Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш(11)

Про гуси-лебеди...

Вот наткнулась сейчас на сказку "Гуси-лебеди" И пришла мне в голову такая мысля(а мож слышала где?): ну две абсолютно разные птицы гусь и лебедь, а почему они в сказке через "-". Они в общую стаю сбились или это такие птицы-мутанты? Летят гуси-лебеди, а на встречу им соловьи-канарейки и воробьи-пингвины.... Короче не понятно мне%))))
19.11.2003 22:11:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне интересно. почему гуси не могут улететь, т.к."серый волк под горой не пускает нас домой!". Они что, на расстоянии метра от земли летят? или уних крылья подрезаны? если подрезаны, то как они так далеко улетели? га-га-га :-))
...лучше, вообще-то не заморачиваться! а то все эти сказки-стишки...тут недавно "Курочку Рябу" обсуждали, такие версии предложили! мне б и в голову не пришло!
20.11.2003 00:06:35, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а меня волнует что делает коза в лесу, когда ее семеро по лавкам дома волка бояться. Видимо от того что она шарится все время по лесу у нее стоко детей))))) 19.11.2003 23:27:04, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Надюшка(Ванька, 6!!!)
да нет, просто у нее муж козел - забыл, для чего существуют аптеки! 19.11.2003 23:36:02, Надюшка(Ванька, 6!!!)
нет. Воробьи-Пингвины вряд ли смогут полететь.... :)) 19.11.2003 23:13:49, Larissa&Gleb(3m)
%))) называется "горе от ума". Это наверное русская народная традиционная фраза. А я вот тоже вспомнила, что как-то посетили меня сомнения относительно рисунков в дет. книжках. Там звери в кафтанах-сарафанах. Вот и подумала, что ребенок обалдеет от этого-где ж это видано чтобы звери по улице в одежде разгуливали.

А потом забила на такие мысли.
19.11.2003 23:08:25, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
Надюшка(Ванька, 6!!!)
ну и вопросец!гуси-лебеди- это мифопоэтические синонимы, а иногда антонимы(см.подробную ссылку, в середине текста) у многих народов. 19.11.2003 22:46:50, Надюшка(Ванька, 6!!!)
ОЧЕНЬ классная ссылка! 20.11.2003 01:16:20, Janet
mammik
Задай этот вопрос в "домашние животные":))) 19.11.2003 22:20:11, mammik
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
)))))))))))))))))вот ведь какая фигня на ночь глядя в голову приходит)))) 19.11.2003 22:18:05, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Anny + Niki
видимо у автора было плохое зрение: не мог он понять кто летит то ли гуси, то ли лебеди - они же все белые, вот так и выпутался :))) 19.11.2003 22:17:35, Anny + Niki
Аленкаа и девченыш(11)
автор-то нарооод! 19.11.2003 22:19:24, Аленкаа и девченыш(11)
Anny + Niki
значит народ был слеп, глух и беден :) 19.11.2003 22:20:07, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!