Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка

Задыхается

Задыхается иногда ребенок, что делать - не знаю. Первый раз недели полторы назад. Засыпал, не то чтобы вопил, ну покрикивал. И вдруг перестал, дышать не может, схватила его, а он посинел, обмяк. Ну все, в голове пронеслось... Перевернула, постучала по спинке, отошел. Вялый еще несколько минут был. Позвонили в скорую - бывает, говорят, дайте попить. Ладно, дали. А сейчас по несколько раз в день так, переворачиваю сразу, проходит. А сейчас еще щеки синеют. Даже страшно становится. Единственное объяснение у меня есть - зуб вчера вылез, и еще должны быть, сопли ручьем, слюни тоже. Может, он слюнями захлебывается. У него всегда мало слюней было, может, не справиться ему с таким количесвом? Или надо по врачам дальше идти? Куда? К невропатологу? Что это вообще может быть такое?
05.02.2003 16:07:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это то, что называют Закатывается? У меня дочь, особенно когда ударится, может не начать плакать, а вдохнуть и перестать дышать, синеет. Помогает просто потереть щеки. Ходили к невропатологу. Она говорит, что надо выяснить бывают ли судороги у ребенка, или это просто так проявляется отрицательная реакция. Второе, вроде бы не очень страшно. Первое надо обследовать (УЗИ через родничок, забыла как называется). 07.02.2003 09:07:23, tanya&katy
Маша-Никитина мама (7 мес)
К врачу срочно.... 05.02.2003 19:49:08, Маша-Никитина мама (7 мес)
M&Ms
Я бы к кардиологу еще сходила. Если синеет, тут и сердце может быть больное. Не дай Бог, конечно! 05.02.2003 17:48:00, M&Ms
Да. Это может быть признаком. 05.02.2003 19:40:32, Rusya (Ирина, 7 мес)
Тараканя (10мес)
Да вы что!!!! Я бы уже давно к врачу понеслась! Сначала к педиатру, а он направит. 05.02.2003 17:39:01, Тараканя (10мес)
К невропатологу хорошему бегом! И не оставляйте ребенка одного, пока нет диагноза и не сдалали обследование. Я бы даже ночью следила! Пусть обязательно сделают электроэнцефалограмму. Дай Бог, чтобы он так слюнами давился. Может быть гораздо серьезнее, но в панику не впадайте - это "серьезнее" сейчас успешно лечится. 05.02.2003 16:36:38, elena1
Mary M.
Идите срочно(или вызывайте) сначала к педиатру (грамотному), а потом куда направит. Пугать не хочу, но это может быть серьёзно. 05.02.2003 16:22:05, Mary M.
Инна.Л
Конечно по врачам! И притом чем быстрее - тем лучше!!!!!! 05.02.2003 16:20:02, Инна.Л
У меня муж астматик имеено так в детстве задыхался... К врачу. 05.02.2003 16:19:38, Иришка с детишком
Светлана
Врача срочно!!! И никаких киваний на зубы! Для начала скорую и/или хорошего педиатра. Они скажут, к какому врачу - это может быть и невропатолог, и кардиолог. Это не шутки. 05.02.2003 16:17:20, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!