Раздел: (Гомеопатическое лечение при нагрубании груди и лактостазе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если грудь переполнена молоком и болит

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
28.03.2001 11:12:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здраствуйте! Моему ребенку уже 2 года, грудь почти не берет, а молока много. Есть ли какой-то препарат для прекращения поступления грудного молока? 02.06.2007 15:09:51, аня
ne uverenna chti vibrala vernuyu statyu,no mojet kto-nibud otvetit,posle rodov u menya bilo ochen silnoye nabuhaniye grudi i ogromnoye kolichestvo moloka,szejivala po 3-4 raza v den,potom popyavila shishka v pravoi grudi,i ya stala ee pochashe davat dochke,cherez polgoda ochen rezko prosizoshli imneneniya-odna grud namnogo umenshlas v razmere,a pravaya,chto postoyanno bolela tak i ostalas togo je razmera.vozmojno li chtobi grud vosstanovila prejnuyu formu,te odinakoviye razmeri?mojno li ee vosstanovit so vtorim rebenkom? bolshoye spasibo! 22.03.2006 23:14:14, O
По моему цедишься это превращаешь себя в дойную корову.
22.02.2005 22:29:39, Оксана
Да, у меня тоже сначала было много молока, в роддоме каждые 2-3 часа доили. Главное сцеживайся, но не до конца, чтоб молочко в груди оставалось. Терпи, дней через 10 все придет в норму. 08.06.2004 12:29:40, Оксана
Ой девочки я даже незнаю что мне делать, у меня молока ну просто очень много и поверьте мне в день я выпиваю жидкости не больше пол-литра... если больше выпью то все... просто пропадаю... и каждый раз сцеживаюсь... потому что грудь небольшая и за пару несцеживаний становится внутри каменная, даже незнаю как обьяснить, сверху мягкая а внутри как стержень твердый. Подскажите пожалуйста хто встречался с подобным и как с этим боротся? Буду признательна за любую информацию 17.05.2001 11:54:40, Galina
Эти товарищи уде в который раз дают неверную информацию. Никогда во время кормления или его прекращения не нужно ограничивать себя в питье, особенно при лактостазах и маститах. Пить нужно по жажде. Что касается сцеживаний, особенно в первые дни, то маме лучше отдохнуть побольше, чем заниматься сцеживаниями. Это может быть индивидуальным советом, но никак не советом для большинства. Ребенок в первые дни высасывает достаточно для облегчения неприятных симптомов от набухания груди. Сцеживаться рекомендуют при закупорке молокоотводного канала или лактостазе. Это локальное затвердение одной или нескольких долей груди. 28.03.2001 17:40:29, НаташаВ
Moemy siny- chut bolshe 5 mesyazev. I vse eti 5 mesyazev, posle kazhdogo kormleniya (pomnozh na 6-7 raz v den") ya szezhivaus. Ne rukami - est" molokotosos. Snashala bilo len", seichas privikla - kak na avtomate. I estestvenno po sakonu podlosti - esli szezhus"ploho - srazy grud"tverdeet - tak odin raz bil takoi!! kamen"- chasami raszezhivala. Zato moloka ozhen" mnogo - zhal" prihoditsya vilivat" - za nedelu navernoe bolshe litra nabezhalo bi. Mne kazhetsya eto vse ochen" individualno - kto-to i bes schezivaniya kormit do 10 mes. I ya nadeus"! :) 28.03.2001 14:44:24, Полина
Так не сцеживайтесь. Вы зря вырабатываете и выливаете молоко. Это же Ваши силы. Абсолютное большинство женщин, которые кормят по требованию могут кормить сколько угодно без сцеживаний. Попробуйте просто сцеживаться каждый раз меньше, чем обычно и излишки молока постепенно уйдут. У Вас останется ровно столько, сколько нужно Вашему ребенку. 28.03.2001 17:32:29, НаташаВ
Sleepy
Моему ребенку 3 месяца, все это время у нас грудное кормление. Молоко пришло на 2ой день после родов. Его всегда было довольно много (тьфу, тьфу, тьфу). Я кормлю чередуя груди (одно кормление - одна грудь). Не сцеживаюсь и считаю это основной причиной того, что у меня нет ни застоев, ни тем более нагрубаний. Этот вывод я сделала из собственной практики - т.к. где-то на 3ей или 4ой неделе мне сказали в консультации, что обязательно надо сцеживаться - так я и поступила (в итоге черезе неделю - у меня температура такая, что градусник зашкалило, я не встаю с постели, грудь даже не каменная, а свинцовая, притронуться к ней невозможно - я уже не говорю о том, что испытала, когда попыталась кормить этой грудью. кстати когда ребенок ел это молоко - его рвал: все что съел, все и выходило обратно. помогла горячая гречка с медом - компресс). т.е. получается, что у меня ребенок нормально ест, я сцеживаюсь - естественно, организм начинает вырабатывать все больше молока, т.к. он считает, что оно все потребляется. мне приходится все больше сцеживаться, а молока вырабатывается еще больше - таким образом получается порочный круг, и боюсь что без потерь из него не выбраться. т.е. я считаю, что главное в этом деле, кормить когда хочет и так долго как хочет ребенок и тогда не будет никаких проблем. естественно все это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте. а по-поводу статьи - это абсолютно стандартные рекомендации, которые можно найти в любо книжке или журнале данной тематики. 28.03.2001 12:05:11, Sleepy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!