Раздел: (Как провести отпуск вместе с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое путешествие маленького человека

Большое путешествие маленького человека

Большое путешествие маленького человека

Летний город душен и пылен. Тающий под солнцем асфальт, серые листья тополей, машины, плотным кольцом обступившие детскую площадку... И так хочется увезти своего малыша подальше от этих "благ цивилизации"!
20.03.2003 11:02:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ребенком в дорогу на машине
ВЫБОР ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ
Облазив множество сайтов я пришел к выводу что ничего путного там не найти. На одном из них молодые мамы давали советы ехать ночью и когда ребенок спит, продвигаться в это время с максимальной скоростью. А ВЫ ПРОБОВАЛИ ЛЕТЕТЬ ПО УРАЛЬСКИМ ГОРАМ НОЧЬЮ СО СКОРОСТЬЮ 120-130 КМ/Ч? Так вот мы пробовать не стали!!! Вообще с моей точки зрения оптимальное время движения летом – с 4-х утра до 10 вечера. Вот именно этот интервал мы и выбрали для движения. И вам рекомендуем!!!
ЧТО ВЗЯТЬ РЕБЕНКУ В ДОРОГУ
Первая проблема – это питание ребенка в дороге.
Несмотря на протесты моей жены, при поездке обратно именно это и составляло рацион нашего сына. Очень простое и доступное средство – молочная смесь!!! Поверьте ребенок вполне в состоянии протянуть несколько суток на этом нехитром рационе. Но еще в дорогу ему можно взять разнообразные пюрешки и т.п. консервированную пищу. Но не забывайте – эта пища не хранится, что не доел ребенок – доедайте тут же сами. И еще вполне может успокоить ревущую бестию – кусочек хлеба, сушка или бублик, не сладкая печенюшка.
Вторая проблема – чем занять годовалого непоседу в длинной дороге? Самое оптимальное для маленького непоседы – мигающее-сверкающе-поющие игрушки. По совету вычитанному на каком-то сайте, мы набрали ему электронное пианино, дудку, светящуюся черепашку и много других подобных игрушек. Помогало! А еще в обратной дороге он просто сидел и почти час ковырялся ложкой в пустой кружке, стучал по ней, доставал и складывал ложку в кружку и по-моему был весьма счастлив. Еще мы купили ему магнитную доску на которую налепили много разных игрушек на магнитах, но ему это не было особенно интересно.
Третья проблема – устройства детской кроватки для сна в машине.
Мы решили эту проблему достаточно просто. На заднем сиденье, за передним сидением пассажира мы выровняли пол поставив на неё мою дорожную сумку и положив сверху сумку-переноску из коляски. В итоге получили почти идеально ровную поверхность, которую застелили пледом и пеленкой. С моей точки зрения нашему сыну было там вполне комфортно.
10.07.2006 11:52:27, Алексей
Все конечно понятно, но как быть, если у нас с мужем экстримальный отдых - как это сейчас по-модному называется... рафтинг? Другого мы себе представить не можем, но с годовасиком это однозначно опасно - в тайге на Алтае и мошка и змеи да и самое опасное - пороги? Это как? Вот и мучаюсь - как быть, очень хочется в поход, и как малышку оставить - не представляю себе пока. 21.03.2003 12:05:09, Gusya
Прошлым летом наша годовалая дочь легко перенесла двухтысячекилометровое путешествие на автомобиле. Конечно, жили мы в пансионате, но каждый день совершали длительные поездки, и что-то я не заметил, чтобы ей это не понравилось :)) 21.03.2003 06:33:28, Заботливый отец
тоже в августе собираемся на юг подскажите пожайлуста часто ли вы останавливались пользовались автокреслом 18.07.2003 15:10:47, алина
совершенно с Вами согласна. Считаю, что если уж родил, то будь любезен заботиться сам, а не вешать на всех подряд, типа, я устал, я целый год работал с утра до вечера, я заслужил свой отпуск, еще не хватало мне с ребенком возиться. Тогда и рожать незачем. Замечательно, родители на море поедут, а малыш пусть в Москве дышит, известно чем все мы тут дышим. Я всегда беру ребенка с собой, столько хороших впечатлений, она у меня каждый день на море собирается, очередной плавательный круг примеряет. Все остальные рассуждения считаю эгоизмом. Отдыхайте вместе с детьми и вы увидите их счатье, а ведь счастье ребенка и есть счастье матери, не так ли? 20.03.2003 12:19:35, Настасик
aska
Складывается впечатление, что автор сам не определился, стоит ли путешествовать с маленьким ребенком: "здравый смысл диктует, что малыша лучше не подвергать опасностям далеких путешествий", потом: "Совместный отдых - замечательная возможность для малыша целые дни проводить с папой и мамой", и снова: "Но и после полугода развлекательные путешествия детям ни к чему".
И хочется, и колется...
Где бы я ни была со своими детьми, которые начали путешествовать с рождения, всегда находились несчастные родители, вздыхающие: "Как вам хорошо! А наш малыш остался с бабушкой... Мы так и не решились взять с собой" Не понимаю этих причитаний. Хочешь отдохнуть от ребенка - отдыхай, но зачем прятать свои намерения за фальшивой заботой о ребенке? Ему-то в любом случае лучше с мамой.
20.03.2003 11:38:09, aska
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
согласна - и еще - не знаю как кто, а я не смогу комфортно отдыхать, если мой ребенок за тридеведь земель от меня - да я на телефонные разговоры потрачу больше, чем на отпуск (((( Я за путешествия !!! 20.03.2003 12:33:09, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
fri
И я тоже - дома сидеть все время не могу, но и детей больше чем на пару часов ни с кем не оставлю, и без мужа никуда не поеду даже на день - так что табором всюду двигаемся:) 20.03.2003 12:43:36, fri





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!