Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как утомить ребенка

малышу у нас скоро 10 мес, спит ночью ужасно, просыпается все время
НО тут вот одни раз проспал всю ночь, и ни разу не проснулся, есть не попросил, и проснулся поздно - и это первый раз за все время, так то каждый час проспается
а после чего - после гостей, где с ним эмоционально общались 4 бабушки, а мама с папой в это время шлялись и пришли поздно, так что лег он тоже поздно, и во сне еще ехал в машине
повторять такое каждый день не получится конечно
но тема ясна - чтобы крепко спать, надо устать. а вот чем с ним заняться таким???
10.03.2003 01:39:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в кенге гуляем - море впечатлений, хороший сон. 10.03.2003 06:57:45, tikka (2,5 м)
Можно пойти в общественное место - вроде музея. Можно посмотреть телевизор, что-нибудь с эмоциями тоже. Можно играть в "ладушки" с гигантской улыбкой на лице. 10.03.2003 06:18:58, Мария Д.
svet (4,5 мес.)
у нас после гостей - наоборот - истерика была, уложить не могли... 10.03.2003 01:51:53, svet (4,5 мес.)
ну бывало и такое, но это уже знакомые все гости, да и в последнее время мы к ним зачастили, то ДР, то другое ДР, то праздники - привык 10.03.2003 01:55:55, vvv
svet (4,5 мес.)
вот и мы думаем приучать потихонечку, а то не скходить никуда.. Хотя еще и родственников приучать надо - чтобы не набрасывались на детя :)) 10.03.2003 01:58:38, svet (4,5 мес.)
ОБязательно приучайте! А то потом, месяцам к а10-ти, как и мы будете дома по 24 часак kуковать - никуда не выйти, никуда не пойти... 10.03.2003 15:01:35, Alisha
Это точно - про родственников! А то у нас есть такая "заботливая" родня! Увидят ребенка и ломятся к нему как дикие, а он естественно боится, ведь не каждый день их видит. Начинает плакать, я его успокаиваю, а родне говорю, чтоб попридержались - пусть немного превыкнет, но им как об стенку горох, бестолку говорить. Как после этого ребенок спокойный будет? Вот такие дела! 10.03.2003 02:08:03, Мама Катя
бесполезно:) я их пыталась воспитывать, потом плюнула - ну пусть и это испытает в своей жизни:) 10.03.2003 02:00:23, vvv
svet
дааа, а дикий ор потом нам испытывать :))) 10.03.2003 02:01:25, svet
Он у вас сам ходит уже? 10.03.2003 01:48:59, Мама Катя
ну в общем то да
именно этим он и занимается днем - по квартире туда сюда ходит, в гостях то она ксати больша,я есть где разгуляться, а у нас идти особо некуда, заканчивается поход обычно на кухне, где начинаются требования чего-нибудь :))
10.03.2003 01:54:10, vvv
Может побегать с ним, "тискать" побольше, придумайте игры подвижные. Иногда очень прогулки долгие хорошо помогают. Особенно, если на улице поноситься с ним.Если он днем спит, то сокротите по времени дневной сон. 10.03.2003 01:59:35, Мама Катя
вот-вот, я как раз об играх подвижных, что могла уже придумала :)) прошу помощь клуба :)
а гулять - у нас значит спать, как раз дневной сон охота сократить, но это значит и свежий воздух сократить :(((
да и спать он хочет второй раз, куксится сильно если не пойти гулять в 4-5, погуляв в 11-12-1
а режим какой мне хочется, ему что-то не близок :))
10.03.2003 02:04:18, vvv
А мой, наоборот - спит ужаcnо после гостей и новых впечатлений. НЕдавно ездили в гости - всю ночь после этого колбасился... 10.03.2003 01:44:55, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!