Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец сшила развивающий коврик!!!

Девчаааат, такая красота получилась!!!!

Делала почти месяц, но оно того стоит! Фотки нет пока, тк сканера нет.. но как только - так сразу в регу...

Могу его пока описАть..
1,3м/1,3м, основа - флис цвета вареной сгущенки. Внутри - поролон 2 см толщиной, с изнанки бязь.
На коврике есть - в центре большая аппликация мишки из тканек разных фактур. По краям:
1) Вязаное объемное солнышко с глазками, ротиком и лучиками, пришитыми только с 1-ой стороны, чтоб дергать и обсасывать. Под ним 3 тучки, в одной зашит сильно шуршащий пакет - это у нас грозовая тучка.
2) 2 домика с открывающимися дверьми, за дверью пришиты липучки, так что в "гости" будут аппликации покупные ходить. Домики разной величины, так что будем изучать понятие "больше-меньше" - бльшой мишка в маленький домик не вллезет и тд.
3) Девочка в полный рост, в платье, с тапками, косами, которые можно расплести-заплести. На ней будем искать носик, глазки, бровки, ротик, ушки, ручки\ножки и тд.
4) Аппликации деревьев - 2 елки и одна березка. На березке - 2 ветки, одна ниже, другая выше. (понятие - "выше\ниже"). Одна из елок по новогоднему наряжена разными пуговицами, бусинками. Будем считать, сколько пуговиц одного цвета и тд.

По бокам -
1) 8 вязаных подушечек, пришитых одной стороной. Некое подобие упавших домино - нельзя перевернуть среднюю, не перевернув все подушечки до нее. Подушки разных цветов, есть полосатые двухцветные - искать такие же однотонные. С обратной стороны 3-х подушек пришиты пуговки, будем их искать.
2) Молния-трактор
3) Кусок искусственного меха, ярко окантованный.
4) Кусок широкой яркой резинки, пришит как ручка чемодана (дергать).
5) 3 большие яркие пуговицы на толстой шляпной резинке, пришиты ромашкой такой, где на конце лепестка из резинки - пуговица. Можно дергать, можно обсасывать. :)) Серединка цветка - кругляш из флиса.
6) 2 закрепленных куска яркого шнура, на который надеты бооольшая красная бусина (3 см), а на второй шнур - 2 желтых цилиндрика.

Вооот..... рядом со всеми аппикациями пришиты кусочки желтой и черной липучки, чтобы можно было "ходить в гости". В гости будут ходить купленные в магазине большие аппликации различных зверюшек, человечков и прочее. К ним с изнанки будут пришиты ответные части липучек.. Воот.....

О, хинт - с изнанки, на бязь, я по периметру пришила 8 кусочков жесткой части липучки - теперь этот коврик намертво прихватывается с ковролином, что постелен у нас в комнате и не ездит. Санька может отрывать бусины, пуговицы, а коврик ее не накроет с головой.

Так что вот! Санька пока не ползает, но через месяц эта игрушка будет главной, тк ужже сейчас к ней огромный интерес. :))) А главное, коврика надолго хватит, тк на нем можно разыгрывать различные сценки, играть в игры - водить новогодние хороводы под елкой, делать прическу девочке, прятатся за мишку от дождевой тучки.....

Вот какая я молодец! Чесались у меня руки, чесались..... и сделала-таки... Потратила на все около 800 рублей (тканьки дорогие (флис за 300р. 1,5 метра) и поролон на рынке "Каширский двор" - 180 рублей 1,4 на 2 метра). Плюс по мелочи - ленточек, молнию, аппликаций на сотню...

