Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka(Barbara 2m)

как научить ребенка есть из бутылочки?

вот уж не знала, что сталкнемся с етой проблемой:( моя дочка действительно не может из нее есть: у нас жара, попробовала дать водички - не умеет...что делать? мне через месяц на работу, надо научиться. в госпитале докармливали смесью - ела, а теперь видно забыла...help!!
28.04.2003 22:40:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
1. Будь уверена,что ребенок хочет есть
2. в бутылку налей привычное молоко
3. когда засовываешь соску, смотри,чтобы она легла ровно посередине и сверху языка...
должно сработать.
29.04.2003 02:19:50, strelka
Klukovka
спасибо за конкретный план действий:) 29.04.2003 02:31:27, Klukovka
Мы из бутылки так и не научились. Но у нас ситуация позволяла никуда не спешить. Кушали маму и постепенно привыкали к ложке. Даже водичку из ложечки. 29.04.2003 01:02:27, Вега
Plutonianka&Polinka
А какую бутылочку пробовали. Я знаю, что к Авенту они легче привыкают. Может попробовать дать сначала бутылочку со сцеженным молоком. Если удасться поместить бутылочку в рот, то нажать немного на соску. Она поймет, что вкус тот же самый. Может и возьмет. Но, я конечно, не специалист:-))) 29.04.2003 00:14:02, Plutonianka&Polinka
Klukovka
у нас Авент. давала с молоком своим - тот же еффект: она ее жует. думаю время надо нам. 29.04.2003 02:32:41, Klukovka
fri
А мои только после полугода согласились на авент - там дырочки очень маленькие. Но зато авент держать у них получается месяца на два раньше чем другие. 29.04.2003 01:12:09, fri
Мы пили молоко только по необходимости из бутылочки, до 8 месяцев не пил ни сок ни водичку, пока на грудном был.
Тебе же главное молоком из бутылки накормить, правда? Так что старайся оставлять бутылочку и уходить куда-нибудь. Мой без меня из бутылки пил.
29.04.2003 00:08:36, Танья
Klukovka
мужу поручу, пусть у "сиси" два лица теперь будет:)) 29.04.2003 02:36:13, Klukovka
Жужа и Софико 9 мес.
Моя до сих пор не знает что с энтой штуковиной делать. Зато быстро научились пить из кружки. Она родилась в июле как раз в самый разгар московской жары с пожарами иногда допаивала (когда были явные признаки обезвоживания) - ложечкой вливала водичку 38 градусов (от холодной или комнатной воды у детишек маленьких спазм в горле и они не могут ее проглотить и начинают кашлять). 29.04.2003 00:02:26, Жужа и Софико 9 мес.
Klukovka
ей в роддоме смесь давали не гретую даже, комнатной темп. - пила. Попробую ложкой начать. 29.04.2003 02:35:09, Klukovka
fri
А может, она просто не хочет твою воду? Моя до года ничего не пила, кроме смеси, и мелкий тоже не пьет - и в жару тоже не хотят.
Кстати, когда мы мелкому первый раз дали бутылку, он тоже сначала не сообразил, но через полчасика совсем проголодался - и отлично все съел.
28.04.2003 23:45:20, fri
mammik  ( Ксюта, 4 месяца)
Мы тоже учились:))) Первые 4 месяца я не очень зацикливалась, предлагаела периодически укропный чай, но у дочки ничего не получалось. Она только жевала соску, язычком ворочала, но присосаться не могла. Я сменила 3 вида сосок - результата никакого. В 4 месяца начали пить сок. Если 1-2 чайные ложки еще можно дать именно из ложки, то дальше уже сложно. Где-то 4-5 дней она продолжала жевать соску, половина у нее вытекало из уголков рта, но потом постепенно стало получаться. Сейчас свои 50мл она высасывает за 2 минуты. 28.04.2003 22:50:18, mammik ( Ксюта, 4 месяца)
Мы отказываемся от бутылочки категорически, тоже не знаю, что и делать. С ложечки пьем. В книжке написано - если ребятенок не взял, подождать пару дней и дать опять и так до тех пор, пока не возьмет. Я на этой неделе хочу попробовать еще раз дать. 28.04.2003 22:46:31, Elena_V
Klukovka
а тебе когда на работу? если бы не работа, я бы и не парилась. 28.04.2003 22:50:11, Klukovka
Да я пока дома сижу, мамой работаю. Планирую выйти только через годик, так что мне, в принципе, не горит. У меня просто пока родители гостят, так что хотелось бы иногда пойти с мужем куда-нибудь без Лизы, воспользоваться моментом, а то они уедут уже через 1,5 месяца:((. Ну, а она сопротивляется, никак бутылочку не хочет брать. Один раз взяла, а больше ни в какую:(( 28.04.2003 22:54:59, Elena_V
Klukovka
понятно. везет же, на работу не идти:) 28.04.2003 23:01:55, Klukovka
Loris11
Она научится, вы так не расстраивайтесь. Не торопитесь. Всё у вас получится. 28.04.2003 22:44:33, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!