Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даша А

Не хотим есть соевую смесь - помогите!

Врач посоветовал перейти на пару недель на соевую смесь - у детя аллергия сильная. А он после Агушки отказывается ее есть :( В слезы и все тут... Как его переубедить?
20.03.2001 12:18:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще соя - не выход при аллергии. Многие дети как раз на нее еще какую аллергию дают! Если у вас конечно, аллергия именно на молоко - то это другое дело. А вы вообще этому доктору доверяете? Что-то просто у него "на пару недель на сою" Переход на другой вид питания - дело не одного дня. Иначе проблемы с животом будут. Нам например врач для перестраховки назначила безлактозную AL-110. Мы ею очень довольны. И смесью и врачом... 20.03.2001 22:30:44, allila
А как у AL-110 вкус и цена? Нам врач посоветовал перейти на alfare Мишаня наотрез отказывается ее есть. И я его понимаю вкус и запох у нее просто ужасные. И ко всем недостаткам баночка 270 рублей стоит. Я в трансе. 20.03.2001 23:27:05, КаМа
если у ребенка аллергия или диатез, токсины очень хорошо выводятся таким компотиком: одно среднее яблочко (порезанное соответственно) на 0,5 литра кипятка или 3 чернослива на 100 мл. Когда то или другое заварится, в компотик добавить немного сока лимона. Отпаивать таким компотиком ребенка нужно пока все не пройдет. Да и просто для профилактики такие штучки хороши. Я свою крошку пою с месяца, пока, тьфу-тьфу, диатеза не было. А в соевую смесь можно добавлять немного морковного сока, если ребенок еще пьет яблочно-морковный сок, то и смесь с добавлением морковки должен скушать. 20.03.2001 18:26:34, Leo
если у ребенка аллергия или диатез, токсины очень хорошо выводятся таким компотиком: одно среднее яблочко (порезанное соответственно) на 0,5 литра кипятка или 3 чернослива на 100 мл. Когда то или другое заварится, в компотик добавить немного сока лимона. Отпаивать таким компотиком ребенка нужно пока все не пройдет. Да и просто для профилактики такие штучки хороши. Я свою крошку пою с месяца, пока, тьфу-тьфу, диатеза не было. А в соевую смесь можно добавлять немного морковного сока, если ребенок еще пьет яблочно-морковный сок, то и смесь с добавлением морковки должен скушать. 20.03.2001 18:26:14, Leo
ну если совсем откажется есть можно гидролизат какой нить дать типа Алфаре.А почему на 2 недели??Это же явный бред или есть реакция на белок молока или нет.Для того что бы узнать что ли ? 20.03.2001 15:32:33, Пчелка >|<
Даша А
угу, именно для того, чтобы узнать... 20.03.2001 18:30:56, Даша А
Мда.... жестокий ответ: проглодается- съест.*-)) Но моя Ариша соевую смесь (пару раз пришлось дать) за обе щеки уплетала. Я удивлялась*-))) 20.03.2001 15:00:50, Ласточка
Я тоже переводила на соевую смесь, но потихонечку. Когда детка хочет есть я давала грамм 60 смеси и докармливала тем чем раньше кормила.Потихонечку перешли! А вы какую смесь даете? 20.03.2001 13:06:55, Тютюня
Даша А
Нутрисоя... мне она - бррррр, гадость... вот решила по вашей схеме попробовать давать - уже немножко съели. Может, потихоньку и втянемся :) 20.03.2001 18:32:19, Даша А
Правильно советуют, в любом случае нельзя резко переводить на новую еду, пусть это даже смесь... пробуйте по чуть чуть. Потому как бывает аллергия и на сою. Переводите постепенно.

У меня кстати сою кушал Хуману...причем с таким удовольствием, а меня чуть ли не тошнило когда разводила...Причем я иногда просто ей докармливала, так что уж что-что а мамино молочко то явно вкуснее, но заяц как ни странно никак не проявлял недовольства, что ему такую гадость дают..
21.03.2001 11:55:56, Штучкина Маша
Юлёк
Попробуйте разные соевые смеси. Мой ребенок Энфамил соевый не ест, а Симилак - ест. 20.03.2001 21:56:21, Юлёк
первый раз сегодня на этом сайте, если Даша А Вы ответили мне, то в ответе укажите, что отвечаете Leo. А почему именно соевую смесь нужно давать малышу. Можно ведь и хорошие смеси разводить пожиже. У фирмы Valio есть хорошие, Tutteli, например. Хотя, в этом советовать, конечно, опасаюсь. А про компотики подумайте. 20.03.2001 18:49:52, Leo
первый раз сегодня на этом сайте, если Даша А Вы ответили мне, то в ответе укажите, что отвечаете Leo. А почему именно соевую смесь нужно давать малышу. Можно ведь и хорошие смеси разводить пожиже. У фирмы Valio есть хорошие, Tutteli, например. Хотя, в этом советовать, конечно, опасаюсь. А про компотики подумайте. 20.03.2001 18:46:57, Leo
первый раз сегодня на этом сайте, если Даша А Вы ответили мне, то в ответе укажите, что отвечаете Leo. А почему именно соевую смесь нужно давать малышу. Можно ведь и хорошие смеси разводить пожиже. У фирмы Valio есть хорошие, Tutteli, например. Хотя, в этом советовать, конечно, опасаюсь. А про компотики подумайте. 20.03.2001 18:46:42, Leo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!