Натка

ЗЫ - а еще что хорошо - можно его с собой в гости брать! Деть сидит на нем и играет, а родители наконец-то отдыхают в гостях! %)))))
04.03.2003 15:28:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У-у-у! Супер!!!! Наш покупной просто отдыхает :), Маринка на него внимания почти уже не обращает :))) 04.03.2003 22:16:25, КаМарина (Маринка 8 мес)
здорово!!!!!!!!!!!молодец!!!!!восхищаюсь!!!!
только нужно детя уже сейчас выкладывать на коврик на пару минут,чтоб стимулировать желание ползать.
ЗЫ. не обнадеживай себя по поводу отдыха-дети когда начинают ползать,ползут в разные места,а тогда за ними нужен глаз да глаз .
04.03.2003 21:42:03, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
Наташ, ну ты не слаба :)))))))))))
Я чтала - самой поиграть захотелось, честно:))))))))))))))
А нас, безруких, ожидает коврик покупной...
04.03.2003 19:37:02, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Молодец, а может еще один на заказ сошьешь? :))) 04.03.2003 17:50:12, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
так это его вам придется с месяц ждать...:)))

Натка
04.03.2003 20:08:44, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
:)) А мы подождем. :) Он нам может как раз через месяц и пригодится. :) 04.03.2003 21:06:57, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Loris11
Какая молодец! я думаю, деть это оценит! 04.03.2003 17:38:31, Loris11
Мэри Поппинс с сыночком
Офигительно!!!!Вот золотые руки выросли откуда надо!!!!А у меня((((пуговицу пришить могу коненчо, но не боьлше. А такую красотищу в магазине не продают ведь(((((
Ты просто молодец!!!
04.03.2003 17:25:55, Мэри Поппинс с сыночком
Фламинго
Молодец:) Я тоже долго порывалась сделать, но придумать не могла, чтобы на нем накого занимательно-развивательного изобразить. А ты молодец! И голова умная, и руки золотые:) 04.03.2003 17:23:05, Фламинго
преклоняюсь! ... может, это талант? 04.03.2003 17:16:16, Wint (& Sasha, 3/4 m)
хуже!!! я модельер-конструктор по профессии.....:))))))) 04.03.2003 20:10:00, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Annja
Умница!!!! и хватило ж тебе терпения. Я бы на такое не отважилась - купила бы (если б такая красотища как у тебя продавалась) 04.03.2003 16:16:42, Annja
Инна.Л
Обалдеть!!!!! Надо же, какая рукодельница! Умничка просто! 04.03.2003 16:07:52, Инна.Л
Ну ты умница!!!! Сууупер!!! 04.03.2003 15:46:59, Ирусик
Marusenka
Супер! 04.03.2003 15:44:51, Marusenka
Снандулия (NTL)
а показать?... 04.03.2003 15:39:25, Снандулия (NTL)
Сканера нету!!! Сфоткать уже сфоткала..... а сканерить негде...%((((((

Натка
04.03.2003 15:43:42, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Снандулия (NTL)
жалко.. а у меня машинки нету сейчас, поэтому мы купили коврик, вот такой 04.03.2003 16:13:18, Снандулия (NTL)
Обзавидоваться можно! Молодец, мамуля! 04.03.2003 15:37:22, Снусмумрик (Лена, 3 мес.)
нифигасебе.... 8-) 04.03.2003 15:35:00, нн ©
Биби-Мушкилькушо
Я просто в шоке! Ну бывают жеж такие рукодельницы! Браво, чес слово, браво. Повезло ребенку с мамой!:) 04.03.2003 15:34:27, Биби-Мушкилькушо
АБАЛДЕТЬ! Я такой же хочу-у-у-у! Ты сама придумала или откуда-то брала идеи? 04.03.2003 15:33:51, Алена-рыжая и Мишка (4)
Я сначала хотела купить, но покупной слишком скучный. Ну я и напридумывала всячины разной. А домики и девочку подсмотрела в "Развивающей книжки для Вари" http://www.nanya.ru/opit/3920

Просто я смотрела, что именно Саньке нравиться руками делать..:))

Натка
04.03.2003 15:42:29, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
А мой руками только тянет и в рот пихает. На пузе лежать совсем не любит, лучше на животе, а еще лучше - не ручках. Вчера положила его на пол обсыпала игрухами, он минут 5 полежат и хныкать начал: на игрухи смотрит, а в руки взять не может - руки заняты, пузо держат. Правда очень любит играть со своими ногами! 04.03.2003 16:11:12, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!