Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Жизнь с родителями: плюсы и минусы

Девчонки, интересно, какие плюсы и минусы вы видите в совместном проживании с родителями?
29.01.2003 17:41:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Плюс: деньги на съем тратить не надо, остальное-минусы.
Мой муж любит маму и хотел жить с ней, убеждая меня приводил мощный аргумент - "зато с ней тебе никогда не будет скучно!":)))
30.01.2003 01:15:53, fri
aska
У нас получилось так, что мы сначала жили отдельно, и только после рождения второго ребенка стали жить с моими родителями. Тогда, намыкавшись по съемным комнатам и общагам с маленькой дочкой, мы видели в этом совместном проживании одни плюсы и весьма злоупотребляли возможностью смыться куда-нибудь, оставив детишек с родителями. В результате получилось так, что Даньку вырастили фактически они. Потом мы наконец купили свое жилье и родили третьего, но Данька у нас абсолютно "бабушкин" в худшем смысле этого слова - разбалованный нытик. При любой возможности он смывается к бабушке, там ему все позволено, никто ничего не требует. Так что за свободу приходится расплачиваться 29.01.2003 22:36:41, aska
Фламинго
Само совместное проживание - один большой и жирный минус для меня в виде отсутствия личного пространства. 29.01.2003 21:08:57, Фламинго
Mary M.
Сейчас уже вижу одни плюсы, минусы в начале были. Но у нас довольно удачный вариант - мама моя, с которой мы живём, на выходные уезжает к сестре и самостоятельности нам хватает вполне. Плюсы такие - совместное ведение хозяйства, помощь с детьми, поддержка и общение, так как муж мой работает до поздней ночи, также внукам тоже идёт на пользу общение с бабушкой, они не зацикливаются только на маме и более общительные. 29.01.2003 20:35:34, Mary M.
Kno
Одни минусы... какую тему не затронь, везде эта гадкая свекровь... 29.01.2003 20:24:42, Kno
fri
Минусы - плохо жить в коммуналке даже с хорошими людьми.
Еще минус - вместо того, чтобы с вами вечер провести, муж ускочет с мамочкой болтать. И все будут учить, что вам с ребенком делать.
29.01.2003 20:18:42, fri
Я не вижу ничего, кроме минусов -- и командовать будут пытаться по старинке, и хозяевами себя почувствовать не сможете, и ссоры могут начаться на тему "а твоя мама...", и указывать будут, как детей воспитывать... Мы живем с дедом мужа, он крайне редко пытается нас поучать, но меня даже это раздражает (другое дело, что я терплю, старый человек все-таки). А если бы это было каждый день??? 29.01.2003 19:41:54, Пони (Варя, 8 мес)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Ну в гости съездить пожить еще куда не шло, а жить ни за что! Я люблю поспать,побездельничать, если что-то и не сделала, сделаю попозже. И белье гладить не люблююИ еще много чего. А маме моей нужно чтобы все было сделано мгновенно. Ругаемся. Да и муж у меня как-то себя не так чувствует.
Вобщем если семья, должен быть и свой дом.
29.01.2003 19:09:57, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Мы живем с моей мамой
+ в том что мне очень помогает, можно отлучиться или просто отдохнуть, да и дела свои домашние поделать и мужу внимание уделить...
- огромный в том, что у нее очень сложный характер и с ней спорить невозможно... она ВСЕГДА права, даже если не права...
