Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем плох ПРОМЕДОЛ???

Заключила контракт на роды и на мой вопрос: как вы относитесь к эпидуралке, врач сказала, что сначала будем по-другому анестезировать, промедолом.....я говорю: его же не рекомендуют...Она: ПОЧЕМУ??? Я не смогла ответить на этот вопрос.
Эпидуралка мне не светит, судя по ее ответу...
Так чем плох промедол?
25.02.2003 22:23:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хнык-хнык:((((( я совсем расстроилась...эпидуралку не поставят и от промедола отказываться?
Я уже сегодня после заключения контракта еще раз прочитала отзывы про 29 роддом и оказалось, что эпидуралку там сделали только ОДИН РАЗ девушке, которая рожала 3 дня.........Где были мои глаза раньше?????? Видимо, они ее не умеют делать:(((((((((((((хнык-хнык...не усну сегодня....
26.02.2003 01:26:32, Дев(37-я)
Мне помог, я спала как в бреду. Так было около часа, но за это время я отдохнула. 26.02.2003 00:42:58, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Мне говорили врачи,что промедол лучше эпидуралки. В итоге - сделали промедол, а вскоре после этого уже пошли потуги; результат - я плохо соображала и не могла как следует тужиться, а потом еще пришлось зашивать разрывы под наркозом (иначе было больно), он наложился на недавно сделанный промедол, и я потом с таким трудом отходила... кошмар, думала, крыша уже никогда на место не встанет :-((( (кстати, со старшим ребенком мне делали эпидуралку, на потуги ее отключили, а когда надо было шить, опять дали - и спокойненько все сделали, никаких последствий для моей бедной головы и "отходняка" не было). 26.02.2003 00:22:48, Китёнок
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Мне промедол вкололи тогда, когда схватки были терпимыми, я не хотела, меня-таки убедили врачи, сказали зачем терпеть, если можно обезболить. Когда вкололи - не то, что обезболили, а увеличили боль так, что схватки превратились в одну непрерывную от крайне болезненной до невыносимо болезненной. 25.02.2003 23:11:03, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
mammik
Плох он тем, что по сути не обезболивает. Боль все равно чувствуется, но как бы в тумане, т.к. на голову он как раз действует. Мне он помог расслабиться между схватками, т.к. роды были долгими, ребенок крупным и между схватками меня трясло, после укола трясти перестало и я буквально засыпала между схватками. 25.02.2003 22:52:08, mammik
понарошку
тоже второго рожала с промедолом..показания к применению-нерегулярные(очень частые), болезненные схватки, быстрые роды... 25.02.2003 22:55:27, понарошку
Мэри Поппинс с сыночком
А я и с промедолом за 4 часа родила. Но у меня не быстрые роды, просто 4 часа были ощутимые схватки, а до этого я вообще ничего не чувствовала. 25.02.2003 23:25:44, Мэри Поппинс с сыночком
понарошку
дык промедол не влияет на скорость или даже ускоряет их в некотором смысле)))..он скорее является спазмолитиком и позволяет уравновесить схваточный процесс... мои роды были стимулированными , но сватки не соответсоввали скорости раскрытия-были длинными , болезнеными и с неравномерными промежутками, при этом раскрытие шло скачкообразно..
25.02.2003 23:54:47, понарошку
Мэри Поппинс с сыночком
все равно в промедоле нет ничего хорошего. Согласна? 26.02.2003 00:03:53, Мэри Поппинс с сыночком
понарошку
промедол применяют по показаниям.))) дело не в том что в нем нет ничего хорошего, просто он не может быть выбран только для анестезии в рнодах..)))) в тоже время если врач не хочет делать эпидурал как обезболивающее необходимо понять что за этим отказом стоит: простое недоверие к анестезиологу или реальные противопоказания по здоровью...)) 26.02.2003 00:11:25, понарошку
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
В моем случае - только в качестве анестезии, исключительно по прихоти врача: "Зачем терпеть, если можно обезболить? Маточка станет мягкая, боль уменьшится". Ха-ха, уменьшилась, а когда корчилась от боли и, кстати, ни о чем не просила, просто кричала, т.к. так было легче, врач покачал головой и сказал, что и помочь-то больше ничем не может, т.к. промедол и так наркотик, больше нельзя. Так никто и не просил ((( 26.02.2003 00:26:28, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
M&Ms
По-моему, заключая контракт, вы имеете полное право выбирать способ обезболивания. Другое дело, что поставить эпидуралку сложнее, чем капельницу с промедолом. Может быть, просто опасаются, что у них не очень хорошо это получится? 25.02.2003 22:47:50, M&Ms
Мэри Поппинс с сыночком
По себе могу сказать. Мне поставили, хотя я нормально себя чувстовала. Короче, промедол сделал из меня дуру полную. Я не могла открыть глаза, никого не видела, плохо соображала и хотела все время потерпеть чуть-чуть и домой пойти!!!!Рожать нормально начала когда он стал отходить. А так, промедол и боль-то не снял. Схватки стали одной сплошной нудной тянучкой. Второй раз буду рожать, (ну если вдруг))), то без промедола однозначно. Потерепть лучше. 25.02.2003 22:29:52, Мэри Поппинс с сыночком
понарошку
обычно промедол ставять чтобы расслабить, фактически он не анестезирует а снимает мышечное напряжение возникающее как стрессовая реакция на боль... 25.02.2003 22:45:19, понарошку
Мэри Поппинс с сыночком
ну вот меня видимо так расслабил, что я рожать почти отказалась, пока не собрала последние незапромедоленные крохи разума 25.02.2003 23:24:05, Мэри Поппинс с сыночком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!