Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia (Танюша 5 мес)

я, наверное, плохая мать

я, наверное, плохая мать. я никогда не знаю почему плачет мой ребенок. везде пишут, вот мол через кокае-то время мама начинает понимать своего ребенка и четко знает чего он хочет. А я вот за 5 почти с половиной месяцев так и не знаю.
Как успокаиваю спросите вы? а вот так перевпробываю все варианты: поменять положение, поменять игрушку, поносить на ручках, дать грудь.
Как узнаю, что хочет есть? Посмотрю на часы, если прошло 2 - 3 часа, то вероятно, что уже проголодалась.
А вот если ничего не помогает, тогда просто теряюсь и впадаю в панику. Обычно это происходит ночью, когда вроде и ела час назад и развлекать особо нечем - ночь на дворе - спать нужно! Поэтому для меня сейчас просто катострофа: три ночи подряд толком не спит, просыпатся каждый час :((((((

Девочки! А как вы определяете, что нужно вашим детям? чего они хотят именно в ЭТОТ мломент? или кто-то "действует" так же как я?
20.01.2004 11:40:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Знаешь, у меня, вроде как двое детей, но я далеко не всегда могу сказать почему они плачут (даже старшая ;))). Тоже пробую одно предложить, другое изменить. НО!!! Мои редко капризничают. Дети иногда плачут просто чтобы привлчь внимание. 20.01.2004 13:34:42, Kirushka
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
да у нас тоже самое было... может это зубы, а мож не наедается... 20.01.2004 13:03:34, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Мы тоже ТТЧНС плачем редко. Да и поводов сейчас всего 2-3: спать, скучно, зубы. А в Вашем возрасте может голодная все время уже. И ночью поэтому так. Ничего скоро поймешь. Может Вам уже прикорм пора. 20.01.2004 12:52:45, Марсия и Настасья
Глупости это! Далеко не всегда можно понять, отчего малыш плачет. 20.01.2004 12:51:37, Котофеич
ночью у вас зубки наверняка. Раз плохо спит, я бы положила спать с собой и не возражала бы, если бы она все время сосала. 20.01.2004 12:49:30, Юля Пли
fri
Догадалась как-то... Еще можно пробовать - покачать, взять на руки, проверить памперс и т.д., что успокоит. А вообще искусственникам в этом плане легче - не будешь же на каждый писк бутылку смеси разводить (дорого, если пропадет), так что быстро соображаешь, когда чего ему нужно, а так есть соблазн не разбираться, а чуть что кушать совать:) 20.01.2004 11:56:50, fri
Lapulia (Танюша 5 мес)
ну да от грцди они редко отказываются :))))) 20.01.2004 12:02:05, Lapulia (Танюша 5 мес)
:) Днем всегда знаю, чего хочет. А ночью и думать нечего - хочет грудь или...грудь, а скорее всего грудь:) так и живем:) 20.01.2004 11:54:19, Аня+Макс(9)
Lenkapenka
:)))) 20.01.2004 12:01:46, Lenkapenka
Lapulia (Танюша 5 мес)
)))))) 20.01.2004 11:57:45, Lapulia (Танюша 5 мес)
Лелечка (Женька)
а у нас плачет редко (т-т-т). на все свои сигналы:
га-га - есть хочет,
ноет (ы-ы-ы) - меняйте игрушки или берите на руки (т.е. хочу новых развлечений),
скулит (у-у-у)- меняйте штаны!!!! вас бы посадить в такую мокроту!!!!
у нас настоящие истерики бывают лишь под вечер, когда сильно устанет и хочет спать...

хотя бывают моменты, точно тсразу не скажешь что надо -экспериментируем...
20.01.2004 11:53:14, Лелечка (Женька)
Lapulia (Танюша 5 мес)
здорово вам, а мы вот редко когда успокаиваемся. на удивление вчера весь вечер молчала - папу порадовала, а то он уже и не помнит, когда спокойного ребенка последний раз видел 20.01.2004 12:03:58, Lapulia (Танюша 5 мес)
Tyka
Да нет, ты не плохая мать, ты же стараешься малышку успокоить, найти причину ее плача. Плохая мать это та, которая не обращает внимания на плачущего ребенка. Настенка ест практически в одно и то же время, так что я обычно знаю причину хныка, да и плачет, когда хочет есть, очень характерно "ля-ля!", мы даже еду стали лякой называть))) Спит тоже в одно время, когда устанет, начинает глазки тереть и жалобно хныкать, на ручках не успокаивается. А в остальное время, она выражает свое недовольство отсутствием внимания. Когда наиграется одна, ей становится скучно и требует развлекаловки))) 20.01.2004 11:53:08, Tyka
Штуша
Чаще всего само, иногда тоже методом "проб". Со старшей было сложнее. Тут как-то недавно статья проходила, про "чудесное превращение". Очень хорошая в этом плане, может, тебе поможет. Ни в коем случае не считай себя плохой матерью, тем более что настоящая "плохая мать" никогда не задумается, "плохая" она или "хорошая". Видимо, ребенка беспокоят зубы намечающиеся, это действительно зачастую нелегкий период. 20.01.2004 11:52:33, Штуша
Lapulia (Танюша 5 мес)
спасибо за статью, обязательнео почитаю. и за добрые слова тоже спасибо. мне они сейчас ох как нужны после бессоной ночи..... 20.01.2004 12:05:32, Lapulia (Танюша 5 мес)
Я, наверное, тоже плохая))) Я тоже ночью не могу понять, чего она хочет) Хотя мы вас почти в два раза старше, уж казалось бы надо понимать.Но я тоже - то попить предложу, то покачаю, то покормлю.
А последние неск. дней погода ужасная, наверное магнитные бури какие-нить. Вот и не спит детка.
20.01.2004 11:51:49, мЫшь
Я тоже с трудом определяю, а ночью приноровилась, как закряхтит. соску даю, она моментально засыпает еще часа на 3-4. А мама ты хорошая, только потому, что находишь в себе силы вставать ночью каждый час. не переживай!!!!!!!!!!! 20.01.2004 11:49:34, Маруся27
slonik
я различаю типы плача. а ночью просыпается, чаще всего, покушать, если жарко или животик. положите ручку на животик и сосредоточьтесь, почувствуете, беспокоит или нет. дайте саб симплекс 20.01.2004 11:48:29, slonik
Anny + Niki
всё ты правильно делаешь! я тоже когда ребенок начинает капризничать смотрю на часы: ага, видимо есть уже хочет, так видимо спать пора! А ночью это у всех бывает.у нас так было в вашем возрасте было ночью перед тем как 2 зуба вылезли. Просто ночью эти зубки о себе дают знать. Не переживай! 20.01.2004 11:48:23, Anny + Niki
Иришка.( Сашенька уже 8)
я не знаю.. просто как то оно само.. Бывает конечно.что я не понимаю причину плача и тогда как у вас.. проверка памперсов,одевание,раздевание,попить,поокушать,покачать.. В итоге успокаивается..:-)
А не спит- может у вас зубки? Попробуй смазать дёсенки чем нить( когда плакает),может поможет?
20.01.2004 11:46:33, Иришка.( Сашенька уже 8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!