Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

После родов

Расскажите, пожалуйста, что в роддом имеет смысл заказывать из еды и питья? Что можно а чего нельзя после родов? А то я думаю, вдруг не того съем или выпью... Сейчас столько противоречивой информации. И ещё: имеет ли смысл брать к себе ребёнка сразу после родов?
29.01.2003 13:12:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В госпитале принесли шоколадный пудинг :)). Вкуснююючий... 29.01.2003 23:37:51, Кузькина Мать
Я в роддоме спрашивала что можно: творог, кефир, йогурты без фруктов, морсы, минералка, яблоки зеленые, груши, вареное масо, вареная курица, сыр. Нельзя: красные фрукты и овощи, цитрусовые, жареное, острое, соленое. Насчет ребенка это индивидуально. Я родила в 15:45, ребенка дали в 6 утра. Была рада, что можно было отдохнуть, но всю ночь спать не могла (може с мена места, а может и из-за ребенка -переживала как он без меня) 29.01.2003 19:17:16, Coca-cola (Даня, 4мес)
Oazis (8 мес ВАне)
1. узнайте в роддоме - вам скажут, что можно передавать. Обычно это минералка без газа, светлые соки, фрукты немного, нат. йогурт, печенье.
при наличии разрезов первые дни не рекомендуют хлеб и фрукты -чтобы не было стула и швы зажили быстрее.
2. брать ли ребенка, зависит от вашего состояния. если роды без разрезов (швов), то можно и взять. Обычно возни немного с новорожденным-поел и спать, но возможны варианты.
Огромный плюс для ребенка при совместном пребывании, чтобы его не докармливали смесями. Это важно, хотя иное не смертельно.
29.01.2003 17:19:02, Oazis (8 мес ВАне)
Если роды прошли нормально и мама может вставать-ходить, ИМХО -- ребенка НАДО брать к себе, вы представьте, как ему будет одиноко без мамы, он ведь только-только на свет появился! А из еды... ну, я в роддоме пила много молока, ела отрубной хлеб и печенье (благодаря чему избежала проблем с, пардон, походом в туалет по-крупному; соседка этим не заморачивалась и до самого выхода из роддома так и не смогла... гм-м... ну, вы меня поняли, при том, что ей даже клизмы делали). Бананы, зеленые яблоки, сыр, творог, яйца... Вроде все. 29.01.2003 16:39:22, Пони (Варя, 8 мес)
ребенок (Егор 5,5 мес.)
что значит имеет или нет - конечно, да....да нас например и не спрашивали...))))) а из питья сок из зеленых яблок.... меня уже тошнит от него ...(((( а на яблоки смотреть не могу (((( 29.01.2003 14:42:25, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
А, еще лимонады там всякие, ну, газированные, тоже не надо. И шампанское. 29.01.2003 14:14:36, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Я не ем: огурцы, капусту квашеную, горошек,виноград и ананасы. Остальное все ем.
Ну вот прям сразу после родов тебе не ребенка будет: лечь на ЖИВОТ и заснуть! А потом брать конечно. Они прикольные такие.:)))
29.01.2003 14:10:51, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Снандулия (NTL)
про живот - точно! пока молоко не пришло :) 29.01.2003 14:27:06, Снандулия (NTL)
ребенка брать к себе однозначно, если конечно самочувствие хорошее твое будет - я была с ним сразу после родов, правда на одну ночь сестры сжалились и забрали его. а он бедный орал и кушать хотел, а мне его даже не принесли, глюкозой накормили :( так что лучше самой :) 29.01.2003 13:55:12, Танья
заранее не скажешь про ребенка :) если после родов хорошо себя чувствуешь, то имеет конечно :) а если нет - тяжело наверное будет. у меня роды были тяжелые, но отошла я быстро, были вместе - я очень довольна :)) а есть - это по правилам роддома. у нас бюджетникам ничего не разрешали приносить, а платникам кроме соков и овощей все :) вот так странно :) 29.01.2003 13:36:56, tikka (5 нед)
Питание после родов - посмотри эту страничку на нашем сайтике, там все подробно написано... 29.01.2003 13:26:38, Семёрочка (ребята: Сашка 2 года Мишка 8 месяцев)
О какие вопросы! Имеет ли смысл! Сильно! У меня таких вопрососв даже и возникнуть не могло! Если я не под наркозом и не в реанимации, то только рядом с ребенком! Ура мне и врачам, что все прошло ОК, и я через час после родов уже лежала в палате рядом со своей малышкой! И никому ее не отдавала! Когда ходила в душ, он на этаже был, то приоткрывала дверь в палату и просила детскую сестру послушать, не кричит ли! :)))
Это такое, такое чувство!!! Описать сложно! Вот родите и поймете!
Я дышать на нее боялась, чтобы не разбудить! 3 часа лежала рядом и наглядется не могла! Сердце прыгало как сумасшедшее, а в глазах - слезья! :)))))

Про еду: Есть все диетическое без специй. Гречка, овсянка. Все что не крепит... Побольше фруктов. Груши, яблоки. Йогурт без фруктов. Бульоны. Печеньки...
29.01.2003 13:24:30, Иришка с детишком
Я тоже свою забрала к себе в палату сразу, отдавала только на врачебный осмотр на 2 часа, потом к себе и днем и ночью. Но передо мной такой вопрос брать или не брать никогда не стоял, я другого даже не представляю. Вот только пародокс - из всего платного отделения только я одна такая и была (!!!), остальные мамаши благополучно "сплавляли" своих деток сестрам и с видом глубочайшей заинтересованности пялились в телики.
Я вот лично думаю, что если человек задает такой вопрос, то врядли она заберет ребеночка себе, скорее найдет десяток поводов себя пожалеть и брать ребятенка только на кормление. ИМХО.
29.01.2003 15:29:17, АлеКо
TanyaA
Я сразу ела бананы и зеленые яблоки, по одному в день, кефир пила, это нужно, т.к. первое время после родов трудно в туалет ходить по большому (извините за подробность). Еще можно черствый хлеб. Мне хлебцы с отрубями приносили. С водой поосторожней, пока молоко не придет, старайтесь меньше пить, и только воду без газа.
Я не хотела ни на минуту расставаться с Максимом, но меня убедили и на первую ночь (вернее 3 часа, т.к. родила ночью) его забирали. Кюветы высокие, матовые, я ходить не могу, никаких кнопок для связи с медсестрами нет, если бы он заплакал, я бы просто ничем помочь ему не смогла. А в 6 утра его принесли и мы больше не расставались :)))
29.01.2003 13:22:10, TanyaA
Dash
смысл имеет, не то слово :) с молоком тогда проблем не будет. НО удобнее, если будет возможность "сдать" в детскую на время - если захочется отдохнуть. Кстати, дети в первые сутки в основном спят. Насчет еды - обычно там кормят :) и кстати, совсем не диетически. лучше, конечно, первое время не есть жареного-жирного-острого, аллергенного фруктового и молочного - ну и без соленых и вообще огурцов и капусты. 29.01.2003 13:21:58, Dash
офф. Дашка! Мыл мой видала?
Как сами? Ну-ка рассказывай! :)))
29.01.2003 13:25:31, Иришка с детишком

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!