Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа - няня?

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу, "заЯ" и "против" того, чтобы папа вместо мамы сидел с деткой
28.03.2001 18:01:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nin (муж Ики)
Не, я вот долго не могу. Когда жена рядом - можно спросить (она все-таки детенка лучше чувствует, хотя бы на данном этапе). А когда она ревет, и ты уже вроде все методы успокоить перепробовал и ничего не можешь придумать - тут я теряюсь и начинаю психовать. 30.03.2001 11:18:22, nin (муж Ики)
У нас такой папа. Я вышла на работу на полный рабочий день, когда наш папа потерял работу а малышке было 4 месяца. сцеживалась до 5 месяцев, а потом перевели на смеси и прикормы. И скажу вам, лучшей няни не найти! Он ее и кормит и спать укладывает лучше чем я, и упражнения с ней поделает и погулять сходит... Хотя было дело, ревновала я очень, ведь она у меня первая, а у него уже есть своих двое детей от первого брака.
Но с другой стороны посмотреть, то это просто здорово, что малышка наша дома с папой а не скакой нибудь чужой тетей или в яслях. А меня она тоже очень любит.
30.03.2001 08:14:01, LadyBug
Sleepy
наш папа так хорошо сидит с дитем, что просто диву даюсь. я иногда даже ревную немножко (знаю, что глупость), а вруд малявина его больше любит - чушь конечно. но детенок с папой хохочет в голос, а со мной только смеется. но папы они вообще-то по-моему не в состоянии, в отличии от мам, отказаться от таких вещей как пиво с друзьями, амбиции, выраженные на работе и т.д., и т.п. 29.03.2001 15:26:16, Sleepy
Мой муж на этой не пойдет - не сможет он дома сидеть. :) Хотя в выходные и когда мне нужно куда-то одной - всегда остается с удовольствием, все может делать для сына. А, вот только гулять один не ходил еще не разу. То ли скучно ему, то ли побаивается, что дите орать начнет, а он с ним не справится. :)
А вообще, папа у нас классный.
29.03.2001 11:50:37, mara
Мы (папы) ничуть не хуже мам :) Я бы с удовольствием с женой местами поменялся. Не хватает общения с дочей. Когда приходится оставаться, то в принципе со всем справляюсь, но с непривычки навожу маленький беспорядок :) 29.03.2001 09:54:33, Винни-Пух (Олег)
Я совершенно спокойно доверяю дочку папе. Ну конечно всякое бывает и посуда грязнай на кухне, и малыш весь чумазый, это все мелочи.
Отсутствую я один день в неделю-субботу и два раза по вечерам, часа по два.
Дочка не нервничает, когда меня нет.
Папу, конечно иногда жалко ведь пашет не покладаю рук, но чтож сделаешь.
Пришла как-то после работы -тишина ...Папа лежит на полу, кимарит и преградил дочке проход, а она тихонечко так ковыряется у него в волосах. Забрала дочку и поехали за продуктами - пусть наш папа поспит хоть чуть-чуть.
29.03.2001 01:38:50, Лена
я не против, знаю одну такую пару, где мама работает а папа с детишкой сидит :-), глядя со стороны-у них все здорово :-) 29.03.2001 00:27:47, Shalom
А моя ну не в какую не хочет сидеть с папой. Ни минуты. Ходит за мной по пятам. У нас бы этот вариант не прошел бы. 29.03.2001 00:21:01, АняС.
