Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какашки у искуственников

какого должны быть цвета? и как часто?
12.10.2003 16:48:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - отсутствие зелёного оттенка, частота же возможна различная - от 2 до 8 раз в сутки. 12.10.2003 22:54:32, Larissa&Gleb(2m)
У нас зеленые. Они такие были изначально, и педиатр нам сказала, что для искусственников это нормально. Сначала были 2-3 раза в сутки, консистенции как негустая каша, месяцев с двух - уже вполне оформленные, один раз в сутки, как по часам, после второго кормления, так что мы уже заранее знаем, когда подстелить газетку :) 12.10.2003 22:41:09, Janet
Меняйте педиатра. Зелёные какашки - дисбактериоз (стопудово). Лечится бифидобактерином и лактобактерином. 12.10.2003 23:05:14, Larissa&Gleb(2m)
Да нет у нас дисбактериоза, что прикольно-то. Вообще странно здоровый ребенок, тьфу-тьфу... А педиатр у нас очень хороший, ояень опытный, на недоношенных детях собаку съела, нам с ней невероятно повезло. Она как раз очень внимательно подходит ко всяким мелочам, и дисбактериоза бы точно не пропустила. 12.10.2003 23:22:50, Janet
Lenkapenka
Зеленый цвет допустим только есливы даете дополнительно чаек, допустим фенхелевый, атак этот цвет говорит о нарушении ЖКТ:(, на всякий случай перепровертесь у еще одного специалиста, это вам не навредит. 13.10.2003 11:24:37, Lenkapenka
У меня первый ребенок искуственник. Каки были зеленые, чай не давали, проверялись раз 10 наверное - было все нормально, а к году стали нормального цвета, так что не всегда это дисбактериоз. 13.10.2003 14:39:07, zita
fri
У моих были сначала 2 раза в день, месяцев с 5ти - раз в день, средней густоты, цвет назвать не могу - не хватает лексикона:)+зависит от смеси и прикорма+специально не разглядываю 12.10.2003 20:04:11, fri
Lenkapenka
Нам 6,5 неделек, искуственники, какашонки горчичного цвета и консистенции сметанки..., я думаю у всех так (по крайней мере в таком возрасте).. 12.10.2003 19:03:05, Lenkapenka
Гушка
У нас стул 1-2 раза в день, светло-коричневого цвета, но конечно зависит и от пищи. 12.10.2003 18:23:38, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!