Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Как вы защищаете провода?

Это ужас просто какой-то - у нас пламенная страсть к проводам. Как только ребенка спускаем на пол, он с победным кличем скачками устремляется к ближайшему поводу. Что могла, подняла повыше, но далеко не все можно отключить и даже убрать в короб. Или это быстро пройдет?
15.02.2003 22:10:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
Мы в Икее купили заглушки для розеток и где можно их вставили. Но наша научилась выдергивать провода из розеток и жевать штепсели. Мы не заостряем внимание, иначе из чувства противоречия еще сильнее будет тянуться к этим штукам. Муж вообще говорит, что розетки опасны, когда туда засовываешь 2 пальца одновременно. Шутит наверное... Но я согласна с Mary M. 16.02.2003 01:00:21, Жужа и Софико 7 мес.
Marusenka
Наша детка нашла себе уголок, где тройник лежит и стабильно раз в день с тех пор как научилась ходить, садится на провода и писается :)
Не сильно смешно, конечно, страшно даже, но мы вынуждены пользоваться этим тройником на ночь, а так - выключаем.
Может, как котёнку: коробочку с песком туда поставить? :)
16.02.2003 00:00:00, Marusenka
svet
это совсем даже не смешно, а опасно. может тройник с проводами поднять повыше и на стене закрепить? не очень красиво, но... 16.02.2003 00:17:01, svet
Mary M.
Пройдёт, особенно, если не заострять на них внимание. Некоторые я разрешаю дёргать - подёргает пару раз и интерес пропадает. Особо опасные убираю, или ребёнка оттаскиваю от них и отвлекаю. 15.02.2003 23:19:34, Mary M.
У нас то же самое. Просто отбираем со строгим внушением. К сожалению, нельзя использовать кодовое слово "ой", которое Варя знает и очень уважает -- не будешь же, в самом деле, ее током бить, а если обманывать, перестанет верить в "ой". Знакомые попытались решить проблему, выдав ребенку провод и розетку, закрытую изнутри листом картона, но вышло только хуже -- деть теперь хватает все провода и тычет пальцы во все розетки без исключения. 15.02.2003 23:05:35, Пони (Варя, 9 мес)
Kno
у нас есть обычный дежурный провод, точнее целый набор разных))) 15.02.2003 22:50:26, Kno
Дай ему фен или прибор какой не жалко чтобы он играл - Егор вчера целый день с ним возился. Мы провода все убрали и розетки у нас внизу , закрытые.
Может быть мой прием отвлечет он нужных вам проводах.
15.02.2003 22:13:51, вишня
Жужа и Софико 7 мес.
Я бы не очень советовала, т.к. любой электроприбор содержит мелкие детали, которые можно отломать или они сами высыпятся или можно расколотить корпус на мелкие кусочки... и проглотить , не дай Бог. Уж лучше просто провод жевать, если проглотит, то можно потянуть и вытащить, шучу конечно. 16.02.2003 01:02:42, Жужа и Софико 7 мес.
Mary M.
Хорошо, что розетки закрыты, а то он скоро научится подтаскивать прибор к розетке и втыкать туда. 15.02.2003 23:24:53, Mary M.
Loris11
Значит будет кабельщик! Шучу! Мы, что смогли, убрали под плинтуса. А вообще есть короба специально, чтобы убирать провода. Ну и перестановка мебели - тоже вариант. 15.02.2003 22:13:30, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!