Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто, как все гениальное!

Просто, как все гениальное!

Просто, как все гениальное!

Вы думаете, что малышу нужны самые сложные игрушки и продвинутые методики, чтобы развиваться побыстрее? А вот и нет! Способности ребенка будут расти как на дрожжах, если вы дадите ему максимум свободы, внимания и доверия, утверждает детский психолог Шанталь де Трюши-Леневе. Вот так все просто и естественно.
19.12.2003 11:49:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
статья очень правильная - особенно про игрушки. не обязательно ребенка заваливать дорогими предметами - моему младшему( 3мес) нравится разглядывать например магниты на холодильнике или аппликации сделаные старшими детьми. 06.12.2008 11:13:00, мама троих деток
Очень приятная статья.Особенно актуально это:Вы совершенно по-другому будете относиться к малышу, если спросите себя: "Как угадать, что именно он хочет делать?" вместо "Чему его научить?" И одевание с комментариями мне понравилось. 26.01.2004 20:09:57, Табага
В общем действительно статья о том, что я уже знаю... Для меня практической ценности в ней нет. Но наверняка есть мамочки или будущие мамы, которые только начинают ликбез по этой теме. Для них эта статья - очень полезна. Все основное коротко и ясно. 21.12.2003 23:37:07, marusia
Казалось бы - примитивные и всем известные вещи, зачем их повторять снова и снова. Но наблюдая за многими мамами, приходишь к выводу: повторять действительно необходимо! Единственное, я бы поспорила насчет ботиночек для дома. Ходить босиком по песочку или травке действительно очень полезно, но по жесткому полу - развивается плоскостопие, насколько я знаю. К тому же многие детишки именно в туфельках начинают ходить увереннее и лучше. 21.12.2003 21:45:11, Марина У.
вакса
замечательно! сказано то, что, думаю, интуитивно чувствует большинство матерей, но что ломается в них под воздействием существующего множества методик раннего и не очень :) развития, а так же всяческими бабушками-тетушками. 20.12.2003 17:50:30, вакса
Неплохая статья. Ещё раз подтверждает мои собственные соображения и выводы. Моей дочке 9 месяцев, и я ей позволяю делать всё, что не грозит её безопастности или здоровью - она запускает руки в тарелку с пюре, ползает везде и всюду, всё тащит в рот, стоя на моей кровати, играет с пластиковыми жалюзями на окне, открывает доступные ей ящики и копается в них (при мне, конечно)... Короче, полная свобода. В разумных пределах:) и под контролем. 20.12.2003 03:42:57, Екатерина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!