Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожок: когда?

Саня уже кушает овощные и фруктовые пюре. Съедает в обед до 200 гр овощей и ближе к вечеру - до 70 гр фруктов. Все запиваем грудным молоком. Все остальные кормления - тоже грудное молоко. Следующим щагом у нас - введени творожка и кисломолочного молочка. Через недельку-парочку. Собираемся творожок Агушу перемешивать с фрутовыми пюре, в это же кормление допивать кисломолочной Агушей.
Кашу мы не будем есть, т.к. весим много, и углеводы нам дополнительно пока не нужны.
А вы как творожок даете? С чем-то или по-отдельности? Сколько кушаете? И пьете ли вы кисломолочную Агушу?
18.07.2003 20:02:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы в полгода начали прикорм - так он кроме творога и простокваши (просто обычные из супера в стаканчиках по 200 гр) ничего не хотел есть. Давала сначала по полстаканчика, а потом - сколько захочет (вообще мои вдвоем съедают полтора стаканчика обычно). В простоквашу кидаем кусочки хлебушка часто, он любит. 20.07.2003 03:01:29, fri
TanyaA (Максим, 9 мес)
Творожок раньше 6 месяцев не рекомендуют, т.к. это слишком большая нагрузка на печень, а с 6 до 9 месяцев желательно больше, чем 30 г не давать, до 50-ти грамм довести к 9 месяцам. 19.07.2003 14:05:47, TanyaA (Максим, 9 мес)
LU-LU и Львенок
Вообще с полугода начинать творог рекомендуется - мы начали на 10 дней раньше - Растишку - очень понравилась, лопаем каждое утро :)) 19.07.2003 00:18:56, LU-LU и Львенок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы творожок Агушу кушали сначала, потом Растишку, но нас с ней раскритиковали, сейчас едим "взрослые" творожки, типа Чуда или Данона. И йогуртом не брезгуем ))) Кефир не любим ((( А начали давать только в 10,5 мес. ))) 18.07.2003 22:30:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
думаю не стоит мешать творог с фруктами...
мы творожок в полгодока стали кушать, очень его любим без всяких фруктов, кушаем после кашки..
18.07.2003 20:16:50, ната наталкина ©
почему нельзя мешать?? делают же творожки сдобавками фруктов ... 18.07.2003 20:25:42, Wint
я такие не ем:)))))
ни тебе нормальной фруктовой кислоты ни тебе нормального творога)))
18.07.2003 20:47:58, ната наталкина ©
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
не знаю.. мы ничего не едим :(((( сейчас цветную капусту пытаюсь ввести :( 18.07.2003 20:14:58, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Какие вы молодцы, как вы хорошо кушаете. А мы только начали прикармливаться, так что нам до творожка еще далеко:)) А вы какие овощи предпочитаете? Что-то сладкую картошку она не особо любит (мы с нее начали). 18.07.2003 20:12:40, Elena_V
Саня ест все ... но любит красные овощи (тыква, батат, морковь) ... я уже смешиваю разные овощи ... обычно любимые мешаю 1:1 с цветной капустой, горошком, green beans ... -))
а может вам пока овощи отложить и попробовать фрукты? хотя у нас сначала пошли именно овощи -)) тыква особенно -))
18.07.2003 20:24:05, Wint
Я хочу пока овощи подавать, следующая по списку тыква:)) А как у вас, от горошка и фасольки не было газиков? 18.07.2003 21:14:57, Elena_V
нет, ничего особенного ... но я стала их давать, когда мы уже хорошо с красными овощами познакомились -) 18.07.2003 21:17:47, Wint
Я тоже хочу в последнюю очередь давать. 18.07.2003 21:19:03, Elena_V
А мы не едим творожок,я переживаю:( У нас детского нет,делала сама из кефира,мы им,простите,блюем,пробовала обычный,но он продается в пачках по 400 г.,почти вся пачка выбрасывается,потому что пробуем-то по чуть-чуть.Да и не лежит у меня душа к нему.Вот и переживаю,что мы без творожка:((( 18.07.2003 20:12:39, Ж@нчиК.
ну у вас детсие йогурты должны быть .... ? 18.07.2003 20:26:37, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!