Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психология младенца

Давно хотела вот что спросить: многие из вас замечали, что ребенок, оставленный один сразу после сна может сам играть чуть ли не по часу, и никто ему не нужен. Но попробуй оставь его (ее) в любое другое время - будет скандал. (Я не говорю о тех, кто вообще всегда спокойный и самостоятельный). Вот я думала-думала, а так и не поняла, почему. Ведь если я пойму, то наверное смогу попробовать "смоделировать" условия аналогичные "послепросыпным" и в любое другое время? Есть идеи?
06.01.2004 21:40:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кароче ясна! дело не во сне, а в том, что, когда они думают, что они одни, они самодостаточные, но чуть только мама замаячит на горизонте - сразу превращаются в капризных младенцев! 06.01.2004 23:47:45, Лило и Стич
Мэри Поппинс
идей нет, потмоу что после сна, Савенок наоборот хочет внимания! 06.01.2004 23:39:31, Мэри Поппинс
а у ульки с точностью наоборот поведение) 06.01.2004 23:35:54, Fluff
Mash & Алешка
У нас такого не бывает. Лешка просыпается и бурчит, и если я не подхожу то это бурчание превращается в рев. 06.01.2004 22:59:45, Mash & Алешка
а мы когда спать в другую комнату своего отправлем, он себе тихонечко песни петь и на кровати качаться перед сном один в темной комнате может около часа. Тоже самое и после сна, но как только услышит что я иду, начинает ныть:) 06.01.2004 22:31:00, Snowgirl
Meary
А я уже моделирую - стараюсь выйти, чтобы он не видел процесс ухода. 06.01.2004 22:26:49, Meary
Я тоже замечала такое поведение:) Мой вообще находится в прекрасном расположении духа после сна и все делает охотнее - ест, играет, остаётся один (правда такой роскоши, как час(!) я не припомню:). Мне кажется, они куксятся и капризничают от начинающейся усталости и переутомления. Вроде пока кто-то рядом, отвлекает-играет-тискает ничего, а один остается - сил уже нет себя занять.
А мой еще прекрасно может сидеть\ползать\вставать и играть самостоятельно пока на него не смотришь и не обращаешь внимания:) стоит встретиться взглядом - всё, призывное нытьё и "на ручки". Вот и пойми их:)))
06.01.2004 22:16:26, Аня+Макс(8,5)
fri
Но, согласись, еще часто бывает, что ребенок играет сколько угодно сам и никто ему не нужен, но если взять его на руки - все, придется два часа таскать... Мне иногда кажется, что они просто не думают и не помнят о капризах, а как из-за нас же вспомнят - так всё, держись:) 06.01.2004 22:05:20, fri
Аленкаа и девченыш(1:))
Ага, у меня сдит в игрухах ковыряется себе спокойненько, пока меня не увидит. И просыпается так же, до первого моего движения. 06.01.2004 22:08:34, Аленкаа и девченыш(1:))
fri
А мой у меня за спиной может очень сильно удариться и спокойно дальше поползти, самой иногда страшно, а если видит, что я смотрю - из-за любой фигни носом в ковер и ревет, чтоб я его пожалела:) 06.01.2004 22:12:57, fri
знакомая история!:) надо что бы мама пожалела и взяла слона такого на ручки ипо квартире носила, даже есл не сильно ударился. 06.01.2004 22:28:42, Snowgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!