Режим :(

Как наладить ребенкину режим? Вечер у нас строится так: примерно в 8:30 - 9:30 мы купаемся (перед етим массаж, гимнастика), а потом начинается... Поесть, заснуть на ручкаx, положили в кроватку - тут же детка мокрая и проснулась и все по кругу часов до 12-1 Рекорд поставили вчера - в половине второго заснул ребенок. Зато потом спит xоть и до часу дня, а стандартно часов в 11 просыпается. За все ночное время просыпается как правило один раз под утро, поест и дальше спать. Да, я тут недавно жаловалась, что спит мало, так вот - наладилось. А ложиться в приемлемое время никак не получается :( И вообше процесс укладывания у нас - это что-то :( На ручкаx, xодить, качать - сама не засыпает категорически :( Посоветуете советов, а?
18.10.2003 07:48:46, Adviser :)
[ответить]
А может и не надо насильно укладывать? может и правда "сова"?:)) Мы тоже такой же режим блюдем, тока самое позднее в 12 отрубаемся и нормально. Нас ВСЕХ устраивает:) 18.10.2003 19:04:06, katilda
[ответить]
Когда второго заведешь, будет возможность сравнить ;-) Это я к тому, что старший у меня отвратно спал ночью. Можно сказать, что и не спал вовсе. К тому же откровенно коликами мучался. Зато мелкий ночь уважает ;-) Ну это я так... а по сути, чтобы сделала я:

Гимнастику и массаж разнесла бы по времени и делала (собственно и делаю так) в течение дня. Лучше всего в первой половине дня.

Ванну вечером, как ритуал - вполне хорошо. Тогда можно в нее добавлять какие-нибудь успакаивающие сборы. Типа пены с лавандой (есть детская) или еще что. Поспрашивай здесь, наверняка девочки знают.

Потом прямо на себя спать ее не пыталась укладывать? Со старшим я так делала: ложилась на спину, на себя Илью и так мы и укладывались. К тому же мне приходилось на ночь его запеленывать (ручки) поскольку он действительно с просто руками спать ночью отказывался (а мелкий в отличие от него совершенно спокойно на руки реагирует).

Если она у тебя по два часа на тебе висит на руках можно пробовать делать так. Поносила ее,в идишь что она спокойная положи ее просто полежать. Полежала - стала просить внимание - вновь бери. Понимаю, понимаю - все это не просто. Но, никто легкой жизни и не обещал ;-))

А вообще, пробуй еще и подстраиваться под нее. То есть мне легче было свой режим подстроить под режим ребенка нежели подстраивать ребенка под себя. Чуть гибкости - и все не так плохо ;-)))

Удачи!
18.10.2003 15:39:35, Поехали!
[ответить]
Спасиб за совет, постараемся передвинуть гимнастику с массажем. А вообше, как я уже писала ниже, нас сеичас такои режим устраивает, просто детке потом тяжело будет. 18.10.2003 23:46:01, Adviser :)
[ответить]
Может перенести купание и гимнастику на более раннее время (скажем на 6-7 часов, или разбить на два приема - днем массаж и гимнастика, вечером ванна. А то многих деток ванна возбуждает, а не наоборот. Мне массажистка говорила, что 8-30 - это самое позднее время для купания. 18.10.2003 12:49:27, Ксенька
[ответить]
а может,она у тебя просто "сова"? и в это время спать просто не хочет еще?если потом спит до 11?может, просто у детки биоритмы такие?у сестры моего мужа малышка(ей скоро год), так у них тоже самое, но там и сами родители ведут ночной образ жизни.
.у нас вот - в 8-9 вечера засыпает, так зато в 7 утра уже на ногах! а до этого еще в 1 и в 5 утра просыпается покушать. Так что непонятно что лучше! :-)))
18.10.2003 10:40:46, chemulenok (Машенька, 8!!!)
[ответить]
Да мы как раз и ведем ночнои образ жизни. но ничего xорошего-то в етом нет. Допустим сеичас у нас более-менее вольныи график, а раньше, когда на работу к 8ми, был тиxии ужас с нашим режимом. И детке ведь не успеешь оглянуться и - в школу, тоже вставать рано. Перестраивать-то тяжело будет. Да, еше, она устает уже через пару часов "укладываяния", но еше час-два себя мучает :( 18.10.2003 10:44:39, Adviser :)
[ответить]
...вот детка и берет пример с родителей! :-)
...а если серьезно, то я в какой-то книжке читала по уходу за детьми - попробуй может сократить время дневного сна, там, может не дават ей спать часов в 6-7 вечера (хотя это сложно, конечно..), может она тогда раньше будет спать укладыватся?будет уставать и раньше засыпать!
18.10.2003 10:48:56, chemulenok (Машенька, 8!!!)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.