Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

А нужен ли молокотосос?

Думаю, покупать - не покупать? Вроде молоко у меня пока есть, я не сцеживаюсь - нет нужды. Но кто знает, что будет? От детки я пока никуда не собираюсь убегать :), так что сцеживаться и кормить ее этим молоком из бутылочки в мое отсутствие, думаю, нужно будет только в конце весны. А помогает ли молокотосос увеличить лактацию?
В общем, девочки, поделитесь мыслями. Для чего он вообще нужен? :)
15.02.2001 12:57:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свой молокоотсос использовала, как раз потому, что часто приходилось уходить в институт и пропускать кормление. Я кормила до 2 лет,так что мой AVENT меня выручал здорово. А ещё, когда заканчивала кормить, немного пришлось использовать молокоотсос. 16.02.2001 00:55:11, Татьяна
Я свой молокоотсос использовала, как раз потому, что часто приходилось уходить в институт и пропускать кормление. Я кормила до 2 лет,так что мой AVENT меня выручал здорово. А ещё, когда заканчивала кормить, немного пришлось использовать молокоотсос. 16.02.2001 00:55:09, Татьяна
Эхомама
Мне пока приходится сцеживать, уж очень много молока по утрам. Нацеживаю руками полный стаканчик из-под йогурта. Но как только лактация наладится, перестану цедиться. Надоело напрягаться! 15.02.2001 16:20:26, Эхомама
МЫ не пользуемся... 15.02.2001 16:43:42, Семерочка
Молокоотсос "ISIS" мне очень помог в увеличении молока и я прокормила свою дочу почти 1.5 года.Проверино на себе... 15.02.2001 14:19:35, Наташа
Nat
Мне нужен был один раз, на 10 день. когда был застой молока. Купили. Ничего не получилось. Справилась собственными силами. И больше никогда ничем не сцеживала! И вам не советую, если все в порядке. 15.02.2001 14:08:40, Nat
У меня сын на полном грудном был год. И сейчас в 15 месяцев, само собой, кормлю. Молокоотсос - не понадобился, а я его и не покупала. Если СЕЙЧАС уже не нужно - но и не нужно его покупать. А для повышения лактации, лучшего молокоотсосика, чем лялик, придумать сложно. Если понадобится - лучше возьмите напрокат. 15.02.2001 13:30:16, Anya P.
Я уже успешно откормила без молокоотсоса. Молока было как раз в меру - когда ребенок больше хочет, то больше молока, когда меньше - меньше. Застоя или избытка ни разу не случилось. Кстати, молокоотсос может их провоцировать. Он нужен в основном тем, кто хочет сцеживать и давать в бутылочке по разным причинам. 15.02.2001 13:21:06, Карина
Как говорит моя жена (а она им пользуется) он нужен в основном когда в груди много молока остается или ребенок кушает не грудь а бутылочку. Он М не высасывает все молоко из всех уголков груди и все равно приходится руками доцеживаться. А вот если грудь полная, то тогда он поможет :о)))
Сергей :о)))
15.02.2001 13:09:26, Сергей
Радость
Если не собираетесь от ребенка никуда уходить, то ИМХО не нужен. Если нужно "увеличить лактацию" (кстати, а зачем?), для этого ребенок лучше подходит. 15.02.2001 13:05:29, Радость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!