Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мешают ручки

Сынуле уже 10 мес, а до сих пор для сна нужно пеленать ручки. Если ручки не запеленать, он машет ими во сне, вытаскивает-затаскивает пустышку, бормочет. В итоге не высыпается, или будит себя. Последние 2-3 недели спим вместе с ним, посотянно пробую не пеленать, а придерживать ручки, но его это постепенно раздражает, во сне вырывает ручки, возмущается, в итоге не высыпаемся оба. Если запеленать, то спит спокойно (если, конечно, вовремя перепеленывать, так как уже сильный, выворачивается из большой простыни).

С рождения не пеленали, потом в 3-4 месяца был период пеленания где-то около месяца, потом удалось отойти от него на месяц, с тех пор опять, пеленаем и днем, и ночью, иначе ребенок не высыпается.

У кого было такое, подскажите, что делать? На осмотре у невропатолога в 6 мес. ничего не обнаружили. В остальном ребенок нормальный, правда, немного шумный, любит повизжать, если не по его делают.

Всем спасибо.
01.10.2003 17:19:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
А вы много гуляете, занимаетесь? Он сильно устает или, наоборот, не очень? Ложится спать сам, потому что хочет, засыпает сам? Пустышка во время сна у него постоянно во рту (когда считается, что он хорошо спит)? 01.10.2003 18:37:16, Кидка
Мне кажется, он не перегружается во время занятий, гуляем ежедневно 2-3 раза, но недолго, хотя активно. Укладываю спать, когда ребенок дозрел (сонные глазки, верещания без причины, раздражительность).
Пустышка не всегда во рту, хорошо спит, это когда на малейшие шорохи не реагирует. Но пустышку изредка ищет (2-3 раза за ночь).
Засыпает сам, если запеленать ручки, причем быстро за 2-5 минут.
01.10.2003 20:05:36, Катеринка
Кидка
Я, конечно, не специалист, но боюсь, что в этом возрасте это может быть уже привычка. В любом случае, если ему сейчас уже 10 месяцев, то это достаточный возраст, чтобы попытаться перейти на взрослую систему сна. И, честно говоря, мне кажется, что это будет сложнее вам, чем ребенку - потому что в первые дни будет очень тяжело по ночам, но стоит только начать. Скорее всего, если действительно нет никаких проблем с неврологией - он быстро адаптируется и уже не нужно будет никаких дополнительных приспособлений для засыпания.
А зубы у него ведь еще не все вылезли? Может, беспокойство связано с этим процессом?
01.10.2003 21:08:22, Кидка
Зубов всего 6, но десна пока спокойные, наверное, действительно, приется попробовать отучаться от этой вредной привычки :-(( 02.10.2003 07:54:43, Катеринка
я даже не знаю..потому что не пеленала и спим на животе...а если попробовать класть на живот спать? хотя если на спинке привык наверно ему не понравится. 01.10.2003 17:42:03, Fluffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!