Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница для недоношенного

23 июля на 32-33 недели родился сын. 1930грамм 43 см. К сожалению, в это время все знакомые педиаторы в отпуске. № 8 на мойке. Попали в 15 роддом.Дышит сам, но только пока обогащенным кислородом. Кормиться через зонд пока не может. В ручку через вену. У кого была такая ситуация - поделитесь инфо о больницах. Деньги есть.
25.07.2003 18:25:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати 15-й роддом именно специализируется по недоношенным, я там два раза на сохранении в беременность лежала, условия в патологии и родовой там конечно оставляют желать лучшего, но там деток на 25 неделе рожденных выхаживают, там оборудование для этого хорошее... я бы не стала куда-нибудь своего ребенка переводить... 25.07.2003 22:28:37, ната наталкина ©
Я очень верю и хочу что это так. Но 15 закрывается на мойку через неделю, всех разгонят где места будут. С выбором больницы определился - 7 на Каширке. Там и педиатр знакомый есть, но он сейчас в отпуске. Если есть "выход" на 7 больницу - дайте знать. 26.07.2003 01:10:28, Любящий папа
Могу только ссылочку дать http://kuzovkina.pp.ru/children/malenky/opyt/malenk7.htm. А вес у вас действительно приличный:) 25.07.2003 22:18:52, Роуз
Осенью можете обратиться в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. У них там специальное отделение для недоношенных, лежат с мамами. Сейчас там летом идет ремонт. Есть дом. телефон профессора, которая там работает - если понадобится, пишите на мыло! Удачи! 25.07.2003 21:00:43, Дев и Мупсик
Я знаю, что при роддоме 7 ГБ есть очень хорошее отделение для недоношенных. Удачи вам!

Натка
25.07.2003 20:06:57, Судьба и Сашка (8 меc 1 нед)
Я как раз в 7ГКБ была, мы тожен едоносочки но постарше вас и лежали в ДКБ (десткий боксированный корпус), посещения там с 8.00 до 16,00, мамочки либо сцеживаются и кормят из бутылки или через зондик либо когда позволят прикладывают к груди, там бесплатное 3-х разовое питание, комната отдыха, комната сцеживания, кормят детишек 3 раза, сами пеленают, моют попки, и т.д. Если договориться можно оставаться на более долгое время, у каждого личный неонатолог, периодические осмотры специалистов и после выписки ведение ребеночка до года (кажется).
Там детишки со всей Москвы, и выхаживают даже 800 граммовых, сама была с такими мамами. И вообще ДБК при 7-й больнице славится хорошими специалистами и детской реанимацией. Удачи вам! И скорейшего возвращения домой!
25.07.2003 22:04:21, Madamsha
Если у кого есть "выход" на 7 больницу - помогите. У нас есть знакомый педиатр оттуда, но он сейчас в отпуске, а 15 роддом закрывают на мойку. 26.07.2003 01:18:03, Любящий папа
Иришка.( Сашенька 3
Папа,не волнуйтесь..в 15 отличное отделение для недоносочков.. мы тоже там лежали.. правда мы чуть постарше вас были нам 35 неделек было..И врачи там просто отличные..
но если хотите,то там есть такая Ольга Борисовна Чечкова(вроде так фамилия пишеться) обратитесь к ней.. отличный неонатолог..
А у кого рожали,если не секрет?
25.07.2003 18:37:14, Иришка.( Сашенька 3
Не секрет, просто не знаю. Жена рожала без меня. Люди там хорошие - порядки не очень: мамочку пускают только 2 раза в день, нет посещений, очень мало контакта с мамочкой. Кстати чем отличается педиатр от неонатолога? 25.07.2003 18:46:58, Любящий папа
Иришка.( Сашенька 3
По поводу посещений ребятёнка-договаривайтесь с доктором.. ,а вот с посещениями.. это да.. тоже от этого страдала,но ко мне мужа мой акушер проводил.
А неонатолог- это как раз именно специалист по развитию дитя до года..
25.07.2003 18:52:34, Иришка.( Сашенька 3
А по моему - нет. Неонатолог - это специолист по развитию ребенка от рождения до 28 дней - это так называемый период "новорожденности". А с 29-го дня уже педиатры наблюдают :) 25.07.2003 23:36:33, sneshinka
К сожалению я не в Москве, но хочу сказать что замечательных размеров у Вас мальчик - на переживайте, все хорошо будет! 25.07.2003 18:28:16, sneshinka
Про размеры мне все говорят, что хорошие, для такого случая. Жена говорит, он такой хороший. Только пока не может кормиться через рот, даже с зондом. Это проходит? Состояние стабилизировалось, но пока прогресса нет. Спасибо за поддержку. 8-) 25.07.2003 18:33:29, Любящий папа
Конечно проходит! Его подкормят немножко, адаптируют к нашим условиям и выпишут вас домой. У нас в Киеве обычно если патологий нет таких деток до 2 кг докармливают и выписывают. У знакомого вот тоже сын родился семимесячный, 1200 - правда грудь сразу сам взял - они уже дома :)
Вы настройтесь на лучшее - обязательно скоро увидите своего сынулю, еще столько улыбок будет вам дарить!
А сейчас просто переждать нужно и хорошего неонатолога найти.
Если говорят что патологий пищевода нет то скоро через зонд будут мамино молочко давать. Он же пока маленький очень - не может еще сам глотать и переваривать, вот его и кормят капельницей.
Удачи вам и не переживайте!
Выписывайтесь скорей домой и приходите сюда с новостями и всякими вопросами, или молодую маму присылайте :)
25.07.2003 23:27:19, sneshinka
Anny  + Niki
есть детское отделение при роддоме в 8 гкб, это на Динамо, там очень хорошая педиатрия, как раз роддом специализируется на недоношенных детишках, сначала они с мамой, а потом в отдельном корпусе. 25.07.2003 18:36:56, Anny + Niki
Спасибо, если это роддом № 8, то он сейчас на мойке, и знакомые оттуда в отпуске. 25.07.2003 18:42:55, Любящий папа
Anny  + Niki
нет, это не роддом 8, а роддом при больнице номер 8 25.07.2003 22:50:13, Anny + Niki
Точно. Спасибо. 26.07.2003 01:22:14, Любящий папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!