Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Сосиски

Скажите,пожалуйста,можно-ли ребёнку (9 месяцев)давать сосиски.Знакомая уже давно даёт их своему малышу,а я вот сомневаюсь...
12.03.2001 14:34:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
?????? по ГОСТу на 1 тонну такой продукции приходится 8 кг мяса.
(а все ли соблюдают ГОСТы?)
13.03.2001 14:40:04, Аня
Лично я против сосиков вообще. Но моя знакомая у которой муж работает на Царицынском мясокомбинате, утверждает, что хорошие, дорогие сосиски делаются из нормального мяса. А то, что там красители, вкус. добавки, специи - это ей бесполезно объяснять. Она иногда дает с 10 месяцев. Но я травить ребенка не хочу. Она у меня одна. 12.03.2001 23:49:51, АняС.
Катерина Кузовкина
Ой, ну подумайте - из чего делают сосиски!!! Ответ, по-моему, очевиден - нельзя!!! 12.03.2001 18:37:10, Катерина Кузовкина
Вика
Их и взрослым-то есть вредно. Качественное мясо в сосиски никто не положит, зато крахмала, специй и консервантов - за милую душу. 12.03.2001 17:17:17, Вика
Веруня
Я бы не советовала. Все таки вы же незнаете наверняка из чего сделаны энти самые сосиски. Зачем торопить события? Пусть детка кушает детскую здоровую еду: мяско (свое и баночное), овощи, кашки. Успеет он еще наестся всякой всячины.
А насчет знакомой, я думаю не стоит обращать внимание на такие вот примеры! У меня знакомая (вместе гуляем с детками) всем с гордостью заявляет что ее 10 мес дочка ужу кушает колбаску и пробовала покупной йогурт, типа мечты и соленый огурчик. А потом чуть ли не со слезами рассказывает, как дочка покрылась жутким диатезом и поносит уже который день.
Ну что ж, флаг ей в руки и барабан на шею!! Пусть продолжает и дальше травить ребенка!
12.03.2001 16:31:19, Веруня
Анюта
Насчет 9 мес - не знаю, я кормлю с полутора лет, детскими сосисками "дюймовочка" (кампомосовскими) и микояновской докторской в натуральной оболочке (никакой другой ни в коем случае). 12.03.2001 15:19:00, Анюта
Настик
Я своему трехлетке стараюсь не давать. И сама не ем. Если только у папы из тарелки стащит, то что уж сделаешь... Папу не перевоспитаешь... 12.03.2001 15:14:54, Настик
Угу, одна знакомая моей свекрови своему двухмесячному каши с мясом дает... только я не думаю, что ему уже можно такую пищу есть. 12.03.2001 14:52:30, Капелька
Нельзя,в них есть улучшители вкуса и красители и много другой бяки.Кое что из этого может привести к образованию гистимина и появлению псевдоаллергии.С возрастом дите станет менее чувствительным в этому всему и еще успеет поесть. 12.03.2001 14:47:28, Пчелка >|<
Все правильно. С трех лет. 12.03.2001 14:52:58, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!