Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 7 мес.!!!)

и снова об отпуске

разговариваю с наиродом - мамочками местными - на прогулке об отпуске, говорю, что хотели бы на море... так все так скептически к этому относятся.... короче против... так вот теперь думаю то ли я обезбашенная, то ли они перестраховщики, то ли и правда это так страшно в плане здоровья малыша....
28.03.2003 11:17:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, я что тоже дура, да!? 28.03.2003 15:17:10, вишня
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
во.. подобрались - как на подбор )))) 28.03.2003 18:42:00, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
aska
Лен, я наконец карточку купила и письмо твое получила месячной давности. Но, насколько я поняла, оно все еще актуально. Щас отвечу. А насчет безбашенности - я уже с третьим ребенком убеждаюсь, что что бы я ни делала, всегда найдутся люди, считающие меня безбашенной, и пытаться подстроиться под чье-то мнение бесполезно. Если ты сама уверена, что Егору нужно море и солнышко - зачем кого-то слушать? 28.03.2003 13:18:17, aska
Дождик
и мне напишите пожалуста:)) 28.03.2003 14:40:27, Дождик
Маловат Ваш малыш для большого путешествия, лучше ближняя дача или что-то типа этого (местный хороший санаторий). Мы до четырех лет паслись в своей климатической зоне. Потом первый раз выбрались на море. Это я была в восторге. Ребенок фыркал и требовал "не солить воду". Не скажу, что дочка стала здоровее после этой поездки. Перекупалась в бассейне (а попробуй вытащи!) - заболели уши. Непривычные продукты, вода... Осторожней с Турцией, мы там инфекцию хватанули (и не только мы, многие наши знакомые жаловались). И уж если ехать с мелкими, то однозначно в сентябре. Да и вообще, что - море? То перегрелся, то перекупался... По-моему, с карапузами лучше в лесах или в горах одтыхать. 28.03.2003 13:07:29, Вега
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
объясняю по порядку - мы живем в г. Мурманске, Кольский полуостров, Север одним словом .... наши северные детки итак видны насквозь - седни вон солнышко ему в моську светило - так он фыркал и отворачивался ))) во-вторых, на море надо, т.к. витамн Д не пьем (родничок рано зарос), а рахит ставят, в третьих, деть у нас закаленный (обливаем холодной водичкой и ползает дома полуголый), в-четвертых, что вы считаете большим путешествием ?, в-пятых, знаете анекдот - Один чукча спрашивает у другого - а в этом году лето было ? тот ему - было, ты в тот день работал... Вот так и у нас - в июне снег может запросто выпасть ... и что ? в таком климате ребенку быть до 3-х лет ? да витамины без солнца не усваиваются, да и витаминов то толком нет - все привозное, бог знает откуда и сколько везли... короче, непонятна мне ваша точка зрения, с нашей стороны ((( 28.03.2003 18:46:40, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Про Мурманск не знала. Мало солнца - всяко плохо. Как и много. Но - делаю пас - моя доча родилась и выросла (до 8 лет) в Сибири. Там тоже бывает, что лета не бывает. И тем не менее убеждена, что контрастом климата ребенка не подлечишь. Это я не вредничаю, чтоб поспорить, а на собственном опыте убедилась. И не то плохо, что из холода в тепло едешь, а то, что реверс потом делаешь нехороший для деткиного (и своего) здоровья - из жары в холод. Видимо, еще и подчеркнуть надо, что б точка зрения понятна была: описала исключительно наш наш личный опыт.
Ваши проблемы прекрасно понимаю. Сами подобным страдали. Потому и сменили климат, как только возможность представилась.
28.03.2003 19:09:45, Вега
Dash
меня возили в Крым на все лето, начиная с 9 мес. Тут вопрос только в том, что не стоит ехать на недельку, надо хотя бы на пару-тройку недель - для акклиматизации. 28.03.2003 12:28:21, Dash
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
планируем на месяц ))) 28.03.2003 18:47:04, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Я вот тоже подумываю про море в начале сентября... Но у нас дополнительный плюс - бабушка в Крыму:)) 28.03.2003 11:59:59, Оль
Везука. Вот если бы денег хватало ,на месяц я бы поехала ,или если как у Вас бабушка была бы ... 28.03.2003 22:24:37, Маша&Макс(10,5 месяцев)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
а у нас одна дача, на которой из всех благ цивилизации - колодезная (в смысле такая холодная) вода из крана, которая течет в ведро ((( ну куда туда ребенка везти ? ((( 28.03.2003 18:47:54, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Я вот тоже на море хочу, но боюсь, в Турцию я его точно в годик не повезу, а на наш юг... Дикарями боюсь ,а на хороший отель денех не хватит. Так что потерплю до следующего лета.
И еще - это только я хочу, муж против категорическ ,так же как и все родичи наши:(
28.03.2003 11:33:12, Маша&Макс(10!)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
да кто говорит про Турцию - я сама в Турции чуть не умерла ((( Болгария или что нибудь со столь же мягким климатом ))) 28.03.2003 18:48:34, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Нормально, помнишь, я тебе писала что мой брат с женой в Мурманске живут. у них тоже маленький ребенок. так они летом всегда все в отпуск ездят, и на море в том числе. Правда, отпуска у вас там какие то нереальные - 2 месяца! 28.03.2003 11:22:38, SLok
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
52 раб. дня ))) 28.03.2003 18:49:01, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Loris11
А мы думаем о море. Если всё подготовить как следует, не чего бояться. а ещё мы планируем хотя бы пару раз в поход с ночёвками. 28.03.2003 11:22:11, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!