Раздел: (Напитки для кормящих мам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня и питание кормящей матери

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
13.02.2001 05:48:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитав эту статью можно сделать вывод, что нужно заботится только о себе, а не о ребенке. Особенно мне понравилось про то, что нужно спать ночью 8 часов, а кормить кто будет? 17.11.2008 19:32:49, Таня
если вы ложитесь спать, например, в 11, а встаете в 9-10, то с вычетом пробуждений на кормление и получается 8 часов 10.09.2009 12:24:04, Catюня
Прочитав эту статью можно сделать вывод, что нужно заботится только о себе, а не о ребенке. Особенно мне понравилось про то, что нужно спать ночью 8 часов, а кормить кто будет? 17.11.2008 19:32:42, Таня
Все, я пошла собирать одуванчики:)))) 11.11.2008 11:23:16, Елена
C первым сынулей времени на еду совсем нем было, а молока хватало на своего ребёнка и ещё сцеживала для знакомых. Но организм штука хитрая-забрал всё, что нужно из моего организма: вес стал дистрофичным,полетели зубы,стали выпадать волосы!!! так что в питании надо найти золотую середину!! 10.11.2008 14:04:32, Ирина
Не знаю как у других, а на мою детку качество съеденных продуктов влияло очень сильно! Если на обед яблочко, кефирчик и печенюшка – ребенок голоден от груди не оторвать, а если на обед картошечка с котлетой или что-нибудь в этом роде, то 15 минут пососем и спокойно спим часа 3! А еще можно повести такой эксперимент сцедить молоко после употребления «несерьезных» продуктов и 5 стаканов чая и дать ему постоять часа 2-3 – на дне будет просто вода, затем молоко и тонюсенький слой сливочек. А если кушать хорошо то и молоко будет настоящее – 1/3 сливки. 12.10.2008 18:48:52, НАТАША
то Anet: Да уж... Макдоналдс - это вообще жесть:) 04.09.2008 22:52:48, olkar
Статейка действительно омрачает.Пока читала,чуть не выработался комплекс неполноценности. Первые дни действительно было тяжело. Доходило до скандалов в семье. Я уже и не знала, что есть. Все всё советовали, а в результате дочурку все равно пучило, пока сама не определила от чего - от молока, Actimel, капусты, винограда. А вот шоколад ем, леденцы, майонез, солености, лук, маринады, но в ограниченном кол-ве, даже Red Bull и Mc Donalds изредка. Если питаться по этой статье, то разовьется дипрессия на фоне прибавки веса. Для меня это очень важно. Я стараюсь есть ВСЕ и по чуть-чуть, при этом заниматься спортом и возвращать свое тело и вес в исходную форму, чего искренне желаю каждой маме. 18.03.2008 13:10:15, Anet
Статья интересная! Когда моему сыночку исполнилось 4 месяца, я столкнулась с такой проблемой, как мастит. 2 недели я из него выскакивала и ,естественно, молочка у меня стало мало. Питание мое было нормальное, но молока от этого больше не стало. Поэтому эта статья мне помогла... Я частично стало есть (по этой статье). 18.10.2007 16:56:20, Ирина
Как питаться матери, которая только начала кормить ребёнка ? 21.04.2003 10:51:28, Галина
какой режим питания и какие продукты можно есть кормящей женщине 08.11.2003 12:10:24, серж
Милая мамочка! Мой Вам совет: ешьте ВСЁ, но понемногу,и если не дай Бог у вашего малыша появятся какие-нибудь кожные высыпания, тогда вы должны отказаться от красной и оранжевой пищи(например, свекла, морковь и т. д.), от экзотических фруктов, от цитрусовых, поменьше жареного и острого.Если никаких изменений на коже не наблюдается - приятного тогда Вам аппетита!Надо кушать всё, чтобы молоко было молоком, а не водой! 24.04.2003 18:37:17, Дайна
"Питание должно быть разнообразным." Но нельзя это, и вот это, и еще то...Собственно, одна вареная рыба и останется. Каждая мама сама должна решать, что в тарелку положить. Ей просто здравый смысл подскажет не есть помидоры сразу по 2 кг, если на малыше "высыпает" после этого! Я кормила дочь по правилам, пила и ела только рекомендованное (почему-то именно то, что мне не нравилось), и все равно бывали красные щечки. А с сынулей кушаю, чего душа с желудком просят. Вот мандарины нам "не пошли", а апельсины - запросто! Говорят, можно даже чуть-чуть хорошего красного вина за ужином. Но вот тут я, честно говоря, сомневаюсь. Возможно, вбитые стереотипы срабатывают... 27.03.2003 21:52:57, Вега
Ни как не могу найти информации по тминному и укропному чаю, помогают ли они при запорах у новорождённых?
