Мамочки, посоветуйте как помыть ребенку

Мамочки, посоветуйте как помыть ребенку голову? Во время этой процедуры мой ребенок (1,11) кричит как резаный. Я стараюсь не лить ему на лицо, делаю слабенький душ, но все равно ничего не помогает.
03.12.1999 16:21:46, Alex
[ответить]
Оденьте ему специальный козырек, предохраняющий попадание воды на лицо и уши. Такие козырьки можно спросить в магазинах Chicco. Это самый лучший способ, сама через это прошла и сейчас ребенку два года, но она до сих пор не выносит воды на лице, а с козырьком купание в удовольствие. 09.12.1999 22:50:01, Наташи
[ответить]
А вообще в ванне ему нравиться купаться? Если против купания он(а) в принципе не возражает, то попробуй окунуть несколько раз, медленно и спокойно, каждый раз глубже, чтоб вода покрыла тело и волосики, поглаживая по голове. Если уловка пройдет, то останется только успеть налить под руку шампунь. Тут уж потребуется помощь третьей руки. У меня способ работает. Сначала ребенок не понимал, что ему моют голову, наверное думал игра такая, а сейчас вошел во вкус и лежа на спине на моей руке пытается занырнуть в воду вместе с ноздрями, запрокидывая голову. Пока не удалось. Но мальчик упорный и попыток не оставляет. 05.12.1999 01:10:47, Платон
[ответить]
Бывают в продаже специальные открытые шапочки для мытья головы малышам. Они с круговым козырьком, сделаны так, что вода не попадает на лицо. 04.12.1999 23:37:20, Ирина
[ответить]
Попробуйте мыть в ванночке, не под душем, а именно водой из ванночки с шампунем, а последнее самое ополаскивание сделайте кувшинчиком. Может, он боится душа, как тот шумит и брызгается. 03.12.1999 20:21:33, Арбузик
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.