Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское автомобильное сиденье - это необходимость!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
04.04.2001 10:39:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама это всё. Желание коммерсантов навязать товар любыми способами. В последнее время наметилась явная тенденция даже законы принимать с этой целью! (Обязывающие стадо тратить деньги на что-либо...) 21.07.2008 22:22:15, Сандро
Привет.
Много кресел детских хороших и разных : KIDDY, RECARO, Graco. Chiccо и т.д.
Руководсвуйтесь при выборе тестами ADAC или других Европейских организаций.
НО ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ РЕБЕНКА БЕЗ КРЕСЛА, даже в детский сад за 200 метров.
Когда Вы не пристегивайтесь - это ваше осознаное решение, но перевозя ребенка без кресла ВЫ решаете за него жить ему или нет.
17.03.2007 22:25:11, Тамара
Считаю, что кресла кресла и ремни безопасности дело личное. 07.11.2006 01:48:12, Sergei
рекомендую кресло GRACO. Вот Ирина из США тоже пишет что это лучшее кресло. По качеству не хуже Рекаро, но цена дешевле. Graco только недавно появились В России. Можно фото и описания посмотреть здесь www.gracobaby.ru 14.03.2006 12:29:50, Igor
Лучше ориентироваться на ADAC а не не личные пристрастия!!!
Лучшим сиденьем для детей весом до 13 кг был признан Römer Baby Safe. HTS BeSafe iZi Comfort и сиденье Römer Duo Plus Isofix стали победителями в тесте для детей в весовой градации 9-18 кг. Хорошую оценку получило сиденье Kiddy Life Plus для весовой категории детей 9-36 кг. Для детей весом 15-36 кг по результатам тестов было рекомендовано сиденье Römer Kid.

Замечание: Тесты: http://www.adac.de/Tests/Kindersitze_2003/default.asp?TL=2
09.02.2007 13:53:42, Анна Белая
Est kresla s sistemoy krepleniya ISOFIX, oni prodautsya u dealerov avtomashin. Krepyeatsya bez remney v zadnee sideniye, kak by vdavlivautsya v takie polosiya.
Oni dorozhe obichnih kresel v 2-4 raza.
06.09.2005 17:00:52, Eva
Я недавно купила сыну 2,8 лет кресло RECARO до 12 лет, прочитав много информации остановилась на этой фирме, приехав в салон на Вавилова выбрали последнюю модель,легко складывается, что очень важно, так как кресла воруют, (у подруги разбили стекло и унести кресло днем).
Сыну очень понравилось , когда принесли домой весь вечер просидел в кресле, а в машине мы ему дали руль и он тоже рулил как папа.
Краш тесты можно посмотреть и почитать инф. на русском http://www.recaro.ru/catalog_2.htm
19.08.2005 16:37:27, tonya
Добрый день! вчера с мужем купили сыну автокресло,проездив без иного два года. Побудило очень неприятное происшествие:двигаясь во дворах на первой скорости, мне пришлось резко затормозить, сын стоял сзади между кресел и держался за них. В результате при средней скорости три километра в час при торможении он головой включил аварийку ,которая находится на панели приборов под магнитолой. Он отделался средним ушибом, но я ясно поняла, что это урок свыше. И сейчас для пущей увереннности зашла к Вам на сайт, убедиться, почитать статьи нужно оно или нет. Ребята, черт с ними с этими деньгами за дорогое автокресло. заработаем...Жизнь самого дорого человечка ни с чем не сравнима.
С Уважением, мама Таня
09.08.2005 12:21:31, Татьяна
Абсолютно верное решение. 10.08.2005 16:42:20, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Если выбираете кресло то, наверное будет интересно посмотреть тесты которые проводит ADAC (общество немецких автомобилистов). ADAC делает это довольно грамотно.(Жаль что только на немецком)http://www.adac.de/Tests/Kindersitze/ 18.01.2005 19:59:49, Павел
Я купила RECARO. Производят немцы, испытывают очень серьезно. На сколько я знаю, они начинали с кресел для автогонок. У них есть модели для разных возрастов (веса), а есть трансформер. Очень удобно. 07.12.2004 15:27:06, Луиза
Xochu skazat', chto eti kresla ochen' bezopasnie i v nuzhnyu minutu sohranyat vashemu rebenku zhizn'. Gde mi zhivem, bez kresla iz rodil'nogo otdeleniya ne otpuskaut. Po sovetam vrachei pol'zyus' markoi " Graco", eto luchshee v Amerike. I v zavisimosti ot vesa rebenka nugno menyat' kresla. Kstate pomestit' kreslo luchshe po seredine zadnego sideniya i ne v koem sluchae lichikom k voditelu eto ne pezopasno. Vse eto ya uznala na konferencii po pravel'nomu ispol'zovaniu kresel. Budu rada znat' esli moya informaciya komu-nibud' pomogla.
Zhelau vsem bezopasnoi poezdki.
Irina.
17.09.2003 22:28:37, Shaki
Подскажите пожалуйста знает кто-нибудь марку Romer и что о ней можете сказать. А может быть посоветуете что-нибуть по лучше? 24.06.2003 16:52:36, Катерина
Ремни безопасности на машину можно установить при желании. Они продаются отдельно.Дерзайте! 16.04.2001 20:24:48, Радость
Я бы обязательно купила кресло, тем более, что ездить приходится с малышом частенько. Но вот незадача- на жигулях "шестерке" на заднем сиденье не предусмотрены ремни безопасности, а кресел, которые можно прикрепить как-то по-другому, я не стречала. Может, что-то посоветуете? 15.04.2001 22:53:01, Ольга
Оля, насколько я знаю, ремни на задние сиденья отеч. а/м можно купить отдельно и установить (техн. возможность этого имеется, даже если этих ремней в изначальной комплектации не было). Поспрашивайте в автомагазинах и на сервисе - успехов! 16.04.2001 13:39:10, Катюн
Катя К.
Эта тема даже не должна подлежать обсуждению - это необходимость!!! и этим все сказано. Я как только начала самостоятельно ездить, сразу же купила малышу (ему тогда было чуть больше 2 лет) специальное сиденье (без спинки), малыша надо пристегивать родным ремнем машины (т.е. он просто выше сидит). CHICCO. Сильно подвижный малыш теперь ездит ТОЛЬКО в креслице, ему жутко нравится (как взрослый - пристегивается)! И сами мы всегда пристегиваемся. 04.04.2001 13:04:41, Катя К.
Да, статистика впечатляет. Мы кресло купили давно и очень довольны. Кроме того, ребенку так хорошо видно, он и в окошко глядит, и на папу-шофера смотрит, учится водить :)) 04.04.2001 11:37:59, Муся
А не подскажете ли мне - начинающему... Для 3 (трех) лет есть такие кресла, или уже так можно возить ребенка? Вес у нас комаринный 13500, а вот рост 99, не поместится она в обычное детское кресло или как? 20.08.2005 15:01:27, СВЕТлана
От 9 до 36 кг есть:) 20.08.2005 18:09:39, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Абсолютно согласна!!! 04.04.2001 11:25:43, Катюн





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!