29.01.2003 18:57:43, нн ©
Масюта
Со свекровью: она готовила, убирала, сидела с малышкой, когда мне надо было уйти. Минусы: советы по воспитанию и я постоянно нервничала, что маленькая плачет - шумит :( С моей мамой: минусы - обилие советов, жесткое воспитание моей ляли (спать без света, мытье с мылом в глаза и т.п.)+полное потакание там, где надо быть твердой в приниципах. Плюсов - нет :((( Лучше жить ОТДЕЛЬНО!!! Совсем другое дело. 29.01.2003 18:37:16, Масюта
Лучше ходить в гости, хотя мож я привыкла уже одна за 7 почти лет-то?:))) 29.01.2003 19:54:18, Маринушка
Мы живем отдельно, но плюс был бы один - помощь!!! в готовке, уборке. Для меня это плюс, если жить с моей мамой. Со свекровью не хотелось бы, хотя у нее свободного времени больше. А минусы - все остальное: притирки, у каждого свой порядок, свои привычки, я бы не была полноправной хозяйкой в доме, много народа в одной квартире и т.д. 29.01.2003 18:23:30, Coca-cola (Даня, 4 мес)
имхо, гораздо больше минусов, чем плюсов, даже если и повезет с родителями! я бы сказала, что отделдьное существование дает очень необходимое ощущение самостоятельности и ответственности. с родителями - в любом случае получится колхоз "Червоно дышло" ... "скушай котлетку" ... советы, когда их не ждешь, и т.д. ... дело в том, что родители в подавляющем большинстве случаев с возрастом перестают жить собственной жизнью, зато их невероятно начинает интересовать жизнь подросших детей, которые в это время как меньше всего нуждаются в советах и помощи ... им еше самим жить интересно, что называется -))
лучше, думаю, обойтись домработницей и няней (по возможности, конечно!) ... но если такой возможности нет, то стоит привлечь родителей к помощи с ребенком, но лучше все же не жить с ними больше, чем несколько месяцев ...
29.01.2003 18:18:15, Wint (40я)
Я живу отдельно. Плюсы думаю несомненные: помощь, семья большая опять же - не скучно, с ребенком посидят, убираться помогут, приготовить. В общем, если добрые и хорошие отношение то просто супер!
А минус конечно то, что если маленькая квартира, то устаешь - у каждого свои привычки и надо как то приживаться, а одним жить - гуляй не хочу, хошь голышом ходи! :)
29.01.2003 18:08:41, Танья
Биби-Мушкилькушо
Ой, Танька, это смотря на какой характер - плюсы. На мой характер - лучше никакой помощи, потому как мне все ранво все будет не так и не тогда и не по моему. И вобще единственный человек, с которым я могу длительное время существовать на одной территории - муж (ну и с Тимкой пока могу, а там видно будет:)). 29.01.2003 18:17:28, Биби-Мушкилькушо
вот привиреда! :)) Шож от мамки ба родной отказалась? Шоб котлетки то да сё? :)) 29.01.2003 18:26:28, Танья
Биби-Мушкилькушо
угу, Таньк, отказалась бы. даже краткосрочно. Лучше уж я сама - котлетки. Тогда и так как я хочу.:) 29.01.2003 18:30:39, Биби-Мушкилькушо
TanyaA
Тоже одни минусы 29.01.2003 18:01:11, TanyaA
вишня
Одни минусы! Хорошо , если бы не далеко жили - это было бы здорово! Но жить с родителями я не могу и не буду! 29.01.2003 17:57:15, вишня
Точно! 29.01.2003 20:37:57, Rusya (Ирина, 7 мес)
Dash
для меня огромный плюс - помощь моей мамы. со свекровью не согласилась бы ни за какие коврижки, а вот как бы я без мамы, особенно первые 2 месяца... мы бы давно уже были искусственниками, это 100%. муж работает с утра до вечера, помогать некогда. но у меня с мамой отношения просто замечательные, а так не у всех бывает :( 29.01.2003 17:54:06, Dash
Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
По моему только минусы....Я уже в 17 лет ушла, трудно был но не жалею))) 29.01.2003 17:49:47, Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
mammik  (Ксенька, 1 месяц)
Плюс, по-моему, только один, что можно оставаться детьми. Мама с папой все сделают, а еще и наших детей воспитать помогут. Все остальное - минусы. 29.01.2003 17:46:45, mammik (Ксенька, 1 месяц)
Биби-Мушкилькушо
Я не вижу ни одного плюса, если честно. А вот минусы перечислять? 29.01.2003 17:45:33, Биби-Мушкилькушо
По-моему, плюсов очень мало. Одни сплошные минусы. Если по началу оно еще ничего, то с годами только хуже становится. 29.01.2003 17:43:59, Зубчик
Mary M.
А у нас наоборот - с годами только лучше пока. 29.01.2003 20:47:29, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!