Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Врачи про наши любимые какашки

Сегодня смотрела передачу с Я.Брандтом, там был приглашен серьезный дядька, зав кафедрой детских болезней в каком то моск институте или клинике..не помню.
Короче он сказал что при знаки дисбактериоза следующие :
- запор
- жидкий частый стул
-желтые какашки с примесью слизи
-зеленоватые какашки
-кислый запах к..
-сладковатый запах к..
-густой стул

Ребят, а по другому разве дети ходят ??? :)) Если он перечислил взаимоисключающие вещи ...но что мое скромное ИМХО против медицинского.
22.11.2003 18:58:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Бывает! Желтые без примеси слизи и один-два раза в день-два. Это у нас теперь вот так устаканилось :) Но я могла бы уже трижды побегать посдавать анализ на дисбактериоз, например, по причине частого жидкого стула на третьей четвертой неделе, или вот меконий был долговатенько, уже и дома был еще меконий, чего-нибудь бы мне выписали, я бы подавала это чего-нибудь и тогда бы точно, не устаканилось... 24.11.2003 11:52:54, Красно Солнышко
Ксеня
Похоже, у наших деток у всех поголовный дисбактериоз:)) 23.11.2003 03:19:44, Ксеня
Фигня, я тоже думаю. Извините :)) 23.11.2003 01:04:41, Юля Пли
А у нас такого диагноза вообще нет. Мой доктор говорит что все цвнета и оттенки, а также примеси слизи кроме белого черного и алого допустимы. 22.11.2003 21:23:12, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
Хрюндель
В свое время я спросила у неонатолога про наши каки и предполагаемый дисбак. Он ответила так: дисбак у каждого второго ребенка. Надо смотреть на самочувствие детки. Не беспокоит - не лечим. Ярко выраженные признаки - зеленый стул со слизью. В этом случае тоже лечим. Еще анализы должны быть очень плохими. (что значит плохие и на сколько - не помню уже) 22.11.2003 21:05:37, Хрюндель
Вредина
Во-во, у нас вот дисбак 2 степени, жидкие желтые слизистые какашки несколько раз в день, но не беспокоит:)) не лечим:)) ну их савсем:) 22.11.2003 23:05:31, Вредина
Ну, что тебе сказать, клинике же надо как-то жить. Это сегмент рынка, на который они нацелены со своими услугами - 100% всех детей:) 22.11.2003 19:33:51, Лило и Стич
*Забава Путятична
кстати да!! Да мы еще многочисленную армию педагогов-логопедов-неврологов будем кормить, т.к. неврология судя по всему тоже у всех. Теперь такие диагнозы, которых раньше , лет 20 назад и не было! 22.11.2003 20:15:22, *Забава Путятична
Утка
а куда ни плюнь, везде дисбак:((( 22.11.2003 19:23:50, Утка
значит, оно должно быть неопределенного цвета, запаха и консистенции :))) 22.11.2003 19:11:33, Princess
*Забава Путятична
:))) 22.11.2003 19:23:00, *Забава Путятична
а густой стул и запор у мелких это не одно и то же? так...посмотрим...жидкий у ульки бывает..со слизью- тоже..и зеленоватые бвали раньше..хм
нат а он не сказал как оно в идеале должно выглядеть?:))
короче я присоединяюсь к твоей имхе)
22.11.2003 19:11:11, Fluffy
Да, Забавина ИМХА самая Имхатая... :))))) 23.11.2003 01:05:28, Юля Пли
*Забава Путятична
%))) 23.11.2003 12:21:53, *Забава Путятична
*Забава Путятична
он не сказал - видимо это страшная тайна :))) 22.11.2003 19:22:45, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!