Спасибо
18.02.2003 00:04:20, Дмитрий
А что делать мамочкам, у которых детки с аллергией!!!??
Молоко-нельзя, творог - тоже, а дальше - яйцо, морковь, свекла, изюм, курага, курица, рыба, булка, и т.д. А еще и на комплексные витамины может быть аллергия.
ЧТО ЕСТЬ_ТО??
28.03.2002 23:23:03, VEra
orange
Ужасная статья,настолько оторваная от жизни ,ощущение что писал человек, который никогда грудью не кормил :-).Никогда не соглашусь что качественный состав молока можно изменить питанием ,может быть только витаминами обогатить ,если уж он меняется в сторону увеличения или уменьшения Б.Ж.У. ,то настолько не значительно ,и не принципиально ,что такой диетой только ожирение гарантировано , но никак не "хорошее" молоко.Да я за неделю столько не сьедаю, наверно .И сколько можно давать какие-то нормы ? Для одного такое питание нормально ,а для кого-то это обжорство ,для здорового человека единственный показатель,того что хватает калорий в питании это стабильность в весе .Вот из-за таких статей и складывается у мам ошибочное мнение о том, как правильно питаться ,когда кормишь грудью , и вес набирают и депресси появляются ,и т.д. 06.12.2001 17:08:40, orange
Ох! А как быть если продукты есть и приготовить могу, но от одних у нас газы, а от других возможно аллергия. Я уже голову сломала. Получается что безопасны только каши на воде да мясо. А так хочется вкусненького...:)) 13.02.2001 18:41:54, Оля
А овощи и фрукты? 13.02.2001 20:22:55, Leonida
К своему ужасу, не ем картошку, газики. Ем морковку и яблоки. 14.02.2001 01:30:28, Оля
Марыся
Насколько я знаю, если недобирать эти 500 калорий, то они идут из организма матери, и никакого вреда ребенку от этого не будет, и мама заодно похудеет... 13.02.2001 16:12:45, Марыся
Liana
Девочки, неужели кто-то и впрямь может так питаться? Нет, я конечно не прочь, но это же надо целый день только для себя и готовить. Тут иногда так закрутишься, что только к обеду вспоминаешь, что еще и не завтракала. Хотя я не думаю, что я мало ем, иначе Максимка в свои 9 мес. не весил бы 10700. 13.02.2001 11:50:48, Liana
Настик
Вот-вот, я все голову ломаю, ну кто же приготовит мне все это? Поэтому ем что-то капитальное всего два раза в день. Остальное время - чай с молоком, соки, яблоки, орехи, бутерброды. 13.02.2001 12:11:53, Настик
Катя Шерман
В других источниках я читала, что потребность в калориях в период кормления увеличивается всего на 300-400 калорий, никак не на 700. 13.02.2001 09:33:42, Катя Шерман
Надо моему мужу подбросить эту стаатью. Только там где о шоколаде и орехах убрать. А там где о дневном сне - подчеркнуть и крупно так крупно:) 13.02.2001 08:24:45, Leonida
ИМХО такой распорядок - прямой путь к ожирению. Вы в обычном своем состоянии много спите? Думаю, что часов 6, максимум 8. Но никак не 10, как рекомендуют авторы статьи. Если много спать, на прогулки и физкультуру времени не останется ;-) 13.02.2001 09:14:12, Станислав
Станислав! Прокормив некоторое время ребенка без достаточного отдыха начала засыпать, как только присяду. Как-то уснула с малышом на руках. Так что лучше - минут 40 днём перехватить или спать на ходу? А ожирение... Это ведь заболевание. А если мать здорова, то её организм как-нибудь даст знать, что она сыта. 14.02.2001 14:58:22, Ольга С.
