Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прическа кормящей мамы

Девочки! Может мой вопрос кому-то покажется не по теме, но ,пожалуйста, ответьте: можно ли сделать стрижку( и будет ли она укладываться) и мелирование кормящей маме. От многих слышала, что нельзя, так как краска и волосы поведут себя неизвестно как, так как не установился гормональный фон. А так хочется похорошеть к празднику и особенно к весне. Ведь придется же снимать эту теплую кепочку, под которой можно скрыть какие-угодно волосы .
28.02.2001 14:55:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я крашенная блондинка, обесвечивала корни на протяжении всей беременности и когда кормила грудью. Несколько раз спрашивала врача о вредности процедуры и все время получала один и тот же ответ - не вредно. 01.03.2001 00:05:01, Натали
Всем спасибо за информацию! 28.02.2001 23:46:38, Provizor
Катерина Кузовкина
Если про молоко - то ничего страшного не случиться. А вот про волосы - у меня не берет ни химия, ни краска :-( Ну, берет - но чуть чуть, не так, как хотелось бы.

В любом случае - я бы попробовала на Вашем месте.
28.02.2001 17:50:45, Катерина Кузовкина
Я в субботу наконец-то постриглась! Последний раз стриглась дней за 10 до родов. На голове был натуральный КОШМАР, я на себя без ужаса смотреть не могла! Так вот в этот раз решилась на ультракороткие волосы и представьте - классно. Во-первых, совершенно новый имидж, во-вторых, никаких проблем с укладками, в-третьих, такое впечатление, что вместе с волосами с меня сняли депрессию и усталость. Нашему папе очень понравилось. Он топерь говорит, что мы с Соней совсем одинаковые стали, даже прически похожи. Очень рекомендую радикально что-то поменять, только вот не краситься и химию не делать, если кормите грудью. 28.02.2001 16:33:54, manana
Я недавно сделала стрижку и мелирование (наконец-то!). Все прекрасно лежит и держится. А потом - волосы не зубы, если что, отрастут! Считаю себя кормящей мамой, потому что хотя детка и с прикормом, но с минимальным. 28.02.2001 14:59:11, Lena
Кстати, волосы после 5 месяцев кормления стали просто сыпаться. Витамины ( Матерна) не помогают. 28.02.2001 15:02:12, Provizor
У меня на восстановление шевелюры ушло больше времени.Где-то к 2 годам. Стали такими же густыми.А в 9 месяцев страшно за себя было - 50% выпало! 28.02.2001 15:41:11, Т.Т.
Я слышала, что кормящим химию делать и краситься нельзя, потому что химические в-ва впитываются в кровь. 28.02.2001 16:27:25, lenochkin
У меня только через 1.5 месяцев они перестали выпадать. Сейчас почти не вылезают, надеюсь на то, что растут, хотя пока незаметно :)) 28.02.2001 15:46:46, Катя П.
Карина
Это очень распространенная жалоба. Между 4 и 9 месяцем кормления волосы действительно сыпятся. Никакие витамины не помогают. Но потом организм справляется и шевелюра восстанавливается, даже если продолжаете кормить. Пока что не нервничайте и постригитесь покороче - выглядит лучше. 28.02.2001 15:11:03, Карина
Факт! У меня было точь-в-точь как вы написали :-) 28.02.2001 17:30:36, Shalom
А у меня была жуткая алергия на краску для волос . Я крашусь несколько лет и во время беременности красилась . Но вот во время кормления покрасилась хорошей краской ( дорогой и приличной фирмы ) и была у меня жуткая алергия на глаза ( что то типа коньюктевита ) и кожу сожгла даже на ухе !!! Держала как обычно все делала как всегда думаю может ли быть алергия при кормлении ? А постричся я бы постриглась - был бы мастер хороший . 01.03.2001 10:48:37, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!