Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris (сын - 3 года и опять сын - 25 недель)

Детская косметика - опрос

Девочки, очень нужна помощь, через час поеду в Веледу покупать пасты, а туту подруга сказала, что у них супер косметика для малышей, вот теперь в растеряности - может тоже купить, хотя я планировала другое покупать.
Поэтому вопрос-опрос по тем позициям, кот я хотела купить: какой фирмы пользуетесь вы? и покритикуйте, может я лишнее написала?
1. детс. мыло - большая бадья от Саносан с дозатором (вроде как подмыть, покупать, голову помыть)?
2. детс. масло (джонсон)
3. защитный крем для попы (деситин)
4. присыпка?
5. Влажные салфетки (саносан)
6. масляные салфетки (они нужны)?
7. детс. стир. порошок (Аистенок)
8. памперсы (или хаггисы или фиксис)?

Девочки, заранее спасибо, сейчас столько разных средств - у меня просто глаза разбегаются:))
Здоровья вам и малышам:)
30.05.2003 11:28:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FRUкт :0)
На данный момент мы пользуемся только Аистенком. И все. С рождения использовали еще присыпку "Мир Детства", подгузники Хаггис фридом (только на ночь и на прогулку), и масло самодельное. ВСе. Я в-общем то не любитель "бытовой химии" :-) 30.05.2003 12:53:53, FRUкт :0)
fri
Я пользуюсь влажными салфетками - только не бюбхен (они СЛИШКОМ влажные:)) и не "тропический аромат" (на них аллергия), жидкостью для душа бюбхен или шампунем джонсон и джонсон. Порошком стираю обычным в машине. Всякими маслами-кремами-присыпками не пользуюсь.
Памперсы - мне больше памперс нравятся, но сейчас у нас хаггис.
30.05.2003 12:49:49, fri
mama Miya (Катя, 5.5)
из перечисленного мы ничем, кроме подгузников и Аистенка, не пользуемся.
Мыло (в роддоме сказали) только самое простое детское (без добавок)
масло и кремы - вообще ни-ни
влажные салфетки пользуем "памперс"
имхо, это пустая трата денег
30.05.2003 12:23:43, mama Miya (Катя, 5.5)
1. пользуемся редко. Обычное мыло.
2. не пользуемся
3. Бепантен
4. нет
5. Да, нам они очень нравятся!
6. нет
7. Аистенок, теперь уже обычным стираем
8. Хаггисы
Удачи вам!
30.05.2003 12:04:16, Иришка с детишком
из всего перечисленного ребенок (6 недель) пользует только фиксисы, крем с цинком Чикко (пару раз,тьфу-тьфу) и влажные салфетки (редко, при возможности просто мою попку и причиндалы под краном) - хотя косметики у него немеряно - надарили. что-то для себя использую:) 30.05.2003 11:50:17, Astra_Zolotistaja
1. Мы с рождения пользуемся бюбхеновским средством для купания младенцев. Очень нравится.
2. Масло тоже Джонсон. Пользовались только в 1-й месяц и на массаже. К полугоду больше половины флакона осталось. :) На бюбхеновское масло была аллергия.
3. Кремом не пользовались никаким. Опрелость была только один раз - присыпали присыпкой.
4. Присыпка Мир Детства - пользовались всего пару дней. Дешево и сердито.
5. Салфетки бюбхен - использовали только первый месяц. Потом исключительно водой под краном попу мыли. :)
6. Масляные салфетки не покупали.
7. Порошок Аистенок.
8. Памперсы.
30.05.2003 11:48:11, Гуся (Антошка, почти полгодика)
mammik  ( Ксюта, 5 месяцев)
Мы пользуемся:
1. Пена для ванн Бюбхен
2. Мыло детское (наше отечественное)
3. Влажные салфетки (пользовались поначалу, сейчас уже нет)
4. Деситин или Бепантен
5. Аистенок
6. Памперсы Хаггис
Присыпкой и масляными салфетками не пользовались
30.05.2003 11:43:34, mammik ( Ксюта, 5 месяцев)
У нас вся косметика с рождения Bubchen, порошок Аистенок, подгузники хаггисы фридом. Про веледу нам говорили на курсах и очень детскую косметику советовали. Дашь адресочек, куда собираешься? Может, я тоже доеду, паста у них классная :))) 30.05.2003 11:43:03, КаМарина (Маринка 11 мес)
I-ris
м.Семеновская
ул.Зверинецкая, д.34/38
369-23-01
9-30 до 18-30, обед 14-15
от какой-то суммы приличная скидка

особенно рекомендую детскую зубную пасту (у нас с года чистит)

еще вчера видела в мире детства, правда только детскую серию, сегодня сравню цены:)
30.05.2003 11:49:31, I-ris
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
1. детс. мыло - мы пользуемся обыкновенным + саносан, когда купаем.
2. детс. масло (мир детства)
3. защитный крем для попы (корин де фарм и бепантен плюс)
4. присыпка - купила, но не пользуемся
5. Влажные салфетки (хаггис, памперс, беби ситтер, бюбхен)
6. масляные салфетки - не покупали
7. детс. стир. порошок (Аистенок) - аналогично
8. памперсы - памперсы :)
30.05.2003 11:34:36, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
I-ris
спасибо:)
а корин де фарм - это хорошая фирма, я что-то о них раньше не слышала, хотя конфы почитываю?
30.05.2003 11:39:30, I-ris
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Хорошая, французская. В журналах детских их рекламу часто показывают. Ну а если конкретные примеры, то с подгузниками у нас вообще проблем не было. После каждого подмывания мазала этим кремом. 30.05.2003 11:41:38, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
I-ris
очередной повод пересмотреть список:)))!!! 30.05.2003 11:50:43, I-ris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!