Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Покраснела попка...

А у нас попка покраснела... Вот уже 3-й день. Памперсы используем Huggies Air Dry, меняю часто - как просыпается и ночью тоже. Днем "гуляем" с голой попой раза 3-4, на это время смазываю кремом Тик-так. Медсестра советовала еще кремом после бритья, но чего-то мне как-то... Еще купаемся в череде, подмываемся (при каждой смене) марганцовкой, Перед тем как надеть памперс пользуемся присыпкой. Вроде, поменьше стало, но до конца не проходит. Что еще можно сделать?
22.02.2001 19:19:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы попку лечим только бюбчен присыпко-кремом, а иногда мазаем календула-оил. мы све покраснения этим мажем и проходит. 23.02.2001 16:08:37, руся
По своему опыту могу утверждать: все проблемы с попой от излишних средств!!! Сейчас уберите всю косметику. Подмывать нужно просто водой, никакой марганцовки, вы где это вычитали только. Никакой присыпки, присыпка – это крайняя мера, применяется она только на сильно-мокнущих проблемных местах. В памперсе уже есть косметические вещества. А кремом мажут складочки между ног. В крайнем случае помажте Витаоном покраснение, но лучше ничего не делайте, живите проще, уберите всю косметику, а потом, когда все покраснение пройдет, вводите по одному средству раз в 3-4 дня, и тогда поймете, на что у вас покраснения. Кстати у нас это был Бюбхен. И ночью необязательно менять памперсы, у нас уходит 4 штуки за сутки, пользуемся такими же, с попой никаких проблем. 23.02.2001 12:07:51, Шаня
Ольга Дудоладова
Напишу про свой опыт борьбы с покраснением на попке.
Когда это произошло у дочи в первый раз, я тут же обратилась к врачу. Он сказал, что надо мазать Дезитином. Начала мазать. За небольшим улучшением становилось все хуже и хуже. Второй раз врач сказал, что кожа чувствительная и надо мазать пожирнее. Я продолжала мазать. Но когда покраснение перешло в болячки, которые мокли и даже начинали кровить, я плюнула на такого "умного" врача и побежала с деткой к дерматологу. Дерматолог тут же сказал, что это грибок. И прописал противогрибковое средство. Покраснение и болячки сняло как рукой.
Мазали Гидроагистеном. После того, как поджило, перешли на Инотиол.
Да, врач сказал, что такое может случиться, стоит хотя бы 1 раз подольше не заметить, что ребенок покакал.
И еще. Подберите хороший защитный крем под памперс. Присыпка подсушивает, но не выполняет защитной функции.
23.02.2001 01:48:17, Ольга Дудоладова
Удивительное совпадение, и вот что хочу сказать. Всю жизнь (все 7 месяцев) пользовались HUGGIES baby soft - что в большой сине-желтой пачке, и НИ РАЗУ не было даже намека на раздражение -и это без всяких кремов, присыпок и масел. Если еще учесть, что мама я занятая, и мне быстрей дитя в подгузник засунуть, чем "прогуливать" с голой попой. Купили эти самые PAMPERS как ты пишешь - красная корка на пол-попы с утра! У них там в составе вазелин, может в этом дело? Хотя я не специалист. Вот так-то. 23.02.2001 00:45:56, Ксюша
Уважаемая Ежик!
Прежде всего хотелось бы сказать Вам, что НЕ СЛЕДУЕТ ПОДМЫВАТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ КАЖДОЙ СМЕНЫ ПОДГУЗНИКОВ !!! Тем более с марганцовкой. Это очень сильно сушит кожу Вашего малыша. Крем после бритья- это крем после бритья, он не предназначен для нежной кожи малышки.
При смене подгузников рекомендую Вам пользоваться Очистительным маслом для младенцев, Бюбхен. Протрите попку салфеткой или ватным тампоном, смоченным в масле. После того как оно впитается, нанесите тонким слоем Специальный защитный крем, Бюбхен. Он быстро снимет воспаление и покраснение на коже.
Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
Удачи Вам и успехов!
23.02.2001 00:39:06, Консультант по косметике Бюбхен
На самом деле крем после бритья с витамином F (рублей 12 стоит, в аптеках покупаю) у нас значительно улучшил дела с покраснениями. А еще, если это именно потничка от памперсов, попробуйте цинковой мазью помазать, очень действенная штука! А если это аллергическое, то может быть аллергия на присыпку? У Кольки обнаружилась аллергия на все импортные присыпки. Купила в аптеке нашу простую прирсыпку, и смотрю, что краснота становится меньше. 22.02.2001 22:42:38, Звездочка
Аня
А каким Тик-таком, мы начали им пользоваться, но врачиха сказала, что он очень аллргичен и что нужно пользоваться что-то типа Алисы (в белой упаковке). а мы сейчас пользуемя "Детский крем с витаминами А и Д". у нас все хорошо. 22.02.2001 21:42:00, Аня
Ежик
Тик-таком мы не только попку мажем, и больше нигде ничего не вылезает... 22.02.2001 23:31:09, Ежик
Эхомама
Может быть, кисломолочные продукты ограничить (маме), педиатр в роддоме сказала, что такая реакция может быть. И вообще подумать, не ела ли чего-то необычного?
Если нет, то можно попробовать крем Бюбхен с цинком - моим дочкам он отлично помогает.
22.02.2001 21:19:14, Эхомама
Ежик
Кисло-молочные - это кефир и творог? А само молоко? А то ж совсем есть нечего будет... А одну дрянь я все-таки съела - каюсь - котлету по-киевски из магазина. Ну очень захотелось!!! Там мясо, вроде нормальное, да и написано - без консервантов... 22.02.2001 23:36:10, Ежик
Эхомама
Молоко можно, а кефир день-другой не пить. Если помогло - значит оно. 23.02.2001 15:24:44, Эхомама
Агата
Больше на воздухе попку держать. Нам еще помог жидкость Кастелляни и водка. 22.02.2001 20:40:55, Агата
Когда пользуетесь памперсами присыпку не рекомендуют. А нам здорово помогает крем NIVEA BABY с интенсивной защитой,он содержит кроме пантенола цинк, с нашими кремами и не сравнится. Пользуемся теми же подгузниками с успехом четвертый месяц. Если покраснения, то смазать подобрее. 22.02.2001 19:40:02, GalaNTka
а я все лечу облепиховым маслом
помогает,а может мне просто так кажется:)))
22.02.2001 19:30:01, Оксана
alena
mi pol"zyems"a "Desitinom"- ochen" horosho pomogaet 22.02.2001 19:23:19, alena
Да десятин лучше всего. И малышу нравится. 22.02.2001 22:36:03, Leonida
aaw
тоже присоединяюсь, что десятин лучше всего... лучше, чем бюбхен, бепантен и т.д... и из прысыпок наша обычная самая действенная... 23.02.2001 00:02:38, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!