Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просветите меня, темную :)

Читала я сегодня откровения о колясках и слингах и задумалась. Что такое зимняя коляска, коляска зима-лето и, наконец, прогулочная коляска? Наша коляска такая складная, сидячая-полусидячая-лежачая, с капюшоном и такой штукой сверху, чтоб детя закрыть. Еще в ней есть ступенька и перекладинка между ногами. Она жестковатая, но надежная, выдержит тяжелого детя запросто. Мы в ней с рождения гуляли. Она у нас какая? И еще вопрос: детю 3 месяца, очень увесистый, уже под 7 кг, как дальше будет - не знаю, аппетитом не обижен. Хочется купить слинг или кенгу. Так что же лучше? Еще пока слинг или уже кенгу? До какого веса в ней удобно таскать детя? Кенгу все-таки страшновато, он же сидеть совершенно не пытается. Спасибо!
07.03.2001 19:53:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Аня, слинг или кенгура - дело вкуса. Лучше всего попробовать то и другое у кого-нибудь, а потом только покупать. Я так поняла, что редкие мамочки любят и то, и другое (хотя мы пользуемся немного кенгой, больше слингом). Большинство вырабатывают яркие мнения за или против. 08.03.2001 13:30:54, Карина
Kukusya
Мы взяли кенгу. Макся весит больше 9. Пару часов в день приходится носить в кенге. Руки свободны, но нагрузка идет приличная на спину. Могу делать кое-что. Пока не жалею 07.03.2001 22:58:01, Kukusya
Я бы купила кенгуру. Наша кроха существенно меньше, а в слинг уже на пределе. Да и вообще он мне не понравился, мы смотрели вариант, где под спинку жесткая подкладочка, так все равно детка скрюченная и скособоченная. Я решила, что нам он не нужен. А вот кенгурушку мы купили, модно смотреть впред, назад и закидывать ребенка на спину. Чтобы легче было носить, купите с поясным ремнем, на бедрах носить легче, чем на плечах. 07.03.2001 22:45:12, Ирина
Я бы купила кенгуру. Наша кроха существенно меньше, а в слинг уже на пределе. Да и вообще он мне не понравился, мы смотрели вариант, где под спинку жесткая подкладочка, так все равно детка скрюченная и скособоченная. Я решила, что нам он не нужен. А вот кенгурушку мы купили, модно смотреть впред, назад и закидывать ребенка на спину. Чтобы легче было носить, купите с поясным ремнем, на бедрах носить легче, чем на плечах. 07.03.2001 22:43:53, Ирина
Вообще-то мне слинг нравится больше, мы им пользуемся с 5 недель до настоящего момента (нам 8 месяцев, весим 10 кг). очень удобно и ребенку нравится 07.03.2001 22:00:55, Inka
А в кенгуру не сдят, а висят. М ы в кенге с жесткой спинкой с 1,5 мес лицом ко мне. а с двух- от меня. Восторг!!*-) 07.03.2001 21:59:21, Ласточка
Кенгу уже почти поздно, если конечно, у вас нет особой подготовки. Час поносишь 7-8-9 кг, плечи отваливаются. Я носила в кенге с 2.5 недель до 4 месяцев. А потом только с коляской (уже третьей, мне с ними не везёт, ломаются). Со слингом мне было не удобно, но это индивидуально. Специальный рюкзак на спину удобнее (если ребёнок сидит), но надо ребёнку подкладывать под голову что-то когда спит, а то не удобно. 07.03.2001 21:27:08, Ина
Ань, у меня кенга Baby Björn, она рассчитана до года, нам наверное, до полутора, а вам месяцев до 10 :))) Мы ходим в ней уже месяц, дитя там не сидит, а висит на широкой плотной штуке между ног. Данька у тебя голову хорошо держит, так что проблем не будет. Катерина это дело любит, если лицом вперед ношу - так много интересного, у нее аж челюсть отпадывает и соска вываливается. Но для впечатлительных детей не знаю - может слишком много нового, моя-то Катька всех чужих и все чужое страсть как любит. Только вот таскать ее 5600 мне уже тяжеловато, но тут я в среднюю статистику никак не укладываюсь. А вообще забавно - люди оглядываются, улыбаются (Катьке), недавно один молодой человек сообщил мне, что у меня шнурок развязался, и спросил, завязать ли мне его. Мне первый раз в жизни молодой человек (за исключением мужа) на улице шнурки завязывал... 07.03.2001 21:21:36, Aljena
Кенги максимум до 12 кг, а большинство вообще до 9. Так что считайте - какой у вас вес будет к тому времени, когда кенга для улицы пригодится. 07.03.2001 21:11:28, allila
Лучше кенгу на два положения лицом к себе и от себя. Для слинга ребенок уже тяжеловат, а дальше хуже будет. даже кенгу при 9-10 кило очень трудно таскать, а слинг без привычки просто невозможно.
То что не сидит не важно. Многие кенгим вообще с нуля расчитаны. Здесь главное, что головку держит.
Еще вариант - ничего не покупать, ходить с коляской, а к 5 месяцам купить заплечный станковый рюкзак и ходить с ним долго-долго.
07.03.2001 20:55:23, Ленка
Карина
Кто его знает, до скольки кг мамочка выдерживает. Индивидуально это. Я еще легко ношу (10.5 кг), лучше в слинге - кенгура уже плечи оттягивает, но мы и тренировались, как Геракл - начали с 3.5 кг и не прекращали.

Кому легче в фиксированной оплетке кенгуры, кому с подушкой на плече - в слинге.
08.03.2001 13:36:57, Карина
Сколько выдерживает это, действительно, сложный вопрос. Но к слингу особенно желательно привыкать с маленького веса. Напялить на себя слинг с 10 кг. ребенком и успешно передвигаться мало кто может:))

Сообственно это одна из причин, почему я считаю, что если рано не начали, то уж лучше заплечный рюкзак - с ним любая справится.
08.03.2001 14:23:47, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!