на все это, самое качественное и популярное 08.04.2001 19:20:38, Lena
Катерина Кузовкина
За что купил, за то и продаю :-) 08.04.2001 15:58:14, Катерина Кузовкина
Да я просто к тому, что бы народ не пугать...
Нормальное питание Nestle делает, я им докармливала, иногда Лиза и сейчас его получает. С грудным питанием скоро закончим - совсем на него перейдем, ей нравится, и дальше кушать будем!
08.04.2001 16:05:52, Lena
Викуша
Какой кошмар!!! А я Ульяшку фруктовым NESTLE кормила(оно такое вкусное). 08.04.2001 15:46:19, Викуша
Катерина Кузовкина
Если я правильно понимаю, речь идет о молочных продуктах - эта информация уже неоднократно проскальзывала в том числе и в этой конфе - будто бы в некоторых странах запретили продажу смесей "Нестле"...

Но неисключено, что это очередная война брэндов...
08.04.2001 15:49:28, Катерина Кузовкина
Нестле 100% компания, которая занимается неэтичным маркетингом смесей. В разное время создавались группы по бойкотированию продукции этой компании. 08.04.2001 17:44:29, НаташаВ
Наташ, они уже исправились. На каждой банке смеси написана убедительная длинная фраза о пользе грудного вскармливания и экстренности искусственного. А вообще, это очень плохо, что нет хотя бы рекламы смесей, не говоря уже об общедоступных систематизированных достоверных сведениях. Знаете, как наши врачи говорят: попробуйте, посмотрите, ищите свое методом индивидуального тыка. Так же можно детику напрочь желудок загнать экспериментами. 08.04.2001 20:03:11, oh3harriette
Дело не в том, что они пишут, а сколько они платят за распространения своих смесей через больницы и рекламу своих смесей в странах третьего мира. 09.04.2001 18:06:42, НаташаВ
Катерина Кузовкина
Если я правильно понимаю, речь идет о молочных продуктах - эта информация уже неоднократно проскальзывала в том числе и в этой конфе - будто бы в некоторых странах запретили продажу смесей "Нестле"...

Но неисключено, что это очередная война брэндов...
08.04.2001 15:48:42, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!