Это каждая семья решает для себя сама. Я свое сокровище папе доверю всегда. На то он и папа. Мне вообще очень нравится, как он с дочкой общается, у меня так не получается. 28.03.2001 23:14:20, Ирина
Akimka
Я не то чтобы противник, на застав недавно картину после моего дневного отсутствия (я недавно даже делала опрос по этому поводу, см. ниже) я не уверена в том, что папа даст ребенку то же внимание и воспитание, что мама.Это мое мнение. 28.03.2001 21:46:27, Akimka
Наш папа- няня именно сейчас. Он и сидит нашей дочкой ( ей 5 месяцев). А я работаю. Он справляется со всеми детскими делами просто замечательно - вот сегодня они ходили в поликлинику на осмотр и сделали прививки. В моем руководстве он вообще не нуждается - папа такой же родитель как и мама, и этом нет ничего удивительного, на мой взгляд. 28.03.2001 21:24:12, Элис
У нас сидел. По-моему очень хорошо: они и сейчас легко общаются 28.03.2001 20:19:59, Ленка
Не, у нас такое не пройдет...муж терпение очень быстро теряет, потом детку он успокоить все равно не может - как то не понимает тго, что если он хочет, что бы ребенок уснул, его не надо к потолку подкидывать((((8
Я все-таки, за то, чтобы мама с деткой была, но это - для моей отдельно взятой семьи.
А так = я мужа пугаю иногда, когда он начинает мне рассказывать, как он на работе устал, что пойду работать , а Лизу полностью на него оставлю..не хочет!
28.03.2001 19:38:47, Lena
Я за, только кто же будет деньги зарабатыватз? А так я за ребенка спокойна, правда муж я с ребенком на много строже. Тогда я получаюсь "плохой" мамой? 28.03.2001 19:31:42, Яна
ТаВи
За: папы действительно хорошо сидять с детьми. Из нашего папы получилась значительно более "сумасшедшая" мама, чем я сама. Если при этом семья явно выигрывает ради Бога.
Против: ребенок достаточно сильно ограничивает подвижность. Папа не может пойти к друзьям и просидеть полдня в чьем-то гараже, выпивая пиво и обсуждая футбол. Постепенно сокращается круг его общения. К тому же при встрече любимый вопрос: ты кем работаеешь? Мужу может быть некомфортно на него отвечать, мол, сижу дома с ребенком. И он будет избегать этих встреч. Чем меньше он общается, тем больше внимания и энергии идет внутрь семьи, может даже с разрушительными последствиями. И те пробелмы, которые спокойно воспринимались в то время, когда он работал (недоделанные домашние дела) теперь будут у него вызывать раздражение. И весь этот невыпущенный пар вывалится на Вашу уставшую от работы голову. То есть эта ситуация является хорошей почвой для конфликта на пустом месте.
Мой вывод: папу нельзя оставлять дома сидеть с ребенком ДОЛЬШЕ ЧЕМ НА 6-8 МЕСЯЦЕВ. По собственному опыту до этого времени все идет хорошо, а потом начинаются совершенно идиотские конфликты. Так что если папа-нянька нужен на небольшое время - этот на пользу и папе и ребенку, если на длительное - позволить папе посидеть с ребенком несколько месяцев, а затем искать какие-то иные варианты
28.03.2001 19:15:48, ТаВи
при правильном мамином руководстве -а почему бы и нет? 28.03.2001 19:09:23, Olga D
Деть будет, безусловно менее "ухоженным", но ничего страшного в папином декрете не вижу. 28.03.2001 18:51:07, allila
Что значит менее ухожен? Покроется прыщами, вшами и опрелостями? :) Ну поменяет он пеленку под попой не сразу, а через пять минут, ну закопается дите в кровати с двадцатью игрушками... Да ничего страшного. Кстати, скорее всего, это все произойдет если папа с деткой не целый день - опыта, а соответственно и расторопности просто не хватит. А если папа будет сидеть днем, а мама работать... То тут уже у мамы будет меньше опыта... Ну я надеюсь, понятно объяснила, что хотела сказать?! :))) 29.03.2001 11:54:33, mara
Все очень понятно. И верно. 30.03.2001 01:16:31, Лена
ТаВи
У нас наоборот, деть менее ухоженный со мной, а с папой деть более капризный 28.03.2001 19:17:35, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!