Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka(3ned)

Как обойтись без соски?

Девочки, скажите, как вы можете обxодиться без соски?? Вот, если вы гуляете на улице, и малыш закапризничал, что же его вынимать, распаxивать одежду на морозе и к груди??:) Та же проблема во время ее сна: иногда во сне, не проснувшись до конца, начинает плакать, куксится...что же, только на руки и грудь?? она от етого например, толко еше больше просыпается...
Просветите, плиз. Спасибо.
10.03.2003 21:38:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже сынуля соску использует чтобы заснуть а так ее выплевывает 11.03.2003 03:13:33, Gol
Klukovka
спасибо, мамочки:) 11.03.2003 02:33:21, Klukovka
Алёнушка
В вашем возрасте моя не желала лежать в коляске на улице больше 15 минут, и даже если после этого дать грудь, отказывалась туда возвращаться. Сейчас уже нормально (с 3 мес), начинает волноваться только когда есть хочет, тут никакие развлекухи не спасут. Ну, или если что-то неудобно ей: солнце в глаза, жарко, скучно. В таком случае, опять же, нужно устранить причину проблемы.

А во сне, правильно девочки тут говорят, им часто воздух мешает или животик заболел. Тогда срыгнут и дальше спят или уж проснуться независимо от Ваших действий.
11.03.2003 01:33:02, Алёнушка
fri
Во-первых, прилюдно я в принципе не кормила:)
Если спит и хнычет - ну покачаю чуточку или сам перестанет. На улице - ну что ж делать - на руки старшую, мелкого пока можно в коляске укачать, а иногда и обоих на руки. Если ударился или испугался или что-то такое - бутылку. Иногда жалобно так плачет (не ревет, не ноет, а плачет:)) - на ручки.
Кстати, мои искусственники, но соски никогда не было.
11.03.2003 00:25:24, fri
Я тебе копирую то, что в грудном ответила! а то там опасно писАть о том, что ребенок по 2-3 часа спокойно спит и по 4 часа спокойно есть не просит - "забьют ногами":)))

1. Слушай, у тебя же второй ребенок! Я со вторым вроде бы успешно разбираюсь, по какому поводу "писк" :)) Не всегда ребенку сися нужна - может просто лежать надоело, может нужно памперс поменять, может взять на руки и подержать "лежа на животике" и т.д. По крайней мере, мы едим через 3-3,5 часа с рождения, ночью и днем (в промежуток 12-18) бывает и по 5 часов перерыв. Кило за месяц наели и на 6 см выросли:))
Вот когда ребенка беспокоит что-то он на груди "висит" постоянно, а если нет, то нет:))

Сколько по времени у тебя занимает кормление? Я заметила, что можно подольше подержать у груди, чтобы уснула покрепче и потом перекладывать в кроватку.

Когда на улице раскапризничается - посмотри по ситуации, по-моему, достаточно коляску качнуть:) Мне пару раз приходилось брать на руки вертикально, воздух выходил и доча дальше мирно спала.