Радость
А в обычном состоянии женщина и не кормит грудью. А вы представьте себе, сколько надо еды 8-месячному терминатору, который ни минуты на месте не сидит... и при этом есть только молочко, а не булочки. 13.02.2001 21:54:21, Радость
Да вам мужчинам и не снился такой выброс энергии какой во время родов бывает. Какие тут могут быть советы :) Мы только через полгода начинаем более менее в себя приходить - это при том что кушаем качественно и спим много ! Да при беременности в современном городе надо нас после родов на руках носить и подушечки подкладывать каждую минуту. У каждой второй усталость гипоксия анемия были в беременность. Вас бы со всем этим на 8часовой сон - загнулись бы через месяц. 13.02.2001 20:20:48, Leonida
А у меня в осенне-зимний период и без того норма сна - 10 часов. Солнца не хватает. 26.12.2002 15:41:30, Anhar
Я тут задумалась как-то..Коровейка весь день пасется, кушает, отдыхает и доят ее два раза в день...Я помимо готовки, уборки, ухода за двумями детями и мужем , еще и доюсь 5!! раз в день! Позавидуешь корове... 13.02.2001 23:16:03, светик
:))) 15.02.2001 22:50:56, Leonida
Ха, мужчины! оставить вас одного с ребенком, вот вы разжиреете!!! При этом еще поесть приготовь, убери, погуляй...
Нет, все правильно, 10 часов сна (еще и маловато после родов бывает) и еда хорошая необходимы - влияет на качество молока, а потом вы калорийность молока женского посчитайте, да плюс еще на его выработку тож калории тратятся!
Жиреть уже потом начинают, когда гулять лень, а доесть за ребенком - святое дело, так как выбрасывать жалко.
13.02.2001 10:43:49, Татьяна
Елена
если мало спать, молока дитенку не хватает, так что 10 часовой сон просто необходим. 13.02.2001 09:45:14, Елена
Какре ожирение??? Я с обыкновенным распорядком похудела на 15 килограмм, кожа да кости остались, стала весить меньше чем весила до родов, всего 59 кг и это при моем-то росте в 181 см:(. А ты говоришь ОЖИРЕНИЕ... 13.02.2001 09:29:44, Капелька
Присоединяюсь к Капельке. Ни о чем не думала, не занималась спортом (жаль, но времени нет), но вешу меньше, чем до беременности. Хотя и не такая кожа да кости. 13.02.2001 12:38:17, Карина
ох и везет же. А тут и детеныш, и спорт, и мечта хотя бы 5 кг скинуть к лету... 13.02.2001 12:20:09, алла
а у меня мечта немножко поправится:) 13.02.2001 12:24:35, Капелька
Глупости. Я сплю днем и ночью. Мне нужно как раз часов 10 для полного счастья. А с ребенком не очень то и разжиреешь.:-))) 13.02.2001 09:19:11, НаташаВ
Не знаю, кто проводил исследования. Питание матери на состав молока не влияет. Даже неполноценно питающаяся мать производит молоко такое же как и полноценно питающаяся. К сожалению, за свой счет. Поэтому питаться, по возможности, разнообразно и полноценно. Рекомендуемое увеличение калорий действительно 500, но большинство женщин в реальной жизни увеличивают свой рацион всего на 200 калорий. Что касается пищевых ограничений, то ни в чем не нужно себя ограничивать. У большинства детей нету аллергий. Если у ребенка есть на что-то аллергия, то тогда имеет смысл ограничить именно этот продукт. Если умеренно есть шоколад, апельины и лук, и т.п. ничего ребенку не будет. 13.02.2001 05:48:11, НаташаВ
Наташа, спасибо за ваш отзыв, я здорово нервничала по этому поводу, тк далеко не всегда могу питаться так, как надо бы. А расстраивалась каждый день по этому поводу (наверняка уж если что-то и влияло на молоко, так _это). 13.02.2001 09:06:41, Белка
Дорогая Белка, я не думаю, что кто-то может выполнять все правильные рекомендации. Вы видели список напитков. Я даже устала его читать, и уж совсем не представляю кто будет бембаться с их приготовлением.:-) Одно правило, которое работает для многих мам - старайтесь кушать как можно "правильнее". Цель как бы высока, но в результате, все равно какая-то польза есть, даже при слабых попытках правильно питаться.:-) 13.02.2001 09:21:34, НаташаВ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!