Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить?

Мамочки, милые, спасайте :)
Что подарить новорожденному близкой подруги?
У нее спрашивала - говорит, всему будем рады.
Из того что уже есть: слинг, радионяня, стульчик, турничок...
Хочется что-нибудь стОящее и нужное, кроме ходунков или прыгунков в голову ничего не лезет, но говорят они не очень полезные...
Что посоветуете?
Очень надеюсь на вашу помощь :)
02.12.2003 10:24:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радионяня - вещь хорошая, особенно в первый год, когда оторваться от ребенка сложно без чей-либо помощи. Радионяня заменяет в чем- то чоловека-помощника. Я жалею, что для меня это так и осталось мечтой. Мне дарили в основном деньги, а деньги расходятся только так. Мой совет - подари радионяньку, подруга тебе будет благодарна. 03.12.2003 09:34:51, Нюська
Мне друзья подарили блендер с приставкой для изготовления пюре - я в восторге! :) Сейчас сама пользуюсь, а после малышу буду первую еду готовить. 02.12.2003 15:01:47, Yaa
fri
Может, качели?
А вообще никогда не помешают большие дорогие игрушки со всякими кнопочками, от которых происходят всякие действия - дети их обожают очень долго, а покупать самим денег жалко:) Я бы была очень рада такому подарку.
02.12.2003 13:45:33, fri
Мы со своих родственников-друзей стрясли один ну очень серьезный подарок - стиральную машину с сушкой, но у нас все между собой общаются и это дороговато.

Друзья нам (из нужного) дарили наряды и очаровательную и самую любимую детем с 1 мес и до сих пор (почти 8!) игрушку - корову с шуршащими ушами, пищащей попой и пузиком с шариками, по-моему фирмы Толо тойз.

Когда Вове исполнилось 6.5 мес, друзья подарили высокий стульчик Белорусского пр-ва, мощный и удобный, было бы только место, где его поставить. Но это опять же нужны денежки.

А еще нам очень понадобился кенгуру, когда нам исполнилось 3.5 мес - лежать уже не хочется, а сидеть еще не умеет, но сейчас зима. А лучший кенгуру на мой взгляд - Томи Сафари.

Удачно выбрать подарок!
02.12.2003 11:43:29, Самоделкина
Kuka
Соглашусь с Уткой. Что-нить для зимы. У вашей подруги наверняка нет времени по магазинам лазить. Для меня покупка комбеза - целая эпопея была. Хорошо, что все остальные шмотки в наследство остались. А ещё лучше что-нибудь своими руками сделать. Такую вещь нигде не купишь. И ещё идея! Я недавно пошла покупать подарок для подружкиного дитёнка - купила ночник. И себе тоже и ребёнку тётки. Это лампа в виде зверёнышей: пингвины, бегемотики, панды и т.д. Внутри лампочка. Свет очень слабый и преглушённый. То что надо, чтобы вставать к ребёнку или когда в комнату надо зайти и что то сделать, т.к. обыкновенные светильники (даже самые слабые) дают очень сильный свет. Я долго мучилась и не знала, как бы обыкновенную настольную лампу так приспособить, чтобы она не светила, а еле-еле мерцала. Накидывала на неё тряпочки и закончилось всё тем, что сожгла абажур. Теперь на столики у меня стоит персиковый бегемотик и еле-еле мерцает. Я с ним и укладываю и оставляю его пока сама не лягу. 02.12.2003 11:20:37, Kuka
Штуша
Мобиль или коврик развивающий. 02.12.2003 10:49:37, Штуша
А что такое коврик развивающий? 02.12.2003 11:09:15, IrinaMT
fri
Не знаю то ли это, но у нас продаются такие: коврик, там "перекладины", с которых свисают всякие игрухи. Я бы такому обрадовалась:) 02.12.2003 13:47:21, fri
Штуша
В общем, коврик, с которым можно играть - пристегивать-отстегивать компоненты, сделанные из различных материалов и т.д. Посмотрите тут, здесь описан самоедльный, но бывают и в продаже http://sveta-andreeva.narod.ru/carpet.html 02.12.2003 12:22:07, Штуша
к тому, что уже сказали, - набор пеленок, одежку. если искуственница, то набор бутылочек, стерелизатор (бутылки удобно мыть). ходунки и прыгунки - вещь хорошая, но нужная после полугода уже. 02.12.2003 10:32:47, Arisha
Утка
плед, зимний конверт, качели 02.12.2003 10:28:47, Утка
Meary
Качалку или качели :) 02.12.2003 10:28:46, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!