2. ИМХО :)"глупости все это" :) Если ты покормила, ребенок спокойно поспал, проснулся, покорми из обеих, если чувствуешь, что молока много:)
10.03.2003 22:42:15, Katherine & kids
Klukovka
у меня разница с детьми большая, и первого я кормила по старым понятиям: строго по режиму через 3 часа, без ночныx кормежек, ну и т.д....сейчас новый опыт постигаю. Спасибо за подробный ответ. 11.03.2003 02:38:51, Klukovka
можно успокоить и без соски... у меня реьенок был маленький - на плече успокаивался, а сейчас в вертикальном положении и когда шепчу ласково на ушко:) 10.03.2003 22:20:53, нн ©
Klukovka
я понимаю, но если ребенок ВО СНЕ расплакался, то если ее поднять из кроватки вертикально, или шептать начать на ушко, или еше к-нибудь методом пытаться успокоить, то она просыпается окончательно, вот в чем дело. а если соску дать, то спит дальше...даже к груди приложить стOит, и она уже - ни в одном глазу. приxодится еше 1-2 часа потратить, чтобы заново уложить:(( 11.03.2003 03:04:56, Klukovka
ну к сожалению (или к счастью) у меня нет такой проблемы. ребенок ночью с рождения спит идеально, минимум 7 часов не просыпаясь... и никакой соски не нужно... иногда соской пользуюсь днем, чтобы уложить... но он засыпает и выплевывает её 11.03.2003 10:31:35, нн ©
Klukovka
здорово:) а я вот не помню, когда я спала больше 2 часов подряд за последний месяц:)) 11.03.2003 20:08:53, Klukovka
у меня тоже только так успокаивается! еще когда голенького приживаю к себе вертикально, а головку он кладет мне на плечо, под большим халатом :) А соски он выплевывает уже 5 мес., я хотела приучить, чтобы на прогулке зимой было чем рот заткнуть, если вдруг проснется, но не получилось :( 10.03.2003 22:42:09, lenapuh
fri
А мой успокаивается, когда я его на животик ко мне на колени кладу - начинает по сторонам озираться. 11.03.2003 00:28:02, fri
Мэри Поппинс с сыночком
Пока беременная была, то решила что обойдемся без сосок. Но пролежав три дня в роддоме с дитем, сразу выбросила все эти мысли из головы. Дала соску. Без проблем. И более этим голову себе не забиваю. Думаю вопрос соски каждый родитель сам должен решить.
Кстати, из всех предложенных сосек он выбрал самую совдеповскую((((((
10.03.2003 22:16:32, Мэри Поппинс с сыночком
заметила одну подлую закономерность: к какой соске приучил-такую потом постоянно сосать будет. Силикон-значит силикон,резина-значит резина и т.д. 10.03.2003 22:11:04, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
У нас он отказался от соски в месяц, но на улице проблем с ним не было, он засыпает и не просыпается, пока домой не вернемся, а иногда и после этого еще часок-другой спит. :) А то, что он просыпается во сне, покачайте кроватку, если она у вас качается, конечно. Скорей всего, у него животик сейчас болит, вот он и куксится. 10.03.2003 21:52:47, Helen (Сережка, 3 мес 4дня)
у нас до сих пор с соской,мы только от нее и груди успокаиваемся. Когда просыпается и куксится всегда беру на руки и прикладываю к груди-быстрее успокаивается и засыпает. 10.03.2003 21:52:24, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Хмеля
мы тоже такие, соску любим, но играем без нее. 10.03.2003 21:57:42, Хмеля
мы соску только когда спать и гулять. 10.03.2003 22:05:48, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Klukovka
ну вот и мы. просто есть люди, которым вообше она не нужна, вот и стало интересно мне, каким образом им ето удается. 11.03.2003 03:07:55, Klukovka
это ребенок сам отказывается. 11.03.2003 08:36:00, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Хмеля
ага, и мы :)) 10.03.2003 22:07:49, Хмеля
И на улице (но дело было летом), и дома - только грудью спасались. А пустышку я предлагала пару раз - не взял. И я его отлично понимаю - зачем, когда есть вкусная мама:)) 10.03.2003 21:51:59, Оль
Обои обходились без соски.На улице когда капризничали приходилось идти домой.Успокаивала грудью,просто брала на руки.В ваше возрасте,когда ребенок куксится,значит чего-то его мучает-голод,холод,животик и т.д.Так что вы все равно будете что-то предпринимать.Грудь-первое дело.Тебе чего,жалко? 10.03.2003 21:47:41, Zoja (7мес)
Обои без соски - это правильно :-))) Зачем обоям соска? Шутка. (Извините, если что не так) 10.03.2003 22:56:45, Rusya (Ирина, 8 мес)
Шутить изволите... 10.03.2003 23:14:08, Zoja (7мес)
Никаких проблем не было. Зимой ребенок в основном спал на балконе, а гулял в слинге на маме по делам. На маме моя не капризничает. Вчера кормила на улице на солнышке (мне так было приятнее, чем в машине), просто мы несколько часов были в пути, и деть захотел есть, соской бы он не наелся :-) Ночью кормлю лежа, она поест и спит дальше. 10.03.2003 21:47:20, Rusya (Ирина, 8 мес)
Светлана
Ваш малыш берет соску? Ну, и радуйтесь, зачем вам без нее обходиться ;-)? Конечно, очень удобно и на улице и во сне иной раз Бывают малышики, которые соску не берут. 10.03.2003 21:46:16, Светлана
Loris11
Вообще в вашем возрасте дитё просыпается на улице не от того. что ему соска нужна. Может животик болит или неудобно лежит(складочка мешает какая-нить) или холодно. Посмотрите!Мы соску потеряли в 3 мес. и больше не купили. 10.03.2003 21:45:23, Loris11
Мои оба без соски обходились, конечно когда плакали предлагала грудь, ничего страшного. Тем более таким маленьким важно чувствовать маму, а не резину. На улице тоже самое. Я брала с собой в машину пустышки, но на них делалось большое тьфу и приходилось останавливаться и кормить. 10.03.2003 21:40:44, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!