Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Д

Девочки. Нам врач сказал с 3-х мес(с октября) давать витамин Д по 3 капли каждый день аж до мая. Сейчас нам 7 мес. То бишь 4 мес. я даю капли (правда иногда по 2 капли). Но уже гложит сомнение, не слишком ли это для ребеночка много. Кто сколько дает детям витамина Д? Как долго его надо давать и надо ли делать перерывы. Раньше у нас лысел затылочек и потели ладошки с ножками. Сейчас уже нет. Может не стоит уже давать его? Чем опасен витамин Д? Просто слышала мнение что он опасен, а я его даю аж по 3 капли.
13.02.2004 17:24:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы быть уверенной в дозировке витамина Д, сдаейте анализы мочи по Сулковичу. А заодно спросите у врача, какой витами Д вам болше подойдет - водный или масляный, а может быть в комплексе с др. витаминами :)? Я тоже первое время переживала из-за этого витамина :), пока Сулкович не дал три плюса... 14.02.2004 13:31:19, MamaLubavi
Красно Солнышко
Если беспокоитесь, меньше давайте. Мне вот 1-2 рекомендовали. А вообще смотрят по родничку. Он не должен слишком быстро закрываться. 14.02.2004 12:30:21, Красно Солнышко
Tatjana
Нам сразу сказали, что нужно давать по одной капле, но т.к. мы июльские, я давать начала только осенью, где-то с октября. У нас вообще пара дней солнечных в месяц этой зимой хорошо, если была, так что начали ножки-ручки потеть и затылочек полысел. Стали давать по 2 капли. Я и то переживаю, что много. Но лучше стало. Теперь очень редко потеют конечности(видно, когда она умудряется выплюнуть со слюной капли пару дней в подряд). 13.02.2004 22:59:29, Tatjana
Старшая дочь имела в детстве рахит n-степени(несколько недель ,в сязи с экзаменами,не выходила с ней на улицу,ей было что-то около 2-3 месяцев).Мы сначала пропили 10 дней витамин Д,а потом УДАРНОЙ ДОЗОЙ ещё 20 дней,но не больше.Объяснили это тем,что родничёк затянется быстрее обычного,а что-то может недоразвится.Проконсультируйтесь с другим врачом. 13.02.2004 20:54:24, mrs.adams
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
Нам сказали давать до мая. У нас тоже потеют ладошки и стопы ног, правда затылок не лысеет. А чем ВитаминД опасен? 13.02.2004 20:18:07, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
Комаровский пишет, что если мама кормит грудью, витамин должна принимать она, а малышу дают, когда мамино молоко перестает составлять большую часть рациона ребенка. 13.02.2004 19:04:35, Билли Бонс
Не давала совсем.
У нас он вызывал обострения диатеза.
13.02.2004 18:45:10, Жданова Наталья
Eugin
Я старшему не давала - он летний. У никогда не было ни одного признака рахита. Младшему даю по 1 капле - он осенний и у него иногда потеют ладошки.
Передозировка витамина Д намного хуже недостатка - она вызывает серьезные изменения в коре головного мозга.
Кстати, витамин Д, можно и в натуральном виде получать - есть всякие приборы с ультрафиолетом, можно ими детя греть, но капли давать проще:)
13.02.2004 17:44:36, Eugin
Мне тоже где-то с октября "прописали" по 1 к Аквадетрима для профилактики, т.к. мало солнца. Но неделю неделю назад я прочитала о том, что рахит, в общем-то, может, и не связан с Д, и что передозировка Д очень вредна...и я перестала давать ребенку Д. Тем более, сейчас, вроде, и солнышко "наладилось" :))) 13.02.2004 17:44:29, Марkиза
Nina N
Мы тоже давали по 4 к. (тоже лысел затылочек и ладошки потели и врач назначил такую дозу), потом сдали анализ мочи по Сулковичу (содержание в организме витамина Д) и по результатам этого нам снизили дозировку до 2 к. 13.02.2004 17:39:53, Nina N
У нас всегда велели давать по 2 капли витамина А+д.Я никогда не спрашивала у медсестры зачем, а в этот раз когда она сеазала,что нам уже месяц и уже можно давать этот витами, то я спросила для чего в Израиле надо давать зтот витамин если здесь и так много солнца и рахит вроде не грозит. Она сказала,что его надо давать чтобы темечко бысрее закрылось. Дают его с месяца до года приблизительно. 13.02.2004 17:30:21, надяМ
Ну уж если у вас в Израиле надо его давать, то уж у нас в Москве и подавно наверно от 3-х капель передозировки не будет. Успокоили. 13.02.2004 17:33:32, НатаС
Я даю своему "Киндер биовиталь", нам врач отсоветовала давать водный раствор вит.Д. Про вред и длительность приема ничего сказать не могу, но мне кажется до весны, до солнышка нужно оставить, просто снизьте количество 13.02.2004 17:26:59, МасьАня
А с какого возраста и в какой дозировке Вы даете своему ребенку эти витамины? и как долго? Вы на грудном вскармливании? 13.02.2004 17:35:14, НатаС
Да, мы на ГВ. Даю примерно месяц уже. Но мы уже большие), нам 10 месяцев. Грудным по 1\2 чайной ложки (это гель) 2 раза в день. 13.02.2004 17:41:14, МасьАня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!