Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говорить с месячным дитем?

Думаю, вам было знакомо это чувство - с ребенком надо как-то говорить, причем так, чтобы ему это было... доступно, что-ли. При этом я себя чувствую идиоткой, пытаясь произносить какие-то звуки и тд. Подскажите, что же им говорить и как, хоть буду уверена, что все "по-научному" делаю :-) Может, какие ссылки подскажете - именно насчет речи. Я пробовала по нормальному с ним говорить, он не реагирует. Реагирует на высокий голос и односложные звуки.
Вы какие первые слова им говорить начали?
20.01.2004 18:08:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не умею всякие агу-сюсю, я с самого начала разговаривала как со взрослым... 20.01.2004 19:00:52, fri
strelka
радостно, нежно. не картавить и не сюсюкать. это нам детский логопед говорила. ребенок должен видеть вашу улыбку всегда 20.01.2004 19:00:27, strelka
я например постоянно рассказываю, что я сейчас делаю:ну типа-сейчас мы покушаем и пойдем на улочку, там такая погодка классная, снежок выпал, будем свежим воздухом дышать чтобы быть здоровенькими. А еще классно песенки петь-я могу по часу петь и еще пританцовывать с сынулей на руках, ему очень нравится 20.01.2004 18:47:20, Ленулька-мамулька
Говорила просто восхищения и эмоции - как плохие так и хорошие - лишь бы тон разный был
напр
"как сегодня здооорово, что ты сам 5 мин полежал уууу аааа ух тыыы вооо ккаааак!!!!"
"нууу кошка плохая у нас - лезет на стол ай ай ай по попе ее руууки крюки ноги бееее "
"ням ням ням кушаем ам ам ам ам как вкуууусно"
в общем я все нараспев и медленно)))

удачи!
20.01.2004 18:20:20, Hany (Ванюша, 5)
Мамаша о трех детях
Я со всеми говорю, как со взрослыми. Говорят, чем больше с ребенком разговариваешь, тем раньше он заговорит. 20.01.2004 18:16:57, Мамаша о трех детях
Просто разговаривала. Как чукча, что вижу, то пою :) А вот сейчас стала повторять за ним его же звуки.
А на высокий голос - это верно. Малыши реагирют на более высокий женский голос, чнм на низкий мужской.
20.01.2004 18:16:15, йцукен
Oazis (1.8)
Говорите, как с любым другим человеком. нормальным голосом и нормальными словами. Не надо себя насиловать. Хочется говорить или петь -пойте. Нет настроения -не надо. Дети все понимают, все запоминают, все, что надо -слышат. Получайте удовольствие и все.
Я так же комментировала свои действия.
20.01.2004 18:15:59, Oazis (1.8)
..Лучше всего ПЕТЬ!!Я серьезно!) 20.01.2004 18:15:29, Дашуля
Самоделкина
да, петь - это Вовка тоже любил и подпевал :) у меня песни как у акына - что вижу, то пою 20.01.2004 18:16:39, Самоделкина
..ВО- точно!) 20.01.2004 18:21:09, Дашуля
Самоделкина
И тогда и сейчас как с нормальным человеком, только очень-очень любимым!! 20.01.2004 18:15:13, Самоделкина
Ласково и как со взролыми. 20.01.2004 18:13:29, Юля Пли
Я просто с ней разговаривала всегда говорила и говорю что делаю." Сейчас памперс поменяем вот штанишки снимем с правой ножки а вот наша левая ножка.. ручка... Мы где то в 3 месяца стали АГУ говорить.Папа с ней на ее языке пытается говорить, мгы гы бр- вообщем как даун :)) я так не могу 20.01.2004 18:11:38, Юлька- Ёлка
Ага, вот я тоже не могу на "его" языке. Но интересно, надо ли это с точки зрения психологов? Адаптировать свою речь под ребенка? 20.01.2004 18:19:15, Ники и Клоп
Вот, и я так! И со мной так говорили, кстати, - так я фразами заговорила намного раньше, чем пошла.
Дауны, кстати, как раз вполне нормально гворят, если их развивать. У нас соседская дочка на глазах росла - ну как, задержка есть, но отнюдь не "мы-бы-гы".
20.01.2004 18:15:19, Алька и Совенок
да я пошутила насчет дауна- просто он мне с его кривляниями на не совсем здорово похож. Но для развития я думаю все полезно. Ей очень нравиться и она с ним говорит больше чем со мной. Они могут минут по 30 лежать и вот так калякать. а со мной она огранисичается пару звуками и улыбками. 20.01.2004 18:27:29, Юлька- Ёлка
Да, повезло девушке - как ее развивают наперебой! :) 20.01.2004 18:30:37, Алька и Совенок
А мы говорим какая она красавица, какая она сладкая и т.д. и т.п. А ещё я стараюсь часто обращаться к ней по имени. 20.01.2004 18:09